Брюльтик• 09 ноября 2012

Крик души воспитателя

Добрый вечер, девочки.
Работаю воспитателем в яслях (дежурная группа), звонит мне только что напарница, говорит, что остался у нее один мальчик с нашей группы.
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Звонит тете-ответила женщина пожилая, сказала, что не туда попали.
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Предлагаю забрать ребенка домой и пусть теперь мама попереживает, а если до утра не обьявиться-отвести в милицию.
Что скажете? Как с такими мамашами бороться?
irisjau12• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
не хочу светиться, потому что мама не в себе.
такая ситуация у меня впервые.
а вы не думаете что сообщив информацию, тут кто-то посмотрит и скажет, да я ее знаю и знаю где она. сейчас найду и приведу....
а не пробовали по месту прописки/проживания подойти?

Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело, мамаша неадекват.С порога крики, истерики!
Думаю, что от нее можно всего ожидать...
может она пьяница???запила и забыла про дитя??а ребенок нормальный??я имею в виду одет?обут?чистый?и т.д. или у них семья вообще неблагополучная??
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
А домой к ребенку не ходили? Смотрите чтобы у Вашей напарницы небыло потом неприятностей, если мамаша неадекват то и похищение ребенка могут впаять. Я бы вызвала милицию чтобы они зафиксировали факт того что ребенок находился в детском саду до 20.00 и в любом случае они бы подсказали как поступить дальше, обычно увозят в детскую больницу до выяснения обстоятельств. И мамашу после этого можно было бы привлечь к ответственности. Очень неразумно было забирать чужого ребенка к себе домой без ведома родителей. Это очень наказуемо.
телефон у мамы есть, адрес оставили сторожу.
а не наказуемо ребенка не забирать из сада?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
А чем неадекват. Сами бы посидели за просто так после работы, тогда бы и говорили.
да неважно, за просто так или нет
вам за переработку всегда что ли премии дают?
для меня тут вопрос не в материальной компенсации за потраченное время - люди отвечают за жизнь и здоровье ребенка, т.е. поступать должны в соответствии с законом
так что заведующая вполне даже адекват
irisjau12• 09 ноября 2012
Звоните в милицию. сообщайте. пусть обзванивают больницы или еще что-то там. поверьте, когда надо наша милиция может сделать невозможное. на каждого из нас есть определенная инфа по которой можно найти
B i r u z a• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы никуда не сообщили о том, что мама не явилась за ребенком?
то есть до понедельника будете его нянчить ’втихаря’, не ставя никого в известность?

девочки, вот может у меня фантазия бурная... но тем не менее
допустим, мама про ребенка не забыла и не забухала с очередным хахалем
мама хорошая, но попала в беду - где-то лежит без сознания или украл ее кто или побил
разве милиции не стоит сообщить??? разве тот факт, что она не пришла за ребенком не будет рассматриваться как повод начать ее разыскивать?
Маму нужно разыскивать и не только силами педколлектива. Это прямая обязанность милиции. Ребенка передать родственникам. Воспитатели стали заложниками ситуации, неприятная история. Малыша жаль!
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
напарница не повела ребенка домой, потому, что была со своим ребенком, не знала где конкретно находится дом(А искать в ночном городе с двумя детьми на руках не легко)Да и нет гарантии, что если мама дала несуществующие телефоны, то дала верный адрес.

Аноним• 09 ноября 2012
Я бы посоветовала вернуться с ребенком в сад и вызвать милицию, не рискуйте нарваться на большие неприятности. А если мамаша заявит в милицию, что из сада пропал ребенок, завтра на ушах будет все Ваше начальство стоять.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
так дети-это святое!!
Аноним• 09 ноября 2012
да хоть город напишите , не надо уже фамилию...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%
автор,думайте головой что делаете!
я бы на месте мамы такое устроила(имея важные причины отсутствия)
vsyo• 09 ноября 2012
Обращайтесь в милицию, не бойтесь. Вызывайте заведующую, будете решать вместе что делать. Забрать к себе это не выход. Завтра могут на вас что угодно повесить, что вы в 6 вечера с садика смылись и ребенка утащили.
принческа• 09 ноября 2012
Якщо завідуюча в курсі то скандала не буде, мама сама винна і адресу залишили сторожу, такщо знайде
Аноним• 09 ноября 2012
Да,ситуация!
Я за действия по закону.Так как все таки мало ли что?Вдруг с мамой что случилось?А так хоть будут искать еее,ну или родственников хотя бы.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
так дети-это святое!!
Для воспитательницы - это работа. У нее тоже семья. А что бы Вы мужу говорили, если бы он сидел до восьми веченра каждый день, еще и чужого ребенка домой приводил . Тоже говорили бы, что святое????
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
так дети-это святое!!
так а СВОИ дети от этого ж тое страдают- они не святое что ли?
anna_daoud1782• 09 ноября 2012
ищите педиатора этого мальчика,они всегда всё знают,и где живут и кто мама и в адеквате или нет
принческа• 09 ноября 2012
Знаєте що якби в мене таке сталося то я б на виховательку і слова не сказала а тільки дякувала їй за сумлінну роботу, як можна ще їй притензії видвигати якщо треба тільки самому до себе?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
так пятница и почти ночь - где мобильный телефон педиатра взять?

автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот-вот.
Аноним• 09 ноября 2012
Ну, а если мама приезжая, дали взятку главной в садике, чтобы устроила по быстрому? Автор, звоните своей напарнице. пусть возвращается в сад и заводят дело и передают в опекунский совет.
Мама может быть уже в другом городе.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мама может быть уже в другом городе.
ДА
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мама может быть уже в другом городе.
а ребенка своего туже туда тащить?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мама может быть уже в другом городе.
Не понимаю. Почему не сообщили в милицию .
Все можно найти решить, и найти педиатра тоже не проблема!
anna_daoud1782• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
мамочкам позвоните,они вам дадут,ничего страшного не такая глубокая и ночь
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
а ребенка своего туже туда тащить?
Сходите ВЫ . Вы же только что ходили в садик? Есть с кем деток оставить?
Пусть заведующая решает вопрос!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
а ребенка своего туже туда тащить?
то-то и оно
в саду еще надо было это сделать
а теперь можно и из дому позвонить
считаю это обязательно надо сделать, лучше поздно, чем аж в понедельник
anna_daoud1782• 09 ноября 2012
обычно мамочки районов знают друг друга,а педиаторы всегда всё про всех знают,у подружки педиатор рассказала,что у её соседа есть любовница)))))
Вафелька• 09 ноября 2012
ну простите если у человека отключено,это не значит что она плохая мать.а если бы я прибежала в сад за дитем ,хоть и опоздала,а ребенка нет,я бы глаз на жопу натянула и воспитателю и няне. Не вам учить мамаш и заставлять их нервничать! даже анонимно писать не буду
мамакоти• 09 ноября 2012
С людьми, замеченными в иррациональном поведении, нужно вести себя в рамках закона. Мама заявит в милицию,скажет, что приходила вовремя и уже два часа в поисках ребенка. Выяснится все, конечно, но, представьте какой резонанс и какие могут быть последствия и для Вас и для руководства.