Брюльтик• 09 ноября 2012

Крик души воспитателя

Добрый вечер, девочки.
Работаю воспитателем в яслях (дежурная группа), звонит мне только что напарница, говорит, что остался у нее один мальчик с нашей группы.
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Звонит тете-ответила женщина пожилая, сказала, что не туда попали.
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Предлагаю забрать ребенка домой и пусть теперь мама попереживает, а если до утра не обьявиться-отвести в милицию.
Что скажете? Как с такими мамашами бороться?
ldemchuk• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Эй!! не хамите!!
а вы кто вообще?на вас нахамили?

автор Брюльтик • 09 ноября 2012
простите, что не отвечаю.Параллельно на телефоне сижу, всех обзваниваю.
Anirika• 09 ноября 2012
Автор что у вас по инструкции в таком случае делать нужно, ну хорошо, подождет до 8... дальше что? ребенок голодный, воспитатель на нервах, тоже голодный, уставший...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
не хочу отвечать.Это не областной центр.не хочу светиться.
точно ТРОЛЬ
ВундерКИНГ• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
тю...
могли бы домашний найти, соседей вызвонить...
смысл темы тогда?
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
Ответ дляAnirika
родители обязаны забирать детей до 19.00.Спросила как-то у заведующей что делать, если не забирают(потому что бывают случаи редко).Та ответила-вести в детскую комнату милиции.Через пару приводов туда ребенка мать лишают прав.
lisi4ka• 09 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
тю...
смысл темы тогда?
100%! что значит не хочу светиться? может реально кто-то мамашу знает?

Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ребенок наверное просто ангел и душка, само спокойствие и послушание, да?
автор Брюльтик • 09 ноября 2012
побежала в сад.вернусь, расскажу, чем закончилось.
iolanta88• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я считаю,что неадекват ваша заведующая!Её б хоть на сутки в каталашку!Вот идиотизм,прости Господи!
ldemchuk• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
а куда?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет,ребёнок просто привык к тому что с ним нет мамы,уже не беспокоится,даже в таком маленьком возрасте!Что оооочень печально!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
а куда? действительно? почему воспитатель должна домой забирать? медаль ей за это не дадут... чужого ребенка кормить? у нее свои есть, и муж есть...
lisi4ka• 09 ноября 2012
Автор какая-то странная,имхо...Если б действительно нужна была помощь и город бы написала и фио мамы и мальчика...А то -не хочу светиться...
Lyiz@• 09 ноября 2012
Когда я работала в саду, у меня одна мама забрала ребенка в 11 вечера. Но единственное, она меня предупредила, что не может приехать раньше. Оплатила все это время, что я была с ее ребенком. И такси заказала.
Жалко Вашу сотрудницу. Ей наверно эта мама даже спасибо не скажет. Я думаю, что если эта мама не нормальная, то реально можно подождать, а потом звонить в милицию.
Аноним• 09 ноября 2012
Уже час прошёл - ребёнка забрали?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
смотрите чтобы вас не объел трехлетний ребенок. Читать противно.
Марина Ю.• 09 ноября 2012
Ну что ,не пришли за малышом?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
а я считаю, что права заведующая
с юридической точки зрения абсолютно права!
а какой ответ вы хотели бы от нее услышать?

iolanta88• 09 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
а куда?
В группе подождать маму...папу или бабку!У нас три номера записано,папы,мамы и одной из бабушек!+вызвать заведующею,что б по приезду родителей провела разговор.А ребенка передавать чужим людям,да еще в дет.комнату милиции,это уже подсудное дело!Так как с момента того,как родители передали свое чадо воспитателям ,то с того момента в ответе за него именно они,так же они несут криминальную ответственность в случаи ЧП с ребенком!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
причем тут ’объел’ или не объел?
если мама не явится до утра и на следуюий день не явится (и неважно почему, может в больницу попала)
звонить придется в милицию в любом случае, разыскивать маму
и как объяснять, почему не позволини сразу и почему ребенок находился у чужих людей?
в милиции тоже, конечно, люди работают... можно разобраться
но воспитатель как должностное лицо - а не подружка - должна поступать корректно с юр.точки зрения в первую очередь!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
в случае ЧП с ребенком В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
ваше ’с того момент...’ не выдерживает никакой критики!!! если мама вообще неделю не появится, и все телефоны по прежнему отключены - может воспитателю ребенка надо усыновить? или ей переехать жить в садик?
с каких это пор обращение в МИЛИЦИЮ в случае ЧП стало подсудным делом??? глупости пишете
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я бы Ваших накормила, помыла бы и почитала бы сказку. Еще бы и за сладким бы побежала в магазин, чтобы ребенку было комфортно и спокойно.Пока нет мамы.
iolanta88• 09 ноября 2012
Боже,девочки,вот так читаю и удивляюсь,поставьте себя на место мамы!Неужели б вам хотелось,что б вашу кровинку отдали в милицию?Что б он там один с чужими дядями и тетями,без должного внимания,весь испуганный и в шоке!Разное бывает в нашей жизни!Так что не зарекайтесь,что вы всегда забираете во время своего ребенка!
А вообще понимания всем нам и здоровья деткам!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы умничка!
и все таки - мой пост выше - если мама НЕДЕЛЮ так и не появится - будет ребенок жить неделю у вас и кушать сладкое? а дальше-то что???
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
в случае ЧП с ребенком В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
Цитата:
в случае ЧП с ребенком В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ваше ’с того момент...’ не выдерживает никакой критики!!! если мама вообще неделю не появится, и все телефоны по прежнему отключены - может воспитателю ребенка надо усыновить? или ей переехать жить в садик? с каких это пор обращение в МИЛИЦИЮ в случае ЧП стало подсудным делом??? глупости пишете[/cit
+1000. Существуют определенные, которые нужно выполнять. Тем более, если мама в неадеквате, вполне может сделать из воспитателя крайнюю
ldemchuk• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
пока рабочее время-да,но потом есть соответствующие органы.а если вообще никто не прийдет?и завтра-послезавтра?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
мне бы не хотелось
но ведь это ЧП!!! куда в случае ЧП обращаться ОДНОМу должностному лицу, т.е. воспитателю, как не к ДРУГОМУ должностному лицу, т.е. милиционеру
и мне бы хотелось, чтобы воспитатель поступала ПРАВОМЕРНО
может у нее муж пьет беспробудно!
или сынок - садист
или сосед идиот квартиру свою спалит именно в эту ночь!
разное бывает в нашей жизни - тут вы абсолютно правы!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы умничка!
Это человеческий фактор)
А вообще поступила бы по правилам. Вызов заведующей и участкового для выяснения ситуации.
Аноним• 09 ноября 2012
моя мама в саду работает, когда-то забрала ребенка домой. а что делать? оказывается бабушка думала, что мама забрала, а мама думала, что бабушка. представляете?