Престидижитатор• 20 апреля 2023

Коли проводиться УЗД?

Дівчатка підскажіть будь ласка на якому терміні проводиться крайнє узд, в повних 35 тижнів чи повних 36?
Чудо в декрете• 20 апреля 2023
Последнее в 32.
Потом уже нет смысла, ребёнок крупный.
Максимум смотрят есть ли обвитые, которое показали ранее.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 апреля 2023
Між 32 та 34 тижнями
Моторошні троянди• 20 апреля 2023
обычное в 32-34, лучше в 32, т.к. это узи сморит проблемы с плацентой и кровотоком и их лучше выявить раньше, чем позже. Но это официальное последнее. Дальше могут быть по показаниям и просто врачи рекомендуют около 40 недель посмотреть как лежит, обвитие и вес.
Чудо в декрете• 20 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вес не информативен, от слова совсем
Моторошні троянди• 20 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Вес не информативен, от слова совсем
информативен, если врач с прямыми руками. Но многим с узистами не везет, слышала о таком.
Чудо в декрете• 20 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Нет,
Не информативен.
Потому что вес ставят по размерам ребёнка и точно его можно только угадать.
Моторошні троянди• 20 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Нет,
Не информативен.
тогда объясните мне, как у моих детей и еще человек у 15 моих беременных, вес при рождении оказался прогнозируемым с отклонением в 100-150 г? Все мы делали узи у одного спеца. Включая девочку, которой другой спец сказал 3 кг, а мой на следующий день - 3,9. А это было очень важно, т.к. планировались роды в ягодичном.
Я понимаю, что вас не переубедить, но опыт врача, - это важно. Я оба раза знала, что дети будут головастые и длинноногие, не толстенькие))
Чудо в декрете• 20 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Ну вот приблизительный и ставят.
Точный - нет.
Отклонение в 150кграмм для такого ребёнка это уже не точный вес.
ФруктЕщеТот• 20 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Ну вот приблизительный и ставят.
Точный - нет.
Так и в любом заключении написано, что норма отклонения +/_ 10%
Sunrise23• 20 апреля 2023
Я с 28 недель делаю каждые 2 недели УЗИ +допплер, а там, как Вам врач назначит