Дайте подумать• 21 апреля 2023
Одежда на заказ. Просят вернуть деньги
Костюм сшит по меркам заказчицы, ткань дорогая.
Обсуждали детали много раз, бросала кучу фото.
Она забрала его наложкой, дома рассмотрела, оказалось что цвет на пару тонов темнее, чем она хотела...
Говорит, что теперь не с чем его носить, просит вернуть деньги.
Что делать в такой ситуации?
Обрывает телефон, пишет где только можно..
Что делать в такой ситуации?
Незламна• 21 апреля 2023
Это как ? Ее устраивает все кроме цвета? Ткань она тоже по фото выбирала?
Oksana-f9a3• 21 апреля 2023
Мне ни разу не возвращали по инд пошиву, хотя вообще пошили как на школьницу по размеру, сказали вы сами мерки снимали
Миллениалка• 21 апреля 2023
Индивидуальный пошив возврату не подлежит по закону о правах потребителей
любименькая• 21 апреля 2023
це її провтик
треба було у кравчині біля себе замовляти, зрозуміло, що по картинці колір може відрізнятися, нічого не вертайте
Читаю по вечерам• 21 апреля 2023
Скажите, что готовы дать ей 10% скидки на другую одежду, чтоб было с чем носить)
ЭмчЭндЭм• 21 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Возврат денег только с возвратом товара
А зачем костюм автору по меркам заказчицы?
Дайте подумать
• 21 апреля 2023
Ответ дляНезламна
Написала название ткани.
Я ей бросала фото с магазина, ей понравилось.
Потом дома не раз сбрасывала фото
Читаю по вечерам• 21 апреля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ой, точно... Значит, возврату не подлежит, товар имеет качество
Дайте подумать
• 21 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Возврат денег только с возвратом товара
А зачем мне ее костюм нужен?
За такую сумму его никто не купит, да и вряд ли он сядет на другую женщину
Читаю по вечерам• 21 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Написала название ткани.
Потом дома не раз сбрасывала фото
Ну так она аферистка. Она хочет и товар оставить, и деньги взять
Это называется вымогательство, если человек особо борз, то за это предусмотрена даже ответственность.
Незламна• 21 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Написала название ткани.
Потом дома не раз сбрасывала фото
Шлите ее лесом , хитрожопую.
Незламна• 21 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Возврат денег только с возвратом товара
Вы читали, это изделие по индивидуальному заказу , это возврату не подлежит.и размеры клиенту подошли ) для меня это ровно купить бу и просить возврат принять
Дай подивлюся• 21 апреля 2023
Я мабуть старомодна, але замовляти інд пошив без примірки, це для мене нонсенс.
Зрозуміло що повертати гроші ніхто не буде, як би там насправді не було
АнтиТанкист• 21 апреля 2023
Автор, скорее всего дело не в цвете. Она наверное что-то себе нафантазировала и намечтала. И заказала на свої мерки, но не на свой тип фигуры. И дома оказалось, что оно ей не идёт.
А вот про цвет легче всего соврать.
А есть ваше фото и её? Интересно сравнить.
А вот про цвет легче всего соврать.
Сегодня я не я• 21 апреля 2023
Работа сделана - сделана
Ваше время потрачено - потрачено
Она его видела на почте и забрала. Тем более если вы все обсуждали кучу раз
Ваше время потрачено - потрачено
побольшомусекретику• 21 апреля 2023
Индивидуальный пошив возврату не подлежит. Единственное, что можно пойти на встречу и принять возврат по цене затраченных материалов, без учета цены пошива или наоборот. Т. К работа ваша сделана и товар она осматривала при получении.
Дайте подумать
• 21 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Да конечно, а кто мне вернет потраченное время?
На пошив ушло 2 недели.
Я могла взять других клиентов
На пошив ушло 2 недели.
Я могла взять других клиентов
Советничаю тут• 21 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
На пошив ушло 2 недели.
Я могла взять других клиентов
На пошив ушло 2 недели.
Я могла взять других клиентов
Ну так і напишіть і заблокуйте - маєте повне право.
побольшомусекретику• 21 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
На пошив ушло 2 недели.
Я могла взять других клиентов
На пошив ушло 2 недели.
Я могла взять других клиентов
Я ж об этом и говорю. Вернуть цену материалов ей, без учета работы, а она вам костюм, его продадите.
Там все розмивчато• 22 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Написала название ткани.
Потом дома не раз сбрасывала фото
шлите лесом. Она одобрила- ее проблемы.