Дівчина заглядєніє• 22 апреля 2023
Верите в тяжёлую судьбу человека?
Что есть такие люди, с особо тяжёлым крестом
Это их выбор или им так предначертано?
Амбасадор щастя• 23 апреля 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Ну в смысле выбор ? Что за бред. У меня знакомая есть.
- маму затянуло в конвеер на заводе, умерла
- муж умер от пневмонии когда она была беременна
- двойняшки родились с ДЦП
- годы реабилитации и сборов денег
- один ребёнок уже умер
- папа заболевает онко
Это её выбор?
Вы бы выбрали такое?
- двойняшки родились с ДЦП
- годы реабилитации и сборов денег
- один ребёнок уже умер
- папа заболевает онко
Это её выбор?
Вы бы выбрали такое?
вибачте, але рано чи пізно помруть усі, я б сказала, що почувати себе нещасною чи щасливою людиною - це вибір, а ми сприймаємо людину як нещасну саме через те, як вона сама себе сприймає та транслює це на оточуючих
стосовно Вашого списку - маму затягло у конвеєр коли? коли та нещасна людина була дитиною чи дорослою? чоловік помер, а якщо б пішов коли вона була вагітна, якби бухав та бив її було б краще? діти з ДЦП - воно буває різної тяжкості, також є реабілітаційні центри, я знаю людей з важким ДЦП абсолютно щасливих, дітей теж, а знаю абсолютно нещасних, хоча в них форма важча
серед того, що Ви написали, реально горе це смерть дитини, все решта - просто плин життя та відношення до нього
мій тато теж помер від онко, згорів за рік
довге простирадло написала, щоб пояснити своє ставлення - людина щаслива якщо вона обрала такою бути, нещасна - це теж вибір, у кожному житті можна знайти позитив
почитайте книгу психолога Віктора Франкла, який вижив у нацистському концтаборі
Амбасадор щастя• 23 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Жить с мужем-алкоголиком - выбор. Заболеть раком, несчастный случай, больной ребёнок - случайность. Нет никакой кармы.
100% так як цей вибір - жити з таким чоловіком, може потягнути за собою ’карму’, чоловіка хватить білка та він повіситься, або заріже дружину
також багато хто хворіє молодим на онко, тому що бавився наркотою, коротше кожну ’карму’ треба дуже ретельно розбирати чому сталося саме так саме з цією людиною
Амбасадор щастя• 23 апреля 2023
нік гарний мені дали, в тему :) дякую адмінам за почуття гумору
Мурзилка• 23 апреля 2023
Это не судьба человека.
В каждом роду рождается козел отпущения.
Часто начинается с подросткового возраста, когда появляется желание покончить с собой.
В таких людей все идет не так, не важно насколько сильно человек старается изменить ситуацию, но проблемы преследуют всю жизнь
Life is Beautiful• 23 апреля 2023
Не верю ни в предначертание, ни в выбор. Обстоятельства - случайны, выбор ограничен ими.
Человек не виноват в том, что живёт плохо. Но может в силу возможностей пытаться жить лучше.
Life is Beautiful• 23 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Онкология с наркотиками никак не связана. Онко может заболеть благополучный человек, ведущий ЗОЖ.
Life is Beautiful• 23 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Считаю что если судьба тяжелая значит человек делает что то не то
Судьбу делает не только сам человек.
Life is Beautiful• 23 апреля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Верю в то, что есть ленивые и глупые люди, которые свои жизненные неудачи перекладывают на судьбу
Белое пальто не жмёт?)
Life is Beautiful• 23 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Верю в судьбу и в то, что грехи предков могут влиять на то, что с нами происходит
Глупости)
Life is Beautiful• 23 апреля 2023
Ответ дляOks_kis
Это их выбор, а не судьба
Ни то, ни другое. Случайные обстоятельства.
Людям просто свойственно во всем искать закономерности, тогда не так страшно жить)
Ума Палата• 23 апреля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Мама умерла в её 10 лет, пережила, в 20 вышла замуж, в 23 муж бросил беременную вторым ребенком. Далее выживание одной с 2мя детьми, второй с дцп. Это лень или глупость?
