Кокосиха• 20 апреля 2023
Стоит ли ехать сейчас в Италию? Выдают еще документы? Вы бы поехали?
Итальянская семья (моя мама работала у них 8 лет) приглашает меня к себе. Жить у них, убирать и готовить (в основном ужин), на выходные свободна. оплату не обсуждали, но 800 точно. а может и 1000.
Очень хорошие люди, хорошо ко мне относятся. была у них три недели в марте. Мне 37, детей нет. с мужем отношения так себе. Вы б поехали?
Результат:
вже голосів:
77 (89.53%)
ехать конечно
9 (10.47%)
оставаться дома
Кнопус• 20 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
У людей бывает не только секс мотивация
Та это и дураку понятно))) что не только секс, но исключать его тоже нельзя
Кокосиха
• 20 апреля 2023
Ответ дляsnejs
И она не боится вам приглашать к себе жить?
наверное нет. если сама попросила)
Кокосиха
• 20 апреля 2023
Ответ дляsnejs
я им в дочки гожусь. чего бояться?
кураГАЛЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Да такие же мужики они, как все остальные тоже. От человека это зависит.
БеллаДонна2014• 20 апреля 2023
Ответ дляКокосиха
я языка не знаю. пока общаемся на англ.
Сказали устроят меня на курсы
Говорить и делать-разные вещи. Особенно, итпльянцы
кураГАЛЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляКокосиха
я им в дочки гожусь. чего бояться?
Двое мужчин в квартире. Как-то не очень перспектива.
кураГАЛЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Курсы в Милане можно самой найти
Кокосиха
• 20 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
она англичанка)
Кнопус• 20 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Смешно, никто из знакомых через месяц не говорил)))
Вообще ничего
не говорили? Даже элементарных предложений?
Ну не знаю … значит у нас очень разный круг общения
не говорили? Даже элементарных предложений? Ну не знаю … значит у нас очень разный круг общения
кураГАЛЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Вообще ничего
Если для вас, чао, коме ва, это говорить на итальянском, то все заговорили)))
БеллаДонна2014• 20 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Кому как
А вы пробовали учить? Какой-то др.ин.яз.знаете?
Кнопус• 20 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Правильно, согласна 100%
кураГАЛЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Что пробовала? Итальянский, конечно. Много диалектов, когда говорят, вообще непонятно.
Кнопус• 20 апреля 2023
Ответ дляКокосиха
я им в дочки гожусь. чего бояться?
Тоже верно! Волка бояться в лес не ходить.
Если что не так, Вы всегда можете вернуться.
БеллаДонна2014• 20 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Та когда говорит кто либо в чужой стране, часто не понятно. Но язык действительно не сложный
кураГАЛЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляsnejs
Давайте подумаем вместе и что? Как вы считаете о чем говорит название форума?
Думайте, я ж не мешаю. Если у вас есть родня на заработках, то конечно на форуме знают лучше.
Кокосиха
• 20 апреля 2023
Ответ дляКнопус
мама у них работала и только хоршее говорит о них. говорит таких добрых мало в италии
Кнопус• 20 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Язык легче, чем англ.
И мне так показался. И всем нашим знакомым украинцам. Дети вообще защебетали практически сразу. Даже в те же классы пошли, что в Украинской школе. Ничего не пропускали, учились сразу на новом для них языке.
Потому и удивилась что есть люди, которым итальянский трудный.
кураГАЛЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Хватит фантазировать, и про детей тоже. Сразу заговорили?)))
Кнопус• 20 апреля 2023
Ответ дляКокосиха
Ну тогда нет сомнений! Хорошие люди.
Решите чего хотите, так и делайте.
БеллаДонна2014• 20 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Просто есть люди, которым в принципе сложно учить др.язык. но сам язык итал., да, он не такой м сложный
Кнопус• 20 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Элементарными предложения с одноклассниками обменивались уже в первый месяц. Через три месяца как-то уже изъяснялись, через полгода говорили нормально, а через год бегло. Программу усваивают легко. Что не является чем-то странным для всех украинских детей, так как украинская программа намного сложнее итальянской и сама техника преподавания другая. Здесь все на расслабоне и самые лучшие дети на Земле и главное самые гениальные)))) когда они упустят математику или науку фиг поймёшь. Всех только хвалят)))
Но говорят на итальянском, дети отлично.
кураГАЛЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Вы в какой-то провинциальной школе? Знаете, у всех разные требования к знаниям, языка в том числе.