Моторошні троянди• 22 апреля 2023
Только создала объявление как начали в вайбер писать мошенники
Как уберечься? Пишут на вайбер, а не в олх
.
Сначала присылают перейдите по ссылке . Я ж морожусь, начались угрозы, смешно? Давай вместе посмеемся
Теперь присылают какие то смс с кодами от какого то сайта ve o mi ni
.
Чемна панночка• 22 апреля 2023
Не залишайте свій телефон для зв´язку, тоді вони не пишуть. Я так завжди роблю.
Бюст Березуцкого• 22 апреля 2023
ніколи свій телефон не залишаю. Спілкування лише через повідомлення олх. От для чого ви залишили телефон?
Моторошні троянди
• 22 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Тупанула
Бюст Березуцкого• 22 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Тупанула
ідіть виправте і буде вам щастя, а тих хто писав у вайбер блокуйте
ДолькиКабана• 22 апреля 2023
Спокойно относится. Вы же знаете, что мошенники. Зачем Вы делаете из этого проблему. Блокируйте номер.
Сиренькая• 22 апреля 2023
Ещё один вид развода сейчас- присылают картинку якобы на сейф сервис новой почты. Разница в том, что по правилам новой почты продавец создаёт накладную в приложении, а покупатель у себя подтверждает. А эти сделали картинку, типа покупатель создаёт отправку сам, и просят данные, у меня просили адрес Эл почты.
Сиренькая• 22 апреля 2023
Вот так мне прислали, я полезла на сайт новой почты, а там все наоборот. Когда я об этом написала, дамочка покинула чат.
Задираю носа• 22 апреля 2023
А я наоборот))
Стиралку с предоплатой в 500 грн купила
Потом искала в сельский домик посудомойку, на аферистку попала, но тут уже не повелась)
Стиралку с предоплатой в 500 грн купила
Древо жизни• 22 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Мне буквально на днях одна девушка написала на ФБ, попросив оформить заказ через сейф-сервис, якобы так дешевле. Согласилась, предварительно почитав о ней на сайте НП. Когда же она стала просить эл. почту, стало понятно, что это развод. После того, как я отказалась ей давать свой эл. адрес, она исчезла.
Сиренькая• 22 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
Да,все точно также. Ну хоть узнала, что акция такая есть, когда она почти закончилась.
Древо жизни• 22 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
О, и у вас Юля с той же картинкой
Мне она вот что прислала, только я не поленилась и зашла на сайт НП)
Сиренькая• 22 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
О, и у вас Юля с той же картинкой
Да, Юля из Запорожья. Меня насторожило ещё первое предложение, что ей сейф сервис тот принципиально, хотя я предложила пром оплату, там вообще нет 20 грн за отправку денег.
Сиренькая• 22 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
О, и у вас Юля с той же картинкой
Она мне по 2 объявлениям писала, я везде пожаловалась, но не вижу, чтоб ее заблокировали, хотя у них аккаунтов может быть много. Вот для этого и берут акк в аренду.
Древо жизни• 22 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Юлия Ткаченко, группа Распродажа ’пролетов’, да?
Древо жизни• 22 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Я тоже написала на нее модератору.
Древо жизни• 22 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
У нее фейковый профиль. Недавняя регистрация.
Сиренькая• 22 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
Группы другие, спортивные барахолки. Юля Ткаченко. Они везде шарятся.
Сиренькая• 22 апреля 2023
Ответ дляДрево жизни
Я тоже написала на нее модератору.
Модератору писать не нужно, я сама модератор одной из групп, надо в сам фэйсбук жаловаться.
Хвильоватиша• 22 апреля 2023
Харчовий тріль• 22 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Теперь такая фигня приходит
Вы побольше где свой телефон светите, будет вам счастье годами. А если он еще и к карте банковский подвязан, то тем более.
Моторошні троянди
• 22 апреля 2023
Ответ дляХвильоватиша
на вас кредит пытаются оформить
Не оформили?
Как понять? Блин, продала курточку на свою голову 🤪🤪