Мамина квіточка• 23 апреля 2023
Ответ дляАлгонавт
Вот у родившихся в такой семье есть шанс отработать свое и жить дальше нормально,есть выбор.а например у тяжелого инвалида с рождения этого шанса в этом воплощении нет,он просто карму отбывает
Интересно, а вот у меня такой пример. Соседка инвалид детства( ноги), но в молодости двигалась, по санаториям ездила, два раза была замужем и сделала 2 аборта, потом лет в 50 мне сказала что вот может надо было родить, а она побоялась....может это и была для нее отработать свою карму🤔сейчас одна одинёшенька, старуха со скверным характером
Мамина квіточка• 23 апреля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что вы понимаете под термином ’тяжелая судьба’? Можете ли вы привести пример того, что вы считаете особенно тяжелым крестом?
Считаете ли вы, что только внешние обстоятельства определяют судьбу человека, или личный выбор тоже играет важную роль?
Можете ли вы вспомнить примеры из истории или литературы, когда люди сталкивались с тяжелыми испытаниями, но смогли преодолеть их благодаря своему выбору и поступкам?
Если судьба человека предначертана, то какую роль в исходе жизни играет личная ответственность?
Если мы признаем, что существует определенная степень свободы воли, как выбор человека может повлиять на его судьбу, особенно перед лицом, казалось бы, непреодолимых трудностей?
Можно я напишу, я родилась в семье пьющих людей( стали пить не сразу) не кто не занимался , не кому не нужна была, выросла начала подниматься, всё шло не плохо, моими усилиями, потом новый удар, роды-мёртвый ребенок, оклыгала....наладилось, потом Мариуполь месяц ада, человек я не плохой, не злой...вот думаю что еще меня ждёт , на что еще меня должны испытать ?
Леннон_Жив!• 23 апреля 2023
Вірю.Знаю приклади Вважаю що це або випадковості або планети так складаються під час народження.Люди часто чомусь вважають що вони якась супер велика та значима істота з точки зору цивілізації, а не звичайний біологічний вид що дуже добре пристосувався.А насправді ми просто вид живих істот.От як один кіт живе в розкоші а другий голодує мучиться і в кінці кінців помирає жахливою смертю в руках живодерів.Ми ж туди не ліпимо що ніби-то ось цей кіт постраждав бо грішив в минулому житті.Ось ця риба прожила сите спокійне життя а ця потрапила на сковороду за гріхи.А ось для гомо сапієнсів чомусь деякі люди приписують карми, бумеранги, гріхи минулих життів.Хоча ж все як на долоні-у всіх біологічних видів на землі є і легке існування і тяжка доля.Просто вважайте людину частиною природи і все зрозуміло.
Пухнасті штани• 23 апреля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я замислилась, що ми такого зробили, що у нас війна і гибне народ. А потім пригадала інтерв´ю одного військового, він сказав зараз у нас розплата за те що ходили на вибори за гроші, за те що ходили на мітинги за гроші.
Так такие и сбежали, в другие расплачиваются.... в2014 знакомая семья пофоткаоась на майдане и приехали в Польшу просить убежища..
Вся така шо куди там• 23 апреля 2023
Це випадковість.
Теорія вірогідності, не більше.
Так, по ітогу можна назвати, що це була типу доля.
Теорія вірогідності, не більше.
Вся така шо куди там• 23 апреля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Это судьба(. С нашей войной очень интересно происходит. Не все смогли от нее уехать. Знаю очень много историй, когда люди эвакуировались в безопасные регионы и скоропостижно там уже скончались. А есть те, кто остались в зоне боевых действий и живые
Це теж випадковість.
Нема ніякої судьби
Трохи злякана• 23 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Зачем вы мне это пишите?
Может рак из за злобы которая прет со всех щелей?
Может рак из за того что люди в общей массе тупые,завистливые и озлобленные?
У вас рак ?
Иди у ваших родных?
Вы из за этого такая озлобленная и льете на меня ушат говна и пишите мне чтобы начало косить?
К чему это ваша совершенно неадекватная реакция на меня и мои слова?
У вас рак ?
Иди у ваших родных?
Украина на втором месте по онкологии в Европе. Учитывая это, войну и беды которые свалились на наш многострадальный народ, видно, все мы делаем что-то не то.
Трохи злякана• 23 апреля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Расплата за красный террор. Мы очень мало знаем за период первой и второй мировой, за период коммунизма. Там был ужас, многие даже не знают истории своих семей. Или знают придуманные. У меня тоже такое ощущение, что идет какая- то отработка за прошлое. Вот поэтому лично я не стала выезжать из Украины. Я решила так, что опыт войны и всех тягот нужно пройти до конца. Как с вирусом, переболеть и забыть.
