чаревна• 19 апреля 2023

Ещё одно существо, решившее хайпануть на военных и их заработке

Вся инфа на скринах, так как почему то они не выдерживают критики народа и удаляют свои омерзительные посты. Но инет такая штука, что все помнит и мы народ тоже
Lilittt07• 19 апреля 2023
Ответ дляОлечка79
А ну да , все кто видел , и здесь отписался , им показалось , ага
Это не я вам написала , а вы мне с претензиями .
Да, я считаю , что это ипсо , так как существует запрет на его продажу военным и я ни разу этой продажи не видела .
А вы можете , что хочешь писать , это ваше дело
Намибия• 19 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
А Полякова причем? Мне весь Квартал индефферентен, а вот те кто руководя страной - это жесть. Даже не представляла, что такое может произойти
Вы думаете что она не причем?
СhanelKa• 19 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Если обращение плановое , то есть не срочное , то писали , что в больницу положат только после посещения военкомата .
Не знаю правда или нет
Я читала таку інфо вчора про лікування, але то був телеграм канал, тому не знаю чи правда
Намибия• 19 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
такс не трогать Зелю.
То что будет?
Олечка79• 19 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Вы можете считать что хотите , факт остается фактом , и это притягивание везде и всюду ипсо уже начинает раздражать . От того, что на белое говорить черное, белое не почернеет резко
Lilittt07• 19 апреля 2023
Ответ дляОлечка79
Это мое личное дело , что писать .
Ещё раз , с претензиями вы мне написали , а не я вам .
Businka_05• 19 апреля 2023
Ответ длячаревна
А, что плохого, чтоб каждый мужчина имел военный билет. Раз в пять лет проходил медкомиссию обновляя данные. Мы живем с таким соседом, что как показала жизнь нужно быть готовым ко всему.
А у нас по юности в 19 лет отметились в военкомате и простите до гроба.
А сейчас война и получается, за 40 лет один хромой другой слепой и т д и удивляются, почему им приходят повестки
Военный билет может ’появиться’ только посое срочной службы. До этого только приписное. Срочной службы у нас пока нет. Можно прйти только добровольцем. У нас не исключен шантаж и прессинг, чтобы подписали контракт. Недавно на глаза попалась тема, что мам не пускают с несовершеннолетними в военкомат для постановки на учет. Что не может не вызывать вопросы.
Lilittt07• 19 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
В ТГ очень много брехни пишут .
А может они так удочки закидывают, типа если народ реакции не даёт , то внедряют свои «новшества»
Буся_Бусинка• 19 апреля 2023
4 скрин - ох и тварь написала. Позавидовала, тварь, военным, что сыр купили. Ох и тварь!!!!

ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ВОЕННОГО, ЧТО ЕМУ ПОКУПАТЬ!!!! СЫР или РОМ!!!!!!
Businka_05• 19 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на запрещающий документ или его скрином. Боюсь, что никто, кроме вас, не слышал о таком запрете.
Наталія-Ната• 19 апреля 2023
Ответ дляOllka
А мене вразило - ’всупермаркеиі літрами ром.
По перше перший раз чую саме про ром серед військових, по друге в якому маркеті військовим у формі алкоголь продають?
В атб. Рік назад хлопець молодий попросив мене заплатити за його пиво( там багато було одиниць) бо військовим не можна. Касир нічого не сказала , я не знала і заплатила
автор чаревна • 19 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
А для чего там мама?
Я в свое время занималась спортом и каждый год были диспансеризации, я была несовершеннолетней и проходили мы без родителей
Lilittt07• 19 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
автор чаревна • 19 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка

Меня этот посто тоже возмутил. Какое дело, кто что покупает...за заработанные им деньги
Businka_05• 19 апреля 2023
Ответ длячаревна
А для чего там мама?
Да затем, чтобы ребенок с хроническими заболеваниями не оказался вдруг здоровым при постановке на учет. Военкоматы и раньше грешили игнором диагнозов.
Наталія-Ната• 19 апреля 2023
Удалено администрацией...
hrushyk• 19 апреля 2023
Ответ дляНамибия
То что будет?
Проплачений бот стефанія,воно ж пумадініка,воно ж люсяпасіка,воно ж кімберлі помахає Вам пальчико грізно
Helga_SV• 19 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Позакручують не сумнівайтесь, але думаю не в цьому році. В мене перед новим роком секретар сільради попросила принести паспортні дані і код, для звірки. Я не носила, але от думаю ’навіщо їй ті дані і з чим вона їх буде звірять? ’. А зараз коли дізналась, що саме з подачі сільради списків приносять повістки чооовікам, то зрозуміла куди вітер дує. Може і не знадобиться, але списки жінок вони теж готують.
ось, а для чого.....незрозміло. Може це не пов´язано з війною....якась мета тотального контролю населення є
СhanelKa• 19 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
В ТГ очень много брехни пишут .
Ось знайшла
Якщо планова операція чи довге лікування писали, тоді через воєнкомат
Нісенітниця• 19 апреля 2023
Чего я никогда не пойму, так это когда женщина добровольно оставляет детей (на кого?) и идет на фронт
Вкусныйпончик• 19 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
Я думаю що це пов´язано з війною. Просто ніхто не знає на скільки років це все затягнеться і чи вистачить чоловіків, то ж і готуються зарання.
Еленка14• 19 апреля 2023
Ответ дляNiffler
Удалено администрацией...
автор чаревна • 19 апреля 2023
Ответ дляHelga_SV
Я незнаю, правда или нет. Так сарафанным радио ходит, что вначале войны толи в 22 или еще в 14 году еще, военкоматы удалили все документы. Поэтому сейчас так взялись за их востановку, повестки вручают на улице, а не адресно.
Но опять же, есть цнапы, загсы, пенсилнный фонд, где можно эти списки восстановить.
Интересно, кто то слышал или читал о подобном?
gizma2019• 19 апреля 2023
Ответ дляOllka
Запрещено военным в форме продавать алкоголь в военное время.

Мужу не продают. Пока нигде не продали. Ни в пгт, ни в Киеве.
Я покупаю, а он в сторону отходит, вроде не он покупатель.
Особенно где камеры.
В новусе, Сильпо и форе продают без проблем 🤷
Вкусныйпончик• 19 апреля 2023
Ответ длячаревна
Повестки на улице вписывая от руки данные - это подделка документов. Поэтому у них должна быть база, что б вручать уже выписанное и подписанное.
Irina-5d24• 19 апреля 2023
Ответ дляНамибия
Вы думаете что она не причем?
Понятия не имею. Не слежу за ней. Она вернулась уже из Франции?
Еленка14• 19 апреля 2023
В мене брат теж коли ’виїжджає з окопів’ купляє все килограмами на всю роту і на тривалий час. І з аптеки виходить майже з мішком.
gizma2019• 19 апреля 2023
Ответ дляBusinka_05
Там не приписное, а справка выдаётся.
silma• 19 апреля 2023
Ответ дляOllka
Только хотела написать. Друг служит, им даже пиво не продают, когда в форме. Дядя врет, как дышит.
Helga_SV• 19 апреля 2023
Ответ дляPolz
Не позакручують. Зараз жінок, крім медиків, не беруть в армію
а до чого тут армія