Анастасия3105• 20 апреля 2023

Отправляют ли лаборатории результаты врачу?

Недавно была у гинеколога (в частной), она меня направила сдавать анализы в одну лабораторию рядом, и на бланке был указан ее номер телефона и фио.
И в личном кабинете этой лаборатории даже указан врач.

То, что она имеет процент, это то понятно)) а номер телефона зачем?
Лаборатории могут отправлять анализы не только мне, но и врачу сразу? Или это запрещено? 🤔
Кофр для ноги• 20 апреля 2023
Кт зуба делала результат врачу направлялся

Нашли в капусте• 20 апреля 2023
Дила отправляет, врач получает
автор Анастасия3105 • 20 апреля 2023
Ответ дляКофр для ноги
У меня тоже так было) но врач мне сразу сказал, что у них там связано, и ему отправят.
А вот что лаборатории так могут, не знала.
автор Анастасия3105 • 20 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Дила отправляет, врач получает
Интересно, я даже не знала, что они так могут делать)) типа мои анализы же, может я к другому врачу с ними пойду 😂😅
Нашли в капусте• 20 апреля 2023
Ответ дляАнастасия3105
Так идите, в чем вопрос, вам же тоже результаты приходят.
И другой вариант - не давать направление в лаборатории.
Это ваш выбор
автор Анастасия3105 • 20 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Это ваш выбор
Да проблемы нет, мне просто интересно было)
Кицюююня• 21 апреля 2023
А мене більше підбішує в таких направленнях те, що мені навіть і вибору не дають де здавати. Нещодавно лікарка мені теж почала виписувати бланк на аналіз в Ділу. Я запитала, а чи можу здати в іншій лабі, то вона так скривилася.. Я розумію, що вони з цього копійочку мають, але чому я не можу здавати там де хочеться або зручніше. Короче кругом усьо проплачено..
автор Анастасия3105 • 24 апреля 2023
Ответ дляКицюююня
Мне если удобно, я могу сдать и в другой. Но не все анализы и пакеты идентичны в разных лабораториях, а пакетом чаще всего выгоднее, чем эти анализы искать по отдельности.
+я сдавала мазки, поэтому баночки были тоже с этой лаборатории, вот и сдала там, куда направила)

Но проплачено то да, 100%. Раньше у нас всегда в одну лабораторию направляли, сейчас открыли другую и направляют в неё.