КартаБезКомиссий• 20 апреля 2023
Как назвать сына?
Результат:
вже голосів:
451 (53.56%)
Егор
186 (22.09%)
Степан
128 (15.2%)
Федор
77 (9.14%)
Петр
Непереможна• 20 апреля 2023
Ответ дляTammy21
П´яточкін;)
У нас у паралелі так хлопчика звали -- Петрик (за свідоцтвом -- Петро), бо шмига;)
Що значить шмига), сьорба носом?
Ответ дляНепереможна
Що значить шмига), сьорба носом?
Дякуючи вам я тут відкриття зробила!)
У нас ’шмига’ то таке стале сімейне слово. Завжди думала, що то щось на кшталт шибеника, неслуха, дуже активної та непосидючої дитини. А зараз пішла дивитися і от...
’До шмиги — як слід, до ладу, до речі.’
Тобто, усі малі шмиги у нашій родині, то дуже чемні та врівноважені люди;)))
’До шмиги — як слід, до ладу, до речі.’
Непереможна• 20 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Дякуючи вам я тут відкриття зробила!)
’До шмиги — як слід, до ладу, до речі.’
До шмиги( до ладу)таке я знаю. А от щоб ім´ям називним було не чула))).
Ясамаякрасивая)• 20 апреля 2023
Якщо подобається Федір, то можна назвати на сучасний лад Теодор. Лагідно Тео) мені дуже подобається.
Я за варіант Федір)
интайм_не_предлагать• 20 апреля 2023
У нас Лука, 10 месяцев. Назвала его так старшая дочка, ему подходит очень.
Ответ дляНепереможна
Бабуся наша дитинство у Сибіру провела. Змішаний брак, переважно рос.але українська теж трохи, доки батько у туман не пішов. Думаю, може звідти. Слово збереглося, а зміст змінився.
ФруктЕщеТот• 20 апреля 2023
У меня папа Федор, имя довольно редкое всегда считалось
Но смотрю вошло в моду, две подруги назвали Федями сыновей
Атятя_тётя• 20 апреля 2023
ChatGplPT в помощь. ’Как назвать сына? Милозвучные имена.:
Александр
Виктор
Даниил
Егор
Захар
Иван
Кирилл
Лев
Максим
Никита
Олег
Павел
Роман
Сергей
Тимофей
Федор
Юрий
Ярослав
Еще 50 вариантов.
Милозвучные имена сына
Как назвать сына? Милозвучные имена.
Конечно, выбор имени для ребенка - это очень важный и личный процесс, который зависит от многих факторов, включая культурные традиции и личные предпочтения. Однако, я могу предложить некоторые милозвучные имена, которые могут вам понравиться:
Александр
Виктор
Даниил
Егор
Захар
Иван
Кирилл
Лев
Максим
Никита
Олег
Павел
Роман
Сергей
Тимофей
Федор
Юрий
Ярослав
Надеюсь, что эти имена помогут вам в выборе имени для вашего сына.
Еще 50 вариантов
Конечно, вот еще 50 милозвучных имён для мальчика:
Артем
Богдан
Вадим
Георгий
Денис
Евгений
Жорес
Зенон
Игорь
Клим
Леонид
Марк
Нестор
Остап
Петр
Радимир
Семен
Тарас
Ульян
Феликс
Харитон
Цезарь
Чеслав
Шамиль
Эдуард
Юлиан
Яков
Адам
Борис
Василий
Григорий
Дамир
Егорий
Ждан
Заур
Ильдар
Константин
Лазарь
Михаил
Николай
Олесь
Платон
Ростислав
Савва
Тихон
Устин
Федот
Христофор
Чеслав
Ян
И так можно долго еще его спрашивать...
Александр
Виктор
Даниил
Егор
Захар
Иван
Кирилл
Лев
Максим
Никита
Олег
Павел
Роман
Сергей
Тимофей
Федор
Юрий
Ярослав
Еще 50 вариантов.
Милозвучные имена сына
Как назвать сына? Милозвучные имена.
Александр
Виктор
Даниил
Егор
Захар
Иван
Кирилл
Лев
Максим
Никита
Олег
Павел
Роман
Сергей
Тимофей
Федор
Юрий
Ярослав
Еще 50 вариантов
Артем
Богдан
Вадим
Георгий
Денис
Евгений
Жорес
Зенон
Игорь
Клим
Леонид
Марк
Нестор
Остап
Петр
Радимир
Семен
Тарас
Ульян
Феликс
Харитон
Цезарь
Чеслав
Шамиль
Эдуард
Юлиан
Яков
Адам
Борис
Василий
Григорий
Дамир
Егорий
Ждан
Заур
Ильдар
Константин
Лазарь
Михаил
Николай
Олесь
Платон
Ростислав
Савва
Тихон
Устин
Федот
Христофор
Чеслав
Ян
И так можно долго еще его спрашивать...
Полуничка• 20 апреля 2023
Ответ длядамаАмстердама
Нина в сравнении с Федей еще ничего
А Федя вам чем не угодил? У сына в команде Федя - отличный парень, баскетболист под 2 метра, его все любят
Я вообще когда-то спросила сына, не дразнят ли у них мальчика с чудным именем. Так он посмотрел на меня, как на идиотку ))) для них все имена нормальные, в отличии от нас
Глаголиця• 20 апреля 2023
Я за інтернаціонал: Віктор, Марк, Олександр, Максим, Денис. Із вашого списку Степан більш-менш.
тогдалия• 20 апреля 2023
Ответ дляГлаголиця
И я)). У меня Миша - Майкл, Михал, Мишель, Митчел, Михаэль, Мойша))))
Зараз все скажу• 21 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
Вам просто хочеться те, чого немає))
Ще скажіть, що Сергей це Сергєй, Петр це Пьотр і далі по списку.
🤦🏼♀️
Мамин тріль• 21 апреля 2023
Моих дедов как раз так звали Петр и Федор, не понимаю как можно сейчас так назвать ребенка, они же и не красивые. Петро на укр особенно
Полуничка• 21 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
Мне нравится Петр (не Петро), звучит красиво. В универе со мной учились братья Петр и Павел )))
И одноклассник Федор был. Кстати, единственный Федя со странностями. Остальные все как на подбор - очень общительные, отзывчивые и добрые
Мамин тріль• 21 апреля 2023
Не знаю, мне вообще не нравятся мужские имена которые в уменьшенной форме заканчиваются на Я, это как то больше для девочек подходит
Краля-Галя• 21 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Согласна.
Я вот долго не могла понять, что такое Жужа.
оказывает, это имя одноклассницы, сокращенное от Сусанны.
Мило так))
Прикуси Язика• 21 апреля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Ну это вообще иностранные имена , чешские может
Хотя и в Германии много Катрин.
Да, из Чехии приехала в Украину дворником поработать. И Милоша с Картрин с собой привезла
Знакомый мой удивлялся, как я запомнила имя его племянницы, что-то типа Эллеоноры было, он никак не мог запомнить, жена брата в селе родила дочку )))
Прикуси Язика• 21 апреля 2023
Ответ длядамаАмстердама
А назвать поликарпом или евлампием будет вообще один на украину
Ехала с семьёй в поезде, у них Мотя и Ума (Матвей и Наум).
Зачем пацана Мотя звать, он же не тётя-мотя? Как по мне, то это унизительно даже для мальчика. Ума тоже так себе, Ума Турман, хотели девочек Мотю и Уму что ли?
дамаАмстердама• 21 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Тоже не понимаю,хотят,пусть себе имя поменяют,дети причем