Затишне кубло• 18 апреля 2023

Уже 4 месяца не заживает треснутая губа

Просто постоянно трескается в одном и том же месте, не успев зажить... До этого в том месте жестко облазила кожа, типа как сначала сухая была, потом как скатывалась. Не знаю что делать, увлажняю постоянно, но не помогает. Может гормональное что-то подключить?
автор Затишне кубло • 18 апреля 2023
Ответ длякотопёс
Возможно. У вас волосы не истончились, сухости кожи головы нет? ЩЖ в норме?
За щитовидку не знаю, уже 1.5 года не проверяла, до этого все было без отклонений. Сухости головы нет, волосы у меня и так всю жизнь тонкие, но густота спасала. А сейчас хвостик толщиной с большой палец худой руки.

котопёс• 18 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хейлит по кайме губ, как обветренные. А это трещина на губе. Я например не могу советовать витамин B, у меня на него аллергия.
Прочитайте снова, автрр пигет, что губы были изначально сухие. Теперь трещина и как стянутость при улыбке. Нельзя В 12 пить просто так наугад. Он может быть в норме.
котопёс• 18 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Вы на гв ограничивали себя диетой?
Заместитель Анонима• 18 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Незаживающие раны это стрептокок или стафилококк обычно. Заеды на губах - оно же
И я к этому тоже склоняюсь. Нужно обработать чем-то антисептическим, потом от инфекции мазь а лучше крем. Есть же мази и кремы 3 в 1 гормон+ антибиотик+противогрибковое
За ким я буду?• 18 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
И почему они тогда проходят от витаминчиков?) Если обязательно инфекция?
МамОмужа• 18 апреля 2023
Могу вам отправить хороший бальзам, за пару дней с ним заживет
Заместитель Анонима• 18 апреля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Совпадение. Вы же по-любому чем-то мазали не только пили витамин B....Не поверю что паралельно не мазали, а ждали чуда от витамина.

Работать надо• 18 апреля 2023
Хроническая трещина нижней губы относится к предракам. Если через две недели после эпителизирующего лечения не заживает, то нужно обратиться в онкодиспансер. Края трещины иссекаются и она ушивается. Обязательно гистология
автор Затишне кубло • 18 апреля 2023
Ответ длякотопёс
Вы на гв ограничивали себя диетой?
Только первые полгода
За ким я буду?• 18 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, до этого мазала зовираксом, подозревая герпес, но не помог, бросила. Потом просто таблеточки с большой дозой витаминов этой группы - за неделю прошло. Через пару месяцев снова началось - я уже вообще ничего не пробовала, пошла в аптеку за витаминкой и снова прошло. Теперь небольшую дозу стала на постоянку пить. Не хватает мне, видимо, раз повторяется
автор Затишне кубло • 18 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Пимафукорт?
автор Затишне кубло • 18 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
О боже, я теперь спать не буду
Бавовнятко• 18 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
А вот это не пробовала. Мазала маслом оливковым, пуреланом, бальзам наношу для губ, как вспомню
Покажите дерматологу, все что угодно может быть, вплоть до рака
Работать надо• 18 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
О боже, я теперь спать не буду
Спать нужно) Но я вполне серъёзно советую вам это сделать
Вкуси мене• 18 апреля 2023
Купіть протигрибкову мазь
Заместитель Анонима• 18 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Ну не пугайте Вы так автора, она ведь толком и не лечила эту трещину, просто увлажняла, разве это лечение? Конечно с внутренними проблемами может быть что угодно и щитовидка, и авитаминоз, и сахар повышен...
Работать надо• 18 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Никого не пугаю, хорошо знаю о чём говорю. Диагноз не ставлю, но автор перепробовал уже всё, что мог.
Заместитель Анонима• 18 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
С её слов оливковое масло и пурелан это всё что автор пробовал...
Снегурочко• 18 апреля 2023
Мне помогла при такой проблеме только мазь с антибиотиком и цинком Банеоцин.

Снегурочко• 18 апреля 2023
Ещё можете попробовать крем Ацикловир. Как ни странно, но герпес или его родственники так скажем, проявляются и таким образом.
Работать надо• 18 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
И это автору не помогло. Вы предлагаете ей перепробовать всю аптеку?
Заместитель Анонима• 18 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Я ничего не предлагаю, я не врач. Но и это не лечение.
Заместитель Анонима• 18 апреля 2023
Автор вы курите? Айкос, ельфбар и т.д ? В этом тоже может быть причина....
автор Затишне кубло • 18 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Неа, и никогда не курила
Два-три тижні і фсьо• 18 апреля 2023
У мене в чоловіка так,кожну зиму в одному і тому самому місці тріщіна на губі,нічого не допомагає
Хочу в БАНю• 18 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
А какой именно? В1, В6, В12?
Неуробекс принимала
Жена сантехника• 19 апреля 2023
Плюсуюсь за бепантен-мазь. Если что-то плохо заживает, всегда спасаюсь им. Ещё со времён грудного вскармливания, когда трещины на сосках он заживлял за небольшие промежутки между кормлениями.
Работать надо• 19 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
А я врач и хорошо знакома с такой проблемой
автор Затишне кубло • 19 апреля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
У сына зимой так было, почти 3 месяца - прошло только когда стала интенсивно мазать бепантеном несколько раз в день и на ночь, плюс гигиеническая помада на улицу
Спасибо вам, вчера и сегодня мажу и уже намного лучше
Стетоскопуло• 19 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
ой рада помочь. Сама зимой не знала, что делать