Майор Медуза• 07 февраля 2014

Спасите мои руки .

С началом холодов на руках появились трещинки,крем для рук не сильно спасал.Потом появилась сыпь и трещины по всей кисти,руки после контакта с водой пекут ужасно.Дерматолог прописал Целестодерм с гарамицином,сказал на что-то аллергия.Мажу уже недели полторы - не помогает.После выхода на лицу - вообще кошмар. К врачу пока не попадаю,ребенок маленький.Чем спасать руки ? Спасибо за ответы.
olgaigorevna• 07 февраля 2014
Ответ дляМайор Медуза
Раньше такого не было,перчатки с прошлого года,химия тоже постоянно одинаковая.Может аллергия на холод,это я так думаю.
я столкнулась недавно с тем, что у меня оказывается аллергия на тальк. Мыла посуду в перчатках с тальком. Дошло не сразу, как только перестала пользоваться начало проходить. Обратите внимание

Безберлоги.ру• 07 февраля 2014
Ответ дляosovitnaya
Сегодня купила Дермосан в аптеке, стоит копейки, один раз пока протерла руки - сразу легче стало. А то сегодня на работе бумагу в руки не могла взять - из трещинок кровь пошла.
Вчера в похожей темке прочитала про Дермосан и сегодня уже пользуюсь.
нельзя этим пользоваться! Там основная часть глицерин, он вытягивает влагу из кожных покровов, плюс спирт еще и досушивает, как по мне, так адская смесь.
Я шалунья• 07 февраля 2014
Девочки,у моей знакомой такая же проблема,ей помогает только крем бархатные ручки с маслом какао и пантенолом.Только сегодня купила она 5шт,редко бывает.
Катька Пушкарева• 07 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
а мне не помагает. и вообще считаю что подобные косметические средства тут не помощники. надо аптечные. и точка. а бархатными ручками я пользуюсь на протяжении всего дня-для профилактики и так как мазь жирная. ею только на ночь.
Железобетон• 07 февраля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Так там в аннотации написано, что он предназначен для смягчения кожи при этом является антисептиком чтобы трещинки скорее зажили.
Безберлоги.ру• 07 февраля 2014
Ответ дляСекретница
Глицерин создаёт эффект увлажнения лишь когда он находится на коже, а когда смывается, вытирается и т.д. он ’тянет’ за собой влагу из кожи в силу своей гигроскопичности.
annush1980• 07 февраля 2014
вот врачи.блин.зла не хватает,чуть что,сразу антибиотики..........
я вам скажу,у меня тоже самое.с руками просто жесть,я что только на них не мазала,не помню где мне на глаза попалось название,но я купила его и радуюсь как дитя,называется ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА,вот меня реально спас,он не дешевый,в районе 100 грн,но эффективный просто на все 100 %,а главное без антибиотика,попробуйте))))
Железобетон• 07 февраля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
я так понимаю после нанесения руки нельзя мыть оооооочень долго, правильно?
Безберлоги.ру• 07 февраля 2014
Ответ дляСекретница
:)лучше его совсем не наносить, ведь есть масса других безвредных средств. Но если уж очень хочется что-то типа глицерина, то лучше вазелин. Он покрывает кожу плёнкой, которая остаётся на руках даже после мытья и не даёт влаге ’уходить’ из кожных покровов, эффект наподобие тёплого парафина, к тому же он делает повреждённую кожу более эластичной и не даёт трещинкам ’расходиться’ сильнее. Меня зимой вазелин очень выручает, в аптеках ещё бывает косметический вазелин с кокосовым маслом - моя панацея :)

Безберлоги.ру• 07 февраля 2014
Ответы на все вопросы даёт химия :) Глицерин - это спирт, а вазелин - минеральное масло+твёрдый парафин.
Безберлоги.ру• 07 февраля 2014
Разве спирт увлажняет кожу?