Виправлялочка• 24 апреля 2023
Подруга выучилась на психолога и свихнулась
Подруга выучилась на психолога. При любой теме, при любом разговоре постоянно одно и тоже, вечно тыкает необходимостью проработать все с психотерапевтом.
Не важно о чем речь, о том как и что я готовлю, как и что делают мои дети (самое безобидное)
Про общих знакомых, друзей. Она все сводит к необходимости посещать психолога. Причем все анализирует. Например пожалуюсь ей на что-то бытовое, смешную историю про свекровь или о том, что подруга родила моя - все типа анализирует.
У самой в личной жизни ад, двое детей на которых орет (по ее же словам матом), я не видела такого, видимся редко. С мужем на грани развода, в доме вечно просто срачельня, наладить быт не может, всегда и везлетопаздывает, не доводит до конца, не собрана ни в чем. Вечно ленится во всем не проявляет никогда силу характера, всегда по течению. Дети невротики, по вопросу детей не обращалась никогда к специалисту, хотя возможно и стоило. Мне как-то рекомендовала со старшим ребенком обратиться, чтоб мол определить есть ли в него уже какие-то вопросы которые стоит проработать. И тп.
Вопрос, все так называемые психологи мнят о себе , что они могут с легкой руки ставить диагнозы везде?
Вот именно это мне и кажется отклонением, смотреть на всех и все сквозь призму науки типа.
Подруга все? Навсегда останется теперь самой умной и не поговорить больше? Теперь она типа психолог и человек в ней умер?