НЛОша• 23 апреля 2023

Может есть есть психиатры на сайте, это шизофрения?

Человек постоянно стирает, 5 вещей стирается на деликатном режиме, вывешивается на сушку потом снимается и опять стирается, и так раз 5 на день. Посуда моется выливается пол бутылки Фейри, моется несколько тарілок в огромном количестве пены где то полчаса, человек постоянно купается, 5 _6 раз на день, набрал ванну сполоснулся, вылез через пару часов тоже самое.
Но при этом человеку все равно что пол черный, унитазы с налетом жутким и тд.
Мне говорят что это шизофрения, но я думаю что может ОКР.
Лика-прилипка• 23 апреля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Шизофреники ходят в грязном
Это да. Также бред и галлюцинации являются признаками шизофрении.

автор НЛОша • 23 апреля 2023
Ответ длянеДоПриличий
У моей знакомой сын взрослый с умственной отсталостью с детства,ему сейчас под 40лет,так вот у него это часто бывает,если не контролировать за одно мытьё в ванне может целое мыло смылить или бутылку шампуня,но она его прерывала больше из-за больших счетов на воду.В принципе он у нее слушается и поддается внушению,так что можно спокойно присесть его долгое купание.
При УО интеллект не сохранен, у нее 3 ВО, последнее психолог, на это давит бабушка, что она может в себе разобраться сама. При этом работала она 2 года, и то под маминым крылышком.
Tammy21• 23 апреля 2023
Авторка, я не психиатр, но выше вам написали абсолютную ересь про ОКР и депрессию. Все совсем не так.
Диагностироваться можно только у врача.
автор НЛОша • 23 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Диагностироваться можно только у врача.
Не хотят к врачу, мне самое главное чтоб не шизофрения, потому что это риски для близких мне людей.
Когда задали вопрос почему она танцует на улице, ответили люди ходят по улице, а она танцует, может это люди ненормальные , а она нормальная. После этого я поняла что с ними разговаривать бесполезно.
Непереможна• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Вот это меня и смущает, обычно у таких людей чисто в доме, тут наоборот.
При этом она может ходить в одной и той же одежде 5-6 дней, что дома, что в магазин
Ну, психрасстройствотесть, но диагноз только после консультации психиатра
Герцогиня• 23 апреля 2023
Удалено администрацией...
Непереможна• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Ну, псих болезни- это семейный диагноз, там родственники тоже больные, закономерно
Ранковий базар• 23 апреля 2023
Нет, так диагноз не ставится.
автор НЛОша • 23 апреля 2023
Мне очень ее жалко, не дай с ее родственниками что то случится, она погибнет. Она вообще не приспособлена к жизни.

Ранковий базар• 23 апреля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Вы хоть знаете что существует 4 вида шизофрении. А также отдельно отягощенная алкоголем. Вообще не пойму зачем такую тему тут создавать. Только психиатр выставляет такой диагноз на основе комплексного обследования.
Ранковий базар• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Вам ее не жалко. Вы пришли тут посмаковать подробности, не стесняетесь расписывать в деталях.
Да, я блондинка!• 23 апреля 2023
шизофрения может начать проявляться как окр
Шукаю трусики• 23 апреля 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мой день
Я такая же.
Только у меня и в квартире чистота
а чему вы радуетесь?
Tammy21• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Печаль(
Как вариант -- обратиться к психиатру в частном порядке с четким описанием симптомов, он не диагностирует заочно, но, возможно, даст советы как контактировать и уговорить на встречу.
Tammy21• 23 апреля 2023
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Искренне надеюсь, что вас забанят навсегда.
Альдебаран• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Ещё очень любит танцевать, танцы могут быть где угодно на улице, в общественном транспорте. При этом девушка может быть в очень коротком платье, и не стесняясь показывает свое нижнее белье
Це ваші теми раніше були? Про дружину брата вашого чоловіка?
Навряд чи це шизофренія.
На окр схоже все, крім танців.
Пес Патрон• 23 апреля 2023
На окр похоже. Вам нужен психиатр. Шизофреники тоже разные. У меня знакомая на таблетках и с психологом. Так не скажешь, что у неё шизофрения.
Единорог помог• 23 апреля 2023
Дівчатка, а невроз можна скоригувати самостійно заспокійливими, чи тільки з лікарем?
Куда ж без меня• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
а что она отвечает на замечание частого мытья?

Куда ж без меня• 23 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Это плохие симптомы что она теряет стыд на людях, но все же больше похоже на тревожное расстройство, как симптом окр. Что еще заметили странного? Перемены настроения?
Тревожные расстройства это если бы ее что-то тревожило.
Куда ж без меня• 23 апреля 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тогда у неё , точно, не ОКР. По ОКР соблюдают очень жестко чистоту везде. И одежда каждый день новая ( свежая).
Может шизофрения
А может ей просто лень? Я тоже вымываю посуду, а в квартире часто грязно. Мне просто лень. Могу раз в месяц прибрать все.
Завжди мало• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Так мама ж ее бросила,под чьим крылышком она работала?
Куда ж без меня• 23 апреля 2023
Ответ длябибизяна
При депрессии люди лежат и ничего не хотят делать, могут не мыться вообще, не говоря уже о мытье по 3 раза в день.
Или у нее приступы мытья в периоды мании?
В любом случае нужно пойти к психотерапевту.
Пройти психотерапию. Одного посещения будет недостаточно.
А кем она автору приходится? Может это автор нездорова? Подглядывает за тем как посторонние люди живут. У автора походу тоже шизофрения. Либо тролль.
автор НЛОша • 23 апреля 2023
Ответ дляАльдебаран
Навряд чи це шизофренія.
На окр схоже все, крім танців.
Да моя, и свекровь мне четко сегодня озвучила диагноз шизофрения, но либо это фантазия свекрови, либо она нашла какие то документы.
Свекровь со свекром уехала в постоянно обстреливаемый город, чтоб не быть в няньках. Хотя квартиру оплачивает она, она у меня очень терпеливая , но не выдержала.
автор НЛОша • 23 апреля 2023
Ответ дляЗавжди мало
Ее воспитывала бабушка и дедушка, мама вышла второй раз замуж, в том браке родился ребенок. С дочкой она не жила . На работу устроила , это да.
Когда началась война, мама бросила свою болеющую мать ( была в больнице после операции), дочку, второго мужа и уехала за границу ко второй дочери.
Губи до вух• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
Она очень разговорчивая, может болтать не о чем часами, любит сидеть возле окна смотреть за людьми( Практически целый день)
Интересно, а кто спонсирует такой образ жизни ?
Куда ж без меня• 23 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
И что значит погибнет? Ее крокодилы съедят? Или от голода?
Контрольница• 23 апреля 2023
Нет,это окр)))шизики неряшливы,могут месяцами не мыться
автор НЛОша • 23 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Полностью здорова у психиатра была перед войной, получала допуск к секретке.
автор НЛОша • 23 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Может и от голода, она не работает, у мужа имущества нет, бабушкина квартира тоже на нее пока не переписана. И даже если бабушка и перепишет квартиру, то квартира в городе, в котором в любой момент может быть разрушеня