Если отработка за красный террор, то, например, мою семью это коснуться не должно было. Моих предков раскулачили, сослали в Сибирь, где они и погибли. Дети остались сиротами. Дедушки и бабушки были простыми беспартийными рабочими. И таких семей много.
Украина на протяжении многих поколений многострадальная. Посмотрите, Европа живёт без потрясений, а нас постоянно колбасит.
Что-то мы делаем не так. Вот когда поймём, что, станет легче.
Муркошечка• 23 апреля 2023
Ответ дляЗновЗдоров
- двойняшки родились с ДЦП
- годы реабилитации и сборов денег
- один ребёнок уже умер
- папа заболевает онко
Это её выбор?
Вы бы выбрали такое?
- двойняшки родились с ДЦП
- годы реабилитации и сборов денег
- один ребёнок уже умер
- папа заболевает онко
Это её выбор?
Вы бы выбрали такое?
Душа сама выбирает свой путь. Она эту жизнь выбрала сама. Ей нужно отработать определенные уроки.
Вся така шо куди там• 23 апреля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Про карму по роду вообще не понимаю. Род как берется? Вот у человека 2 бабушки и 2 дедушки, по ком смотреть? Если хотя бы по 1 из 4х линий где-то накосячила прапрабабушка, то все?
Цей дебілізм вигадали, бо під нього можна геть усе підігнати
Вся така шо куди там• 23 апреля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ой мля (((((
Я не ходила, і шо?
Вже не по роду колективна відповідальність, а по громадянству, чи шо?
Я не ходила, і шо?
Не гоню• 23 апреля 2023
Ответ дляСіточка
Их выбор
Жінка поховала всіх 4 дітей... Не думаю, що її вибір
ША! я прийшла!• 23 апреля 2023
Ответ дляЗновЗдоров
- двойняшки родились с ДЦП
- годы реабилитации и сборов денег
- один ребёнок уже умер
- папа заболевает онко
Это её выбор?
Вы бы выбрали такое?
- двойняшки родились с ДЦП
- годы реабилитации и сборов денег
- один ребёнок уже умер
- папа заболевает онко
Это её выбор?
Вы бы выбрали такое?
Согласна
Или люди,у которых погибли дети
Разве они это выбирали ?
Или люди,у которых погибли дети
Разве они это выбирали ?
Cvetochek...• 23 апреля 2023
Ответ дляЗновЗдоров
- двойняшки родились с ДЦП
- годы реабилитации и сборов денег
- один ребёнок уже умер
- папа заболевает онко
Это её выбор?
Вы бы выбрали такое?
- двойняшки родились с ДЦП
- годы реабилитации и сборов денег
- один ребёнок уже умер
- папа заболевает онко
Это её выбор?
Вы бы выбрали такое?
после таких историй стыдно за свое нытье становится...
надеюсь ваша знакомая держится, ее поддерживают близкие и вообще в ее жизни есть хоть какие то проблески чего нибудь хорошего
Вся така шо куди там• 23 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Респект!
Але ж як хочеться вважати, що ти і твій вид є таким цінним для Дорогого Мироздання.
БоВжеВільна• 23 апреля 2023
Ответ дляУма Палата
Миллионы женщин разводятся - но не все ж потом ’выживают’. Да, лень - учиться вместо замужа не пробовали, чтоб работу себе хорошую иметь? Да, глупость - в 23 иметь уже двоих детей, не имея ничего и никого, кроме мужа, с которым аж три года прожили
Пухнасті штани• 23 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
Конечно, выбор. Душа себе выбирает «крест» самостоятельно.
Душа намеренно выбирает себе страдания? Потом женщина переживает всю жизнь что не может иметь детей? Из-за того что сама выбрала душа, а женщина не осознает это что это и был выбор страдать по этой причине?
Пухнасті штани• 23 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
Конечно, а как иначе!
Очень важно от кого Вы родили
Если у женщины три дочери и они все от разных мужчин, то ни одна из них не наследует род матери. Отработала на мужиков…
Очень важно от кого Вы родили
А очень важно чтоб был твой род продолжен? Может род тех мужиков « лучше»