Болтушка Му• 18 апреля 2023

Пенсия умершего на окупированной территории

Умер человек на окупированной территории,пенсия продолжает начислятся,какие действия жены и какие последствия ,если не сообщать о смерти ,продолжать получать.
Як_наготую...• 18 апреля 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну да, она наверное в поле деньги снимает, барсуки дают наличкой.
Нет, банкомат паспорт ксерит каждый раз, и будет хранить лет 10, или 20.
При чем тут барсуки, абы ляпать.

Еще раз, как доказать, что деньги в конкретных суммах снимала именно Петрова, а не Иванова, или Сидорова.
Без барсуков и прочего маразмирования.
ДА да да• 18 апреля 2023
У меня тетка в окупации. Кредиагриколь заблокировал ее карту пенсионную, сказали нужно идентифицировать владельца карты, так как владелец зарегистрирован на окупированной территории. Неизвестно, может умер, может убили или пропал безвести. Я в Одессе пошла в банк, спросила, что делать. Они сказали, пока владелец карты сам не придет в банк, карту не разблокируют. Как прийти, если она в окупации, не понятно.
Вот Она Я• 18 апреля 2023
Действия жены - получить с оккупированной территории свидетельство о смерти и потом здесь через суд получить его же, но законное
Як_наготую...• 18 апреля 2023
Ответ дляДА да да
Перестраховались(
Як_наготую...• 18 апреля 2023
Ответ дляВот Она Я
Если нет наследства, то какой смысл?
ДА да да• 18 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Перестраховались(
Да, вот так, и что делать, не понятно, так она там могла по терминалу покупать хоть что то, а теперь у нее вообща нет средств.
Вот Она Я• 18 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Если нет наследства, то какой смысл?
Вопрос автора был не в смысле
Як_наготую...• 18 апреля 2023
Ответ дляВот Она Я
Вопрос автора был не в смысле
Ну вот если нет наследства, то и последствий нет.
Душа компанії• 19 апреля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Интересуют последствия,есть квартира на подконтрольной,сын женщины этой переживает ,что с квартирой этой будет,оформлена на маму по договору дарения,по факту его.
Какое такое по факту его?)) в документах кто записан? Мама? Ну так ее же. Не пишите глупости.
автор Болтушка Му • 19 апреля 2023
Ответ дляДуша компанії
А вы слышали ,что люди по каким -то причинам оформляют свою недвижимость например на родителей?наши депутаты так часто делают.
Вот Она Я• 19 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Вы серьезно так думаете? Ну ну
Идууу--уууу блин• 19 апреля 2023
Ответ дляSerpantinochka
Нет там у них никаких банкоматов. Какие камеры? Им менялы через обменники меняют.
У нас банкоматы только русских банков, через приложение можно без проблем обналичить поменять на рубли.
Идууу--уууу блин• 19 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Странный ответ. Вы были в оккупации? Знаете как там жить ? Зато советы раздаете
Ну ’знатокам’ же виднее, что у нас в оккупации происходит((( Каждый день читаем в соцсетях такой бред(((
Як_наготую...• 19 апреля 2023
Ответ дляВот Она Я
Вы серьезно так думаете? Ну ну
Что ну-ну. Расскажите мне последовательность правовых действий в данном случае для вашего ну-ну.
Тут дальше бобров пока не сдвинулись.
Идууу--уууу блин• 19 апреля 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну так у вас очевидный ответ. Человек умер а жена снимает, это как?) Она не хочет о смерти заявить? Хотя я понимаю что если территория оккупирована то нет доказательств оф.смерти. Но потом если вернут территорию, что потом?
Куда и как заявить?! На оккупированной территории выдают свидетельство о смерти российское, люди получают помощь на погребение. Пенсионный русский у нас работает, пенсии выплачивают, загс тоже, все документы оформяются. Жизнь продолжается.
Идууу--уууу блин• 19 апреля 2023
Ответ дляДА да да
По какому терминалу????? У нас НЕ ослуживают карты украинских банков в терминалах русских!((( С января ’ходит’ только рубль((( Можно снимать через приложение, менять на рубли, переводить на другую карту, но не у всех пенсионеров оно есть как и смартфоны... С этим проблемм нет вообще!