Я инженер, меряю от 1• 21 апреля 2023
Если у детей одна мать, но разные отцы, это родные братья сестры?
Или нет? Если не родные то какие тогда?
Дуболом• 21 апреля 2023
Родные.
Сводные это когда у жены от предыдущего брака ребенок и у мужа от предыдущего.Между собой они сводные.
Не худа ні разу• 21 апреля 2023
Ответ дляdulenok
сводные
Нет. Сводные это дети отчима от предыдущего брака.
Плакулька• 21 апреля 2023
единоутробные.Если один отец,но разные матери-сродные.Сводные,это когда по крови вообще никак,просто родители в браке
Подвійна веселка• 21 апреля 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Нет, это единоутробные )
Единоутробные, да. С общим отцом и разными матерями - единокровные. Сводные совсем не родные, но их родители поженились
Як ухурделю• 21 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Википедия тоже так говорит..не знала
Вроде так:
родные - отец и мать одни
единоутробные - одма мать и разные отцы
единокровные - один отец разные матери
сводные - дети от первых браков родителей которые поженились
родные - отец и мать одни
единоутробные - одма мать и разные отцы
единокровные - один отец разные матери
Вмію заміряти найкраще• 21 апреля 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Нет, это единоутробные )
это исключает то, что они родные?
Не люблю натовп• 21 апреля 2023
Це називаються неповнорідні брати чи сестри.
Так визначає законодавство, зокрема сімейний кодекс
Лгин• 21 апреля 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Вроде так:
родные - отец и мать одни
единоутробные - одма мать и разные отцы
единокровные - один отец разные матери
родные - отец и мать одни
единоутробные - одма мать и разные отцы
единокровные - один отец разные матери
Но в обходе очень редко кто использует термины ’единоутробные и’ единокровные’
Карпатський грибар• 21 апреля 2023
Женился вдовец на вдове. Оба имели детей. Потом у них родилось двое общих. Однажды в доме возник страшный шум.
— Жена, что там происходит?
— Твои и мои детки бьют наших деточек! . .
— Жена, что там происходит?
ЗновЗдоров• 21 апреля 2023
По матери родные, а по отцу сводные.
Но по сути родные, так как детей выносила и родила одна мать, а не разные.
Свекруховна• 21 апреля 2023
Для меня не важно как это называют в социуме, важно отношениях. У меня есть сестра, у нас разный папа, никогда даже и слова не было в семье что мы сводные, только родные.
Пополняю_Карму• 21 апреля 2023
Дамы, ну какие сводные? Если общий родитель есть… кто и куда их сводил?