Донька порізала руку, вколола кінчиком ножа (тобто не тільки шкіру порізала, а трохи глибше). Рана не велика.
Дівчата, підкажіть, чи достатньо обробити хлоргексадіном? Можливо, якісь поради щодо того, щоб швидше загоювалась.
Дякую
Оля_с_киркою• 22 апреля 2023
Ответ дляTatyana_1975
У мене також на коліні здоровенний шрам. Лікувала сама в селі в 15 років.
У меня и на пальцах рук много небольших шрамов. Готовить начала рано лет в 10, но дело явно не в этом, мне 40 и я до сих периодически бегу из кухни в комнату за пластырем, потому что кровь течёт.
Но на пальцах они хоть практически незаметны, если не знать, то и не найдешь
Оля_с_киркою• 22 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Я з відрізаною п´ятою в ’ резиночку’ скакала у дворі..😂 на бутилку розочку наступила... Додому не йшла, бо потім не пустять гуляти)
Я постоянно была с ранами какими-то в детстве, тоже домой не шла и обрабатывала мама уже вечером. Один раз правда пришла, шла так, что весь двор слышал. Меня мальчик толкнул и на коленях и ладошках проехалась хорошо по асфальту с горки. У меня коленные чашечки видно было.
Коплю на груди• 22 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Аналогічно) Як ми вижили?
Дівчата дякую, запокоїли, рецептів накидали. Бо давно, Слава Богу, ніхто не травмувався, і глибоченька рана мене перелякала
Невгамовна Бу• 22 апреля 2023
Таблетку метронидазола растолочь в ложке и засыпать на рану. А вообще , не думаю что это что то страшное, заживет само и быстро.
Оля_с_киркою• 22 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Аналогічно) Як ми вижили?
Мы только недавно сидели вспоминали, брат как-то не сильно в детстве отличился, зато я: 2 раза падала с высоты +-3 метра на спину, один раз чуть не утонула, услышал сосед - спас, потом учил плавать, чуть сам меня не утопил нечаянно, с опухшей ногой в больницу с дачи привезли - наступила на ржавый гвоздь, наелась грибов вместе с другими детьми (сами собрали и приготовили), всем нормально - я отравилась.
Ничего, живая, правда спина не очень здоровая и печень, а тае ничё. Остальное уроки на всю жизнь и во взрослом возрасте повышенная тревожность за всех