Най хоч раз• 20 апреля 2023

Польша, заключила договор и поняла, что находиться в квартире нельзя

Девочки, что то я подуныла.
Вчера уже создавала тему про вонь новой мебели.
Три дня назад заключила договор аренды, заплатила 3х мес сумму, но уже после часа пребывания в квартире, поняла какую глупость совершила.
Квартира новая, в новом доме, с перебором новой мебели. Там всего 65 кв, которые разбиты на 3 комнаты и кухню с гостинной, и в каждой комнате шкаф, комод, диван, в коридоре большущий шкаф и маленький с открытыми вешалками, кухня поеятно вся в шкафах, даже ванная набита мебелью, и все это новое, и запах((( Вчера перемыла все водой с уксусом, пере азала все полиролью, доставала полки, пыталась смазать необработанные края тоже, набросала всюлду чайных пакетов, расставила емкости с солью, пооткрывала все дверцы шухлядки, сегодня приехала, а там вонь еще хуже из-за того , что все открыто. Окна толком не открыть, только 2 на всю квартиру на проветривание.
Уже заказала озонатор, вычитала, что убирает пары формальдегида, тесты на него заказала, но после сегодняшнего визита, понимаю, что не могу туда везти детей. На теперешней квартире надо сьехать через 10 дн, а я не знаю, что делать. Как вернуть деньги? Еще и найти другое жилье.
автор Най хоч раз • 21 апреля 2023
Ответ дляФайна пані
А как вы нашли новую квартиру? Через риелтора? Какой город если не секрет
Не дописала. По запросу будут ссылки на разные сайты. На олх много, отодом, сайт с обьявлениями города и т.д. В этот раз предложение было от собственника. Перед этим удалось только черещ риэлтора найти, дети, собака, все отказывали.
автор Най хоч раз • 21 апреля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Шизофрения она такая....
А может посттравматическое расстройство
Выдыхайте, автор
Если бы)
Но здравый смысл и некоторые посты говорят, что причина для беспокойства таки реальная.
автор Най хоч раз • 21 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул
вспомнила. У нас подрезали столешницу, хозяин что то менял на кухне и края обработал силиконом .
Запаха вообще не было.
Спасибо Вам за тему. Вернусь домой, обработаю края полок.)
Тут говорят, что проще пропить валерьянку.
автор Най хоч раз • 21 апреля 2023
Ответ дляШкварочка
Я люблю запах нового) особенно дерево
Приезжайте в гости)
Тану на сонці• 21 апреля 2023
Ок, формальдегід. А для чого ви його на додачу полірували? Чи то як картопля своя без хімікатів, бо як сам кропиш - то не шкідливо?

Вивітреться. Якщо ви там не дуже наполірували і на уксусували ідіть до власника зі скаргою назапах. А як уже добряче ваше господарювання відчувається, то наберіться терпіння і чекайте. За 10 днів витягне ваш озонатор. Як є кондиціонер теж поставте хоча б на фан, щоб через фільтр ганяв.

Що не вивітреться, те звикнеться. Ви перебільшуєте трохи.
автор Най хоч раз • 21 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Вся мебель такая. У нас новая мебель Икеа в квартире. Запах был, но слабый и быстро выветрился. Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Может быть квартира долго стояла закрытая без проветривания. Проветривайте комнаты хотя бы поочередно при закрытых дверях.
О, я брала дочке стол икеи здесь. Это несравнимо!
Жаль, что технологии не научились передавать запахи. Мне было бы проще объяснить и понять накручиваю я себя или правда воняет.
автор Най хоч раз • 21 апреля 2023
Ответ дляТану на сонці

Ну як для чого, формальдегид летбчий, в полiролi вiск, подумала, що плiвкою накрию.Поки там вiдчуваються тiльки меблi.
А що, озонатором треба тиждень обробояти? Думала по годинi на кiмнату. Його тiльки в пон обiцяли. Кондера нема, ,тiки витяжка кухонна
Карамбулкул• 21 апреля 2023
Ответ дляНай хоч раз
они ж не знают причины запаха. А Вы видели необработанные края .Так что причину знаете. Теперь вопрос что с этим делать?
у Вас ест варианты - 1.сьехать,
2.самой заделать, чтобы не пахло.
3.проветрить и посотреть уйдет запах или нет?
Если заделывать, то есть варианты.
Есть кромочная лента, которую можно наклеять утюгом, она разная по ширине ДСП.
Силикон.
Может еще есть варианты, надо у тех, кто с этим работает спросить.

Распишите плюсы и минусы.
И решайте, что делать.
ЖаннаНеАгузарова• 21 апреля 2023
Мы летом купили дочке в комнату стеллаж в Юске. Собрали , полиролью натерли , ребёнок книжки расставил вроде все ок. Утром захожу к ней в комнату мне воняет химией , черте чем еще, причём муж и ребенок не чувствуют. Из шкафа все выгрузила и помыла аккуратно водой с моющим для посуды ( у меня был Фрош , но думаю это не важно), потом просто чистой водой и вытерла насухо, запах исчез. Попробуйте, может получится и у вас.
автор Най хоч раз • 21 апреля 2023
Ответ дляКарамбулкул
у Вас ест варианты - 1.сьехать,
2.самой заделать, чтобы не пахло.
Если заделывать, то есть варианты.
Силикон.

Распишите плюсы и минусы.
И решайте, что делать.
Супер! Вам наверное, легко шагать по жизни с таким аналитическим мышлением. У меня эмоции заглушают рассудок, и это катастрофа.
автор Най хоч раз • 21 апреля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Пока остановилась на герметике, потому что пахнет больше стружкой с чем то. Еще должны прийти тесты на формальдегид. Посмотрю после всех манипуляций, что покажут. Просто гложет мысль, чтобы сразу не затягивая позвонить хозяйке и попробовать отказаться, может вернула бы деньги с какой то комиссией.
маринабаранова• 21 апреля 2023
А была бы старая мебель - возмущались бы, что ’бабушатник’, воняет старым хламом. Как по мне - так лучше новое нюхать, тем более - что это быстро выветрится...
САМ_ТАКОЙ• 21 апреля 2023
Є таке. Але дуже скоро вивітриться. За пару тижнів і забудете про зараз. Озонатор допоможе плюс Ваші речі порозкладаєте. У Вас є можливість приїхати і провітрити посидіти попиту каву пару годин і все нараспашку лишити?
Твердая валюта• 21 апреля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Исключительно вред. Может у Вас бооее качественная мебель была с обработанными краями. Здесь квартира вроде высокий стандарт, но полки все не загерметезиррваны с внутренних сторон. На кухне вообще жесть - толстенные срезы столешницы изнутри и не закромкованы, может так всюду делают.
Автор, тільки якщо докладете що надходитися там небезпечно для вашого здоров´я.Гу і що в договорі написано про терміни виповідзення,і на яких умовах
ЯкаКраля• 21 апреля 2023
Попереду літо, вікна відкривайте, смороду не буде. Все добре
ЯкаКраля• 21 апреля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Замазуйте краї самі якімось силіконом, скотчем, лаком на водяній основі. Відмовлятися від нової квартири не варто
ЯкаКраля• 21 апреля 2023
Лак на водяній основі схожий на рідненький пва, вез запаху, застигає і утворює прозору плівочку
Тишком нишком• 21 апреля 2023
Колись давно робили з чоловіком меблі самі, дсп було найдешевше. Всі стики промазували клеєм ПВА, нічого не смерділо. Пробуйте автор закрити чимось необроблені зрізи.