Бринзолетта• 23 апреля 2023
Должен ли ребенок в 11 лет мыть свою обувь?
Когда приходит с улицы? Такое ощущение, что в свинарнике гулял...
Или я много хочу? И в таком возрасте должна сама после работы и приготовленного ужина мыть обувь сыну?
Я не понимаю, я плохая мать или сын злоупотребляет моей заботой?
Извините, просто чё то задолбались от этого дня сурка...
Шукаю трусики• 23 апреля 2023
Незалежно від того, син чи донька, а навичками самообслуговування має обзаводитись кожен, якщо здатен на це за віком. Так, я вважаю, що в 11 років дитина може слідкувати за чистотою своєго взуття.
БершкомангоЗар• 23 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
В идеале должен, в реальности только я и мою обувь, причем всём
нахіба? Автор, так повинен сам мити або хай ходить в брудному. Один раз однолітки посміються - буде бігти мити сам
Та_все_ок_будет• 23 апреля 2023
Моєму 12, вчу щоб доглядав за своїм взуттям, інколи миє, інколи натирає кремом чи безкольоровою губкою протирає. Іноді мию я, тому що сам не завжди миє нормально..
13чудоСВЕТА• 23 апреля 2023
Я мыла, а потом смотрю, никакой ответственности. И перестала. Не моет сам, значит идет в грязной.
Бринзолетта
• 23 апреля 2023
Ответ дляРожева юбка
Я в совке сама себе обувь зашивала. 10-11 лет было.
Почему Вы это делали? Вас мама заставляла или наоборот ей было всё равно? Как вела себя Ваша мама расскажите пожалуйста, чтобы я тоже такую тактику применяла
Ластовиння• 23 апреля 2023
Може мити, але мого у 12 не заставити(( Мав він на увазі усю ту чистоту і гігієну
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Всем пофиг
Бринзолетта
• 23 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Только потом моя очень ’любимая’ свекровь говорит, что я плохо за ребенком смотрю...
13чудоСВЕТА• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Вас это сильно задевает? Мне, например абсолютно все равно, что говорит моя свекровь.
Не танцую- но пою• 23 апреля 2023
Я мила сама, нічого поганого в цьому не бачу. Помила собі і сину
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 апреля 2023
Ответ дляГлаголиця
Мои в 10 и в 6 сами в основном моют.
В 6 лет ребенок после прогулки сам моет осеннюю обувь? 😳
Накладні мюслі• 23 апреля 2023
Моя в 11 уже родила внучку, а Ваш сыначка не может помыть обувь? Тяжелее ложки не держит?
Глаголиця• 23 апреля 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Каждый раз во дворе в футбол играют, приходят и моют. Я туда не лезу. Сами так решили, ну и отлично)
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 апреля 2023
Ответ дляГлаголиця
И как моет? Нормально? Еще и мальчик? 😳😳😳
Попихтю та й годі• 23 апреля 2023
В 9 мыл, сейчас 11, переехали к морю, город, песок, трава, обувь вообще чистая всегда, раньше жил в пригороде Киева, здесь чернозем, капец просто был.
Глаголиця• 23 апреля 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Щеткой драит. Вчера было настроение, стал всем перемыл 5 пар обуви 🤣 потом вынес на крыльцо под солнцем сушить. Повторюсь, это под настроение)
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 апреля 2023
Ответ дляГлаголиця
Я в шоке с вашего ребенка, честно
В хорошем смысле
Мама Чели• 23 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю почему, меня прям бесит ,что грязная обувь стоит. Одно время скандалила, а потом как то смирилась, сама мою.
Но недавно сын меня просто убил наповал, приезжаю домой, а грязные кроссовки стоят у меня в раковине, типо ’помой мама’, ох я ж орала
Фенте Фря• 23 апреля 2023
У мене та ж проблема. Якщо заставлю миє, але миє так, що мені всю ванну драяти потім треба, а взуття сушити 2 дні. Я вже не знаю як краще...
Але якби ходив акуратніше пробоеми би не ьуло, я б і сама сполоснула, але ж приносе за пів години прогулянки 1 кг болота на них.... то просто капець)
Наполеон Бонапарт• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Ну пусть говорит
Не нравится как вы смотрите за ребенком - пусть приезжает и моет ему обувь
Сама вумна тутички• 23 апреля 2023
Не мою. На прогулки и в школу разные пары. Те что на прогулку не мою, ходит так, в грязных мне пох... Может сам щеткой сбить грязь и песок. Школьная обувь чистая в ней гулять не разрешаю. С одеждой также.
Простоваля• 23 апреля 2023
Если грязные не сильно, то мне несложно помыть. Если сильно - кидаю в стиралку
Моей 10 - ее не парит когда грязь, так что пока это мне больше надо, я и знаимаюсь