Болтушка Му• 18 апреля 2023
Пенсия умершего на окупированной территории
Умер человек на окупированной территории,пенсия продолжает начислятся,какие действия жены и какие последствия ,если не сообщать о смерти ,продолжать получать.
Міряю від одиниці• 18 апреля 2023
Пусть не тратит, потом возвращать будет, когда свидетельство о смерти будет в реестре и узнает пенсионный.
Як_наготую...• 18 апреля 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Кто будет возвращать?
У меня знакомая больше года снимает по карте пенсию дедушки, погибшего в Мариуполе, из семьи выжила она одна
Міряю від одиниці• 18 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Кто будет возвращать?
И что? К чему ваши доводы, Мариуполь уже освободили??? Власть вернулась?
kot_begemot_kot• 18 апреля 2023
Мне кажется, что сейчас много таких пенсий начисляется в никуда уже...
Болтушка Му
• 18 апреля 2023
Ответ дляSerpantinochka
Интересуют последствия,есть квартира на подконтрольной,сын женщины этой переживает ,что с квартирой этой будет,оформлена на маму по договору дарения,по факту его.
Я б такое не носила, но продаю• 18 апреля 2023
Странный вопрос.
А какие последствия за кражу гос.средств?
П.С. На каждом банкомате камера. Когда возьмут за одно место, вопросы исчезнут
kot_begemot_kot• 18 апреля 2023
Если оккупированная территория вновь станет Украиной - то да, придется возвращать потраченное. Если все так и останется - то никто никому ничего не вернет. Как и кредиты, которые людям невозможно стало погашать.
Все сложно. А вдруг дедушка не умер, а пропал безвести, потерял память, потерялся сам. Пенсию снимал. Кто докажет, что бабушка ее снимала?
Люблю кетчуп• 18 апреля 2023
Мы сообщили в пенсионный, но нам сказали что они не могут прекратить начислять. Поэтому нам пришлось через суд делать Украинское свидетельство о смерти и с ним прекращать выплаты. Но, это было в 2021 году.
kot_begemot_kot• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Странный вопрос.
Нет там у них никаких банкоматов. Какие камеры? Им менялы через обменники меняют.
kot_begemot_kot• 18 апреля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Он же наследник. Но лучше к юристам сходить.
Болтушка Му
• 18 апреля 2023
Ответ дляSerpantinochka
Снимается пенсия на подконтрольной,сейчас женщина на подконтрольной
Ответ дляБолтушка Му
Правильно переживает.
Вряд ли наснимает с карты на конфискацию имущества.
Но есть очень много других нюансов.
Аноним НаВсеГда• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Странный вопрос.
Странный ответ. Вы были в оккупации? Знаете как там жить ? Зато советы раздаете
kot_begemot_kot• 18 апреля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Снимается. Но там нет украинских банкоматов. Есть российские. Но с украинской карты не снимешь. Банки РФ отключены от международных систем.
Они через кабинеты переводят деньги на карты менял, те дают им наличные рубли по курсу.
Ответ дляАноним НаВсеГда
А кто в оккупации?
Сын тут, мать тут.
Умерший?
Сын тут, мать тут.
Умерший?
Яичница с беконом• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Странный вопрос.
На банкоматах камери зберігають записи дуже недовго.
Кудряшка Сью• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Правильно переживает.
Но есть очень много других нюансов.
к слову, с имуществом тоже непонятно - кто и как наследует жилье которое на оккупированных
Ответ дляКудряшка Сью
Так речь о НЕоккупированных территориях, где все живые фигуранты и жилье, о котором идёт речь.
Як_наготую...• 18 апреля 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Кто возвращать будет? Как доказать кто должен?
Включите разум.
Болтушка Му
• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Правильно переживает.
Но есть очень много других нюансов.
Пенсия большая ,шахтерская
Як_наготую...• 18 апреля 2023
Ответ дляSerpantinochka
Очень много
Болтушка Му
• 18 апреля 2023
Ответ дляSerpantinochka
Еще раз-человек умер пару месяцев назад,жена в Украине снимает его песию
Ответ дляБолтушка Му
Пенсия большая ,шахтерская
Сыну проще ’помочь’ маме ’случайно потерять’ карту во избежание дальнейших трат и последствий.
Ядвига Юсьлегко• 18 апреля 2023
Ситуация, в Германии умер человек. Свидетельство о смерти не выдают, без свидетельства о рождении. Пенсия снимается и тратится. Можно что-то доказать?
Міряю від одиниці• 18 апреля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ну так у вас очевидный ответ. Человек умер а жена снимает, это как?) Она не хочет о смерти заявить? Хотя я понимаю что если территория оккупирована то нет доказательств оф.смерти. Но потом если вернут территорию, что потом?
Міряю від одиниці• 18 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Включите разум.
У вас он по моему выключен вообще! Жена на территории Украины снимает пенсию умершего мужа .
Як_наготую...• 18 апреля 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
И что? Как это доказать?
Ум у вас выключен.
Доказывать как? Что карта у жены, а не у соседки или мародера
Ум у вас выключен.
kot_begemot_kot• 18 апреля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ааа, простите. Я не дочитала. Думала, они оба были на неподконтрольной.
Міряю від одиниці• 18 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
И что? Как это доказать?
Ум у вас выключен.
Ну да, она наверное в поле деньги снимает, барсуки дают наличкой.