Кава з адреналіном• 20 апреля 2023

чи потрібне дітям море?

дідусь і бабуся моїх дітей наполягають на тому, що дітям потрібно поїхати на море, оздоровитись, відпочити.
ситуація з коштами зараз доволі складна, поїхати можемо, але дуже бюджетно і треба буде відкласти деякі плани. не скажу, що геть критично, але все ж ..

чи варто відкласти все і повезти дітей на відпочинок чи все ж відкласти до кращих часів??
Результат:
вже голосів: 151
78 (51.66%) так, діти мають відпочити
40 (26.49%) ні, не варто
33 (21.85%) дивитись відповіді
Киця-бриця• 20 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Діти до 6 років набувають імунітет і частіше легше все переносять, ніж у дитинстві. Це не залежить від моря
Такие мои наблюдения. Каждый год стараюсь выезжать с детьми на море

Кондуктор троллейбуса• 20 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У вас уже тепло? Имеется ввиду летний отдых на море, с купанием, нырянием, прыганьем на волнах, с замками из песка или крепостями из гальки.. Дети, которым это безразлично, очень большая редкость
Днём +28 было. Купаться ещё холодно.
Какая-то апатия. Может, из-за войны. Вообще ничто не интересно.
Пишу вірші, дорого• 20 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Если поедет автор и двое ее детей, а бабушка оплатит половину, то не выгоднее ли бабушке поехать самой? Не ищите подвох там, где его нет.
Нет подвоха, так нет, я написала лишь своё мнение, как я вижу данную ситуацию, но в тоже время, эту же ситуацию каждый видит по своему, поэтому мы не ссоримся, а помогаем автору взвесить всё за и против.
Мы ведь не видим реальных бабушку и дедушку, какие они из себя, может они язвы невыносимые и автор не хочет ехать на море с детьми в сопровождении той, которой вдруг понадобилось, отвезти детей автора на море.
Бандитка Сью• 20 апреля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Когда и где они успели устать?
А что, ездить на море имеет смысл только тем, кто устал?
Викачую яйцями• 20 апреля 2023
Я считаю нужно,всех денег не соберете,пусть в морюшке покупаются,это ж так здорово
Малая еще та• 20 апреля 2023
Море неплохо. Но если вам накладно, то ничего страшного, если не поедете. Смотря какой будет летний отдых. Если по-Комаровскому, то дети смогут классно отдохнуть и восстановить свои силы и без моря. Я вообще первый раз попала на море в 12 лет, и наотдыхалась позже, ничего не потеряла. А много солнечной радиации тоже вредно.
Зоряний Шлях• 20 апреля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Так на море в не Украине. Оно и раньше неделя ни о чем, чисто смена картинки. А сейчас добираться 3 суток до отеля.
Какие трое суток? Вечером сели в Киев-Хелм, утром пересели на электричку до Варшавы, вечером приземлились в Салониках или Протарасе, или Аликанте

КликОЛЬКА• 20 апреля 2023
Ні, не потрібне
Це якийсь радянський атавізм з тим оздоровленням на морі.
Так само добре оздоровляться у бабусі в селі, на дачі чи в сусідньому парку
На адаптацію потрібно 14-21 день, лиш після цього можна говорити про якісь ’оздоровлення’ чи ’лікувальні властивості’, ’бустер імунітету’ та іншу дурню.
Позитивні емоції всюди одинакові.
Роздратована поїздкою мама - от і все, що ви отримаєте.
ТаПрямТам• 20 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так там Северное наверное рядом, поэтому безразлично 🫢
Вельми шановна• 20 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Дети в путешествиях делают колоссальные скачки в развитии, даже если еще не понимают толком ничего. Ну а морские купания это для детей вообще просто абсолютная радость, по себе помню
А я терпеть не могла море. И сейчас не люблю. Все эти поездки на море были для меня каторгой. Мама ездила каждый год с нами по 2 месяца. Потом я просто ездила, но в воду не заходила. Валялась на пляже. Сейчас так же, если еду, в воду не заходу. И в Египте не купалась
Не люблю эту мокрую, холодную воду
Снегурочко• 20 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Когда начали ездить на море с детьми, с 6ти лет, они намного меньше болеют простудными
Это возможно ребенок перерос.
Моя на море не была и в том же возрасте стала меньше болеть.
Снегурочко• 20 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Моим безразлично.
Долго не были, потом поехали. На море уговорили, пришли, искупались быстро и ’пойдем уже’. Была первая линия.
В бассейне и то больше были. Но тоже не долго. А старший вообще не купался.

А вот подъем на Говерлу моим зашел
Бурундучиха• 20 апреля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Когда и где они успели устать?
’В шахту их! Пусть вагонетки потаскают’!????
Если что-ээто сарказм..заркально на ваш пост
Шкідлива молекула• 20 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
100 проц
Допоможіть знайти• 20 апреля 2023
Автор, а в якому місті Ви мешкаєте? І які саме плане прийдеться відкласти через море? Що з цього приводу думає чоловік?
Интимная• 20 апреля 2023
Можно поехать и не на море, главное - смена обстановки.
Нагайна• 20 апреля 2023
море мені потрібно , дуже
а діти при мені
Ромашкинная• 20 апреля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Ні, не потрібне
Позитивні емоції всюди одинакові.
Це сучасний тупізм усіх на город в село відправляти. Навіть тиждень активного купання, теплий пісок для лор органів це великий плюс. Закордоном люди навіть на вихідні їдуть морем подихати, поплавати і зарядитися. А в нас обов´язково путьовка на місяць - два має бути.
Перекус беру завжди• 20 апреля 2023
Дед и бабка пусть везут за своим деньги, если им надо. А вы отдохнёте пока

Жанна-Joanna• 21 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Якби ж-то! Вся проблема в стикуваннях рейсів. Не знаю, як автору, а мені от до Києва ще 5-6 годин добиратися, і щоб не запізнитися на поїзд до Хелма, треба виїжджати раніше, ніж за 5-6 годин, рейси пару разів на день. Умовно: виїхали в понеділок зранку, ввечері сіли в поїзд в Києві, в вівторок пообіді в Варшаві, а літак в середу о 6 ранку, а в готель заселилися в кращому разі в другій половині дня. От вам і 3 доби (2,5 так точно).
Жирафовое варьенье• 22 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
вони готові оплатити приблизно половину. бабуся планує їхати з нами.
але для мене це питання комфорту, їхати на море аби їхати я не готова, а для комфортного відпочинку треба значно більше коштів
Я розумію про що ви ви, така сама, якщо море то має бути комфорт, без комфорта відпочити можна і в селі