Зоркая Зорро• 07 февраля 2014
Я трачу 100 грн каждый день.
Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
показать весь текст
Борщец• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
совершенно спокойно. Может у вас что-то с холодильником не так или супы такие, но у меня стоит, как только что приготовленный. Варю, еще не остывшим ставлю в холодильник и беру грею в тарелках, а не всю кастрюлю.
Если вы готовите каждый день рагу, 15 мин, то это плюс, мои такое каждый день и вместо первого есть не будут.
Если вы готовите каждый день рагу, 15 мин, то это плюс, мои такое каждый день и вместо первого есть не будут.
+1
такие все правильные...
Я дитя девяностых, для меня разогретый суп не представляет никаких проблем. Мало того, борщ на второй день даже вкуснее
такие все правильные...
Я дитя девяностых, для меня разогретый суп не представляет никаких проблем. Мало того, борщ на второй день даже вкуснее
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляБорщец
+1
такие все правильные...
Я дитя девяностых, для меня разогретый суп не представляет никаких проблем. Мало того, борщ на второй день даже вкуснее
такие все правильные...
Я дитя девяностых, для меня разогретый суп не представляет никаких проблем. Мало того, борщ на второй день даже вкуснее
100%
Железный коготь• 08 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
Вся проблема в том, что Вы неверно рассчитываете бюджет!!
Вы считаете, сколько Вам надо в день, а если потратили меньше, то остаток все равно еще куда-то применяете!
А муж пусть оставляет Вам на неделю! например 500грн...
Намного экономнее рассчитать все на неделю
Совершенно немало это 100грн в день, правда цены в больших городах дороже, смотря где вы
А так ну примерно
на неделю на троих с головой 3кг мяса=180грн
хлеб - 10грн
молоко, кефир- 3 литра молока и 2 кефира=40грн
картошка = 5кг =35грн
крупы, макароны и прочее = 2-3 кг=15грн
фрукты =70грн
овощи =50грн
все примерно...
итого 400грн
100-200грн еще на другие расходы, какие неучтены...
Просто готовить нужно уметь с умом ...
Вы считаете, сколько Вам надо в день, а если потратили меньше, то остаток все равно еще куда-то применяете!
А муж пусть оставляет Вам на неделю! например 500грн...
Намного экономнее рассчитать все на неделю
Совершенно немало это 100грн в день, правда цены в больших городах дороже, смотря где вы
А так ну примерно
на неделю на троих с головой 3кг мяса=180грн
хлеб - 10грн
молоко, кефир- 3 литра молока и 2 кефира=40грн
картошка = 5кг =35грн
крупы, макароны и прочее = 2-3 кг=15грн
фрукты =70грн
овощи =50грн
все примерно...
итого 400грн
100-200грн еще на другие расходы, какие неучтены...
Просто готовить нужно уметь с умом ...
Ого это что ж за крупы такие ???
Я покупаю на неделю пачку макорон 0,5 кг -14 грн, цветные макароны 0,5 -19 грн
Гречка 13 грн, рич 19 грн ( пропаренный). Итого минимум 65 грн .
+ еще овсянка, горох, перловка, пшено, манка - раз в месяц
Я покупаю на неделю пачку макорон 0,5 кг -14 грн, цветные макароны 0,5 -19 грн
Гречка 13 грн, рич 19 грн ( пропаренный). Итого минимум 65 грн .
+ еще овсянка, горох, перловка, пшено, манка - раз в месяц
Аноним Завхоз• 08 февраля 2014
У нас сегодня: утром пюре (5 грн)+ рыбка(10) (вчерашний ужин). Обед - суп сырный (60 грн кастрюля на 3 дня т.е. 20 грн). Ужин булгур (6 грн) + печень куриная (20). Блины = 15 грн + сгущенка 12 грн. Итого: 68 грн. ну хлеб 3 грн, пеку сама. Шоколадка еще 10 грн. - 90 грн. Завтра вместо шоколадки - творог сметана, время от времени соки, сладости, конфеты, сухофрукты, молочные дессерты...т.е. реально можно жить и при чем нормально.
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Ого это что ж за крупы такие ???
Я покупаю на неделю пачку макорон 0,5 кг -14 грн, цветные макароны 0,5 -19 грн
Гречка 13 грн, рич 19 грн ( пропаренный). Итого минимум 65 грн .
+ еще овсянка, горох, перловка, пшено, манка - раз в месяц
Я покупаю на неделю пачку макорон 0,5 кг -14 грн, цветные макароны 0,5 -19 грн
Гречка 13 грн, рич 19 грн ( пропаренный). Итого минимум 65 грн .
+ еще овсянка, горох, перловка, пшено, манка - раз в месяц
Ходите на рынки....вермишель хорошая 10 грн. гречка 9 гр. рис 10гр. овсянка по 7гр. горох по 7 гр. В маркетах в разы дороже!
Аноним Завхоз• 08 февраля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Ого это что ж за крупы такие ???
Я покупаю на неