Ответ длятакая_Я
Йогурт домашний с 6-8 месяцев, творог после 9мес, а то и после года.
Так с 6 или 8 это два месяца разницы?
Ответ дляманюся
Начинала прикорм в 6мес с кефира и творожка!Но делала сама с дом молока!
С домашнего?
У вас аллергии не было?
Капитанша• 07 февраля 2014
Творог начинала с 8,5, но до года давала не больше 30 грамм, как и положено.
Йогурты дочка отказалась есть, кефир и закваску ввела после 9-ти месяцев.
Ответ дляMiss Cherry
С домашнего?
У вас аллергии не было?
я разводила его 50 на 50!нЕТ АЛЕРГИИ не было и нет нам 2.8.И считаю это правельным,у меня первый ребёнок и впринципи жила по пунктам от Комаровского.Вот он и рекомендовал так начинать прикорм!Более того мы никогда не знали что такое болит животик у ребёнка или не можем пока--.
Ответ дляманюся
Я давала именно скисшее молоко (кефир)+творог 30-50.Закваски после года ввела!
Кисляк вообще нельзя ребёнку давать, он сквашивается не на полезных бактериях. И это не есть кефир. Лучше на домашнем молоке, надеюсь оно своё, сквашивать йогурты или кефиры самому.
Ответ длятакая_Я
всмысле не на своих?
Молоко домашнее,но не своё!Тётка в селе живёт не далеко!
Вы можете мне что угодно говорить,но я делала так,как считала нужным!Проблем никаких не было!Поэтому ,если бы родила ещё одного ребёнка,то всё бы делала точно также!
Ответ дляманюся
всмысле не на своих?
Кисляк квасится на патогенной флоре и детям категорически нельзя принимать этот вид продукты, другое дело сквашенный кефир на домашнем молоке.
Смысл давать йогурты или кефиры в том, чтобы кишечник получил нужные элементы и живые бактерии. А в кисляке их нет, мало того, там уже может быть всё, что угодно, так как молоко не стерильно.
Dudkatanya• 07 февраля 2014
Дочери 8мес, уже ввела творожок и Ацидофиллин, естественно самостоятельно приготовленные на домашнем молоке. Это кстати ее любимая еда:)!
Ответ длятакая_Я
Ну так я же не сырое молоко давала ребёнку,а прокипячённое!Т.е закипело молоко и ещё мин 30 стояло на медл огне и тихоничко кипело.
Dudkatanya• 07 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
+100! Домашнее не кипяченое молоко может быть обсеменено патогенной флорой, это и взрослым мало полезно, а уж деткам и тем более.
Ответ длятакая_Я
Если оно такое не полезное,то почему его рекомендуют в педиатрии,и не увлекаться заквасками?????
Я делала каждый день свежий и кисляк и творог.Не считаю -это не полезной пищей!Каждый кормит так,как считает нужным!)))
Анонимба• 07 февраля 2014
автор, схема прикорма для тех, кто на ГВ: 6 мес- овощи (если нормально набирает вес), 7 мес- каши, 8 мес- кисломолочка, 9 мес- мясо. ну или вначале мясо, потом кисломолочку, на ваше усмотрение. а, и про фрукты между делом не забыть))
Ответ дляманюся
На чём квасится кисляк? Знаете?
Кефир имеет живые бактерии, так же как и йогурт, так как заквашиваются они ни них.
Ответ дляманюся
Никакой нормальные педиатр не скажет, что кисляк лучше сквашенного кефира или йогурта.