Брюльтик• 09 ноября 2012
Крик души воспитателя
Добрый вечер, девочки.
Работаю воспитателем в яслях (дежурная группа), звонит мне только что напарница, говорит, что остался у нее один мальчик с нашей группы.
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Звонит тете-ответила женщина пожилая, сказала, что не туда попали.
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Предлагаю забрать ребенка домой и пусть теперь мама попереживает, а если до утра не обьявиться-отвести в милицию.
Что скажете? Как с такими мамашами бороться?
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это человеческий фактор)
А вообще поступила бы по правилам. Вызов заведующей и участкового для выяснения ситуации.
вооот!!! и я бы так поступила - я не воспитатель, может у них прописано конкретно, что там делать или не делать - хотя автор темы вот как-то в сомнениях была....
вызов ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц, поставить их в известность, заявление написать и тыпы
если мама реально в аварию попала или еще какие серьезные причины - никто ее родительских прав не лишит!!!
а если добавть человеческий фактор - тому же участковому написать заявление - так мол и так- до момента появления мамы ребенок находится дома у воспитателя
и заведующая подписью заверила - что мол за воспитателя и ее адекватность ручаюсь
если милиционеру человеческий фактор не чужд, думаю можно это все разрулить
полная самодеятельность конечно - я не юрист...
но верю, что как-то так МОЖНО полюбовно и более-менее юридически грамотно выйти из ситуации
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я бы Ваших накормила, помыла бы и почитала бы сказку. Еще бы и за сладким бы побежала в магазин, чтобы ребенку было комфортно и спокойно.Пока нет мамы.
Вы читали: мама неадекватная, войдет во вкус, что пристроила ребенка, Вы будете постоянно забирать его домой, а утром приводить в сад? так получается?
Ответ дляАноним
А кто это сказала что мама неадекват???Прошу заключение психиатра!Знаете в такие моменты,такого можно наговорить....прибегает мама,все ’запеханная’,понимая,что опздала,а здесь на нее еще и кучу дерьма выливают,Вы,б были в адеквате?)))
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я написала о единственном разе. Мало ли что случилось.
И все это понимаю.
На второй раз участковый и детская комната.Если мама неадекватный алкоголик.
И все это понимаю.
Ответ дляАноним
моя мама в саду работает, когда-то забрала ребенка домой. а что делать? оказывается бабушка думала, что мама забрала, а мама думала, что бабушка. представляете?
У нас за дочкой в садик няня ходила, а как-то в пятницу отпросилась съездить на историческую родину.С мужем договорились, что он заберет, вечером еду с работы, звоню узнать -дома они или у мужа в офисе (я бы подъехала забрала) и по его голосу понимаю, что он забыл. Говорит, так быстро и с такими нарушениями никогда не ездил))
Раиса_киев• 09 ноября 2012
У меня тоже как-то такой случай был. Но это было давно - телефонов мобильных не было. Долго ждали маму, потом пошли к ним домой (предупредив сторожа садика), там никого не было - повела к себе (опять таки предупредив сторожа и сообщив адрес). Садик во дворе дома. Мама пришла поздно - забыли они про ребенка - она понадеялась на мужа, а муж на жену. Ничего ужасного не произошло. Правда ребенку было лет 5, да и с родителями хорошие были отношения.
Раиса_киев• 09 ноября 2012
Если по-человечески поступать - для ребенка воспитатель все таки ближе, чем заведующий и тем более милиционер...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну вы нафантазировали черезчур!
мама адекват или нет - три дня водит ребенка в сад - сильно там прямо воспитатели поняли, что за мама и что за ребенок, рентген-аппарат прям у них стоит что ли?
и мама ВПЕРВЫЕ за ребенком вовремя не пришла - мы ж не знаем причин - а вы сразу ’войдет во вкус’
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
Но для воспитетля должна быть ближе должностная инструкция и юр.ответственность за ребенка, а человеческие отношения к инструкции прилагаются, а не наоборот... тем более в данном случае у воспитателя отношений с родителями и с ребенком пока еще полный НОЛЬ.
anna_daoud1782• 09 ноября 2012
а ,что в садике нет домащнего адресса, есть же какието сведенья о ребёнке,ведь в садик ходят по районам,узнайте фамилию педиатора и позвоните ,она точно знает где живёт ребёнок
Аноним• 09 ноября 2012
Девочки, да киданула мама воспетшу, стопудов!
Почему никто из отписавшихся не читает автора, что маманя дала НЕПРАВИЛЬНЫЙ телефон. Уже на этом пункте стоило бы задуматься. Ребенка надо в милицию однозначно, ведь мама может попала в передрягу какую то. Врятли спроста так не забирает ребенка.
Брюльтик
• 09 ноября 2012
Вернулась из сада, благо он в 10-ти минутах от меня.
Воспитатель забрала в 20.00 ребенка к себе.
Завтра я с ним посижу.
телефон мамы не отвечает...
Завтра я с ним посижу.
телефон мамы не отвечает...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляпринческа
А чи несе відповідальнісь вихователь після того як закінчується робочі години?
несет
но только в той мере, что никак не имеет права оставить ребенка в саду или посреди улицы одного, а сама спокойно уйти домой
не думаю, что ей предписано инстуркцией сидеть до ночи, пока мама не появится
Брюльтик
• 09 ноября 2012
Ответ дляVoLencia

извините, что за очередной развод? Вам, видимо, совсем скучно стало. п.с. Очень хотелось бы ошибаться, но это???
блин, девочки, обидно.
Мне совсем не до шуток, а вы такое пишите.
Брюльтик
• 09 ноября 2012
Ответ дляAnirika
Автор, что говорит Ваше начальство?
начальство в курсе.
согласилось на такой исход.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Завтра я с ним посижу.
телефон мамы не отвечает...
Завтра я с ним посижу.
телефон мамы не отвечает...
вы никуда не сообщили о том, что мама не явилась за ребенком?
то есть до понедельника будете его нянчить ’втихаря’, не ставя никого в известность?
девочки, вот может у меня фантазия бурная... но тем не менее
допустим, мама про ребенка не забыла и не забухала с очередным хахалем
мама хорошая, но попала в беду - где-то лежит без сознания или украл ее кто или побил
разве милиции не стоит сообщить??? разве тот факт, что она не пришла за ребенком не будет рассматриваться как повод начать ее разыскивать?
Брюльтик
• 09 ноября 2012
Ответ дляirisjau12
давайте город фамилию имя. ну мир же не безкрайний. может кто и знает? а ваше нежелание делиться информацией наводит на мысль о неправдивости вашей истории. тем более что вы говорите чт город небольшой и вы не хотите чтобы вас узнали...может узнают и помогут все-таки?
не хочу светиться, потому что мама не в себе.
такая ситуация у меня впервые.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
такая ситуация у меня впервые.
тем более в милицию надо сообшать
в опекунский совет
вдруг она настолько не в себе, что ей ребенка доверять больше нельзя?
в опекунский совет
Брюльтик
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, думаю, может все таки оповестить органы...
но опять же, ребенка заберут в милицию ?
Ответ дляАноним
начальство в курсе.
согласилось на такой исход.
может ребенка и перевели из др сада, потому что были такие случаи, воспитателям надоело и они поставили мамашку перед фактом: забирайте ребенка
может в теперешне ситуации стоит выяснить причину перевода ребенка из др сада
тем более если город маленький, тел заведующей не проблема найти
Аноним• 09 ноября 2012
А домой к ребенку не ходили? Смотрите чтобы у Вашей напарницы небыло потом неприятностей, если мамаша неадекват то и похищение ребенка могут впаять. Я бы вызвала милицию чтобы они зафиксировали факт того что ребенок находился в детском саду до 20.00 и в любом случае они бы подсказали как поступить дальше, обычно увозят в детскую больницу до выяснения обстоятельств. И мамашу после этого можно было бы привлечь к ответственности. Очень неразумно было забирать чужого ребенка к себе домой без ведома родителей. Это очень наказуемо.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
А я считаю,что неадекват ваша заведующая!Её б хоть на сутки в каталашку!Вот идиотизм,прости Господи!

А чем неадекват. Сами бы посидели за просто так после работы, тогда бы и говорили.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, вот и я о том же! согласна с вами