КартаБезКомиссий• 20 апреля 2023

Как назвать сына?

Результат:
вже голосів: 842
451 (53.56%) Егор
186 (22.09%) Степан
128 (15.2%) Федор
77 (9.14%) Петр
Ні за холодну воду• 20 апреля 2023
Я голоснула за Фёдора, но и Пётр мне тоже нравится
Треба ось так• 20 апреля 2023
Ответ длядамаАмстердама
Нормальные не назовут ребенка чудасией какой то,чтоб дите стеснялось имени.хотят называть,пусть свое имя поменяю на чудасию эту,ребенок причем?
Нормальные люди не назовут имя Федор или Степан чудасией
дамаАмстердама• 20 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
Как есть уже.имя устаревшее,чудное
Да будет так• 20 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
В классе у моей дочки есть девочка по имени Нина. Никто ее не дразнит
А это причудливое имя? У двоих детей в классе были девочки с таким именем.
У меня три сына Владислав, Святослав и Тимофей. Может тоже причудливые имена?
Треба ось так• 20 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Стесняться имени могут не из-за самого имени, а из-за таких особо одаренных как вы, которые привыкли дразнить других и учите этому детей. Нормальным людям все равно у кого какое имя, они не в свое дело не лезут
Вот именно. Одного из моих братьев зовут Эдуард. В садике его дразнили армяном. Потому что в тех краях, где живет моя мать, много армян, у которых это имя популярно. Виновата моя мать, что назвала сына таким именем, или дети, которые дразнили его из-за имени?
Треба ось так• 20 апреля 2023
Ответ дляДа будет так
Многие советчицы считают имя Нина устаревшим
woman Warrior• 20 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ни одно не нравится. Мой 10летка, например, абсолютно не в восторге от таких старых имён, они среди подростков не считаются крутыми, наоборот.
еще и посторонних подростков спрашивать, какое имя дать ребенку?)
woman Warrior• 20 апреля 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не коверкали это типо Федор - пидар?
АВтор, я вам желаю общества, где дети нормально воспитаны.
Где абсолютно все равно, как кого зовут и к человеку любого возраста относятся с уважением, и к его имени тоже.
назовите как у вас душа лежит, причем тут кто то,и чтоя прочла??? мнение посторонних десятилеток.
woman Warrior• 20 апреля 2023
Ответ длядамаАмстердама
ноамльные не обращают внимния на пожобное, и ребенка воспитают так, чтобы не обращал внимания.
постою_послушаю• 20 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
Ви явно переплутали
Что я перепутала? Что у нас на работе называют всех так, как написано в документах и как звучит имя человека, а не подбирают аналоги из англоязычных имён или переводчика Гугл?
Свекруня• 20 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
До чого тут ваш колектив, якщо є переклад цього імені в світі?
woman Warrior• 20 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
к тому, что к человеку обращаются так , как его назвали родители и записали в документах, а не как кому нравится и кто как решил перевести.
маринабаранова• 20 апреля 2023
Все имена какие -то ’стариковские’) Совсем о детях не думают!
маринабаранова• 20 апреля 2023
Ответ дляДа будет так
По сути - два Славика в одной семье)
маринабаранова• 20 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да нет. Просто многие звуки носителям того же английского не доступны. Например они не могут сказать Юля, говорят Юла. Или Таня- Танья.
Даже лучше)
маринабаранова• 20 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
Нина - это имя на все времена, устаревшим никогда не было!
маринабаранова• 20 апреля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
У французов КатрИн, а у немцев КАтрин, разное ударение
А так -Катюхи они))
У англичан - Кэтрин...
Эт вернячОк• 20 апреля 2023
Ярослав, Ростислав, Гліб, Ілья

https://znachenie-tajna-imeni.ru/spisok-muzhskih-u...
Organic• 20 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Автор, сейчас нужно выбирать имена чтоб на иностранных языках хорошо звучало. Чтоб имя не каверкали.
Все эти имена ’перековерканны’ с иностранного языка, если что))
Георг
Питер
Теодор
Стефан
Organic• 20 апреля 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Автор, если вы в Украине будете рожать и регистрировать, то логичнее было бы указать украинские варианты имён, потому что вам же запишут не Пётр а Петро например.
А лучше, чтобы потом у внуков было отчество не Петрович, а Пьотрович?
Разве это нормально в Украине иметь такое отчество?
Уже сейчас сколько появится вместо Микитівна або Микитович - Нікітовна или Нікітович) А мамам просто нравилась русификация их страны.
Треба ось так• 20 апреля 2023
Ответ длямаринабаранова
В темах об именах детей некоторые советчицы писали, что имя Нина устаревшее
Лялька в колисці• 20 апреля 2023
Ответ дляOrganic
Я не поняла, почему вы мне это написали. Я же имела в виду то же самое.
Треба ось так• 20 апреля 2023
Ответ дляOrganic
Георг
Питер
Теодор
Стефан
Имена Георгий, Петр, Федор, Степан - греческого происхождения
постою_послушаю• 20 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Спасибо!
постою_послушаю• 20 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
Имена не переводятся.
ЛисаЛилу• 20 апреля 2023
Лев) Лёвушка
Galina_vinsport• 20 апреля 2023
Только не Дмитрий - самые подлые люди, попавшиеся мне по жизни🥵🥵🥵
Оцененная• 20 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Хорошие имена. Все должны ровняться на вашего десятилетку?
Оцененная• 20 апреля 2023
Только не Егором. Егоров очень много. Прям как Полинок. У самой Егор) 20 лет уже была не оригинальна
НеГолосую• 20 апреля 2023
Якась ви, автор, не правильна. А де модні імена? Це я жартую). Приємно вас читати, серце радіє. Всі хороші у вас. Я б Стьопку вибрала)