Крим мій• 19 апреля 2023
Сокращают рабочие часы...
Сегодня узнала, что на работе масштабное сокращение, а тем, кто остался, режут рабочие смены и зарплату. Я из последних, но в любую минуту могу попасть в первую категорию. Уже никаких перспектив не вижу. Хочу уезжать за границу. Вопрос: куда? Я могу попытаться найти работу в той же Польше, но и там я слышала не все гладко. Плюс поиск более или менее работы занимает много времени. Я содержу маленького сына и маму пенсионерку. Как быть? В Германию может пока на пособие и работу искать постепенно? Жилье в прифронтовом городе
сою не люблю• 19 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
а жилье снять? не думаю что хватит, еще на сына и маму-пенсионерку, з/пл кондитера в Киеве
, минимум 50% от з/пл за жилье будет уходить
Зарплата+ мамина пенсия+ если возможно (по словам автора жилье в прифронтовом городе) в Киеве оформить впо. Может так хватит?
Прилипало• 19 апреля 2023
Ответ дляКузякин
А алкоголь? Какая цена нормального вина сухого?
Алкоголь не вживала, сама з дітьми була. Просеко 7 евро пляшка в Лідлі. Ми в кафе залишали 60-70 євро за раз. Це піца, коктейлі або сік трьом.
сою не люблю• 19 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Вы думаете, что автор с сыном и мамой и сейчас сильно интересуется алкоголем?
Прилипало• 19 апреля 2023
Можу сказати одне- нам вистачало, ще й відкладали потроху. Але особливо не тратили. Подорожувати не їздили, в кафе раз чи двічі в місяць. Якщо повноцінно жити, то в натяжку. Але там головне не хворіти, бо з медициною жесть. Ми через це й повернулися.
Крим мій
• 19 апреля 2023
Дело не в том, что я не найду работу. Какую-то да найду. Дело в целом в неопределенности. сегодня работаешь, уже квартиру нашел. Завтра тебя сократили снова. Сегодня в Киеве, завтра в Хврькове...Сколько бы не было тех вакансий, мы все на пороховой бочке. На моём предприятии начальство тоже нам заливало, что все прекрасно...
Кружите меня,кружите• 19 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
В том то и дело.
Я оказалась в селе. Но меня это устраивает, т.к. не страмлюсь оставаться в Гемании навсегда.
Просто пережидаю.
P.S. автобус ходит по 5 раз в каждую сторону :)
Просто пережидаю.
Вы с детьми, как со школой садиком?
Мрію про космос• 19 апреля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы с детьми, как со школой садиком?
Ребенок младшего школного возраста.
Быстро пришло приглашение в школу.
Я для этого ничего не делала.
Ратхаус сам знает , у кого дети школьного возраста.
Но из-за малого количества украинских детей, нет интеграционного класса.
Быстро пришло приглашение в школу.
Я для этого ничего не делала.
Кружите меня,кружите• 19 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Ребенок младшего школного возраста.
Быстро пришло приглашение в школу.
Я для этого ничего не делала.
Быстро пришло приглашение в школу.
Я для этого ничего не делала.
Я имела в виду, далеко ли школа, как возите или там школьный автобус?
Кружите меня,кружите• 19 апреля 2023
Ответ дляКрим мій
Я считаю у вас прекрасная профессия чтобы где то за границей работать, вам там не особо нужен сходу язык. Знаю девочку кондитер в Шотландии работу нашла вскоре после приезда. Так что пробуйте искать куда поехать
Кружите меня,кружите• 19 апреля 2023
Ответ длясою не люблю
А как сейчас сдают в Киеве в плане предоплаты? Нужно же сразу за 2 месяца вперёд дать или за месяц и залог, что так что эдак немалая сумма, а если ещё и риелтор....
Мрію про космос• 19 апреля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Школьный автобус. Ехать минут 10 ( около 4 км). Можно ехать с ним, но обратно автобуса уже нет.
Все дети ездят сами.
Кружите меня,кружите• 19 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Все дети ездят сами.
Понятно, нормально)
Мрію про космос• 20 апреля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Понятно, нормально)
Если вы молодая и дома ничего не держит, то сейчас шанс построить жизнь в новой стране. Дерзайте. Профессия у вас хорошая.
В любом случае, всегда можно мыть посуду или убирать. Германия пока платит хороший социал, курсы языка тоже оплачивают.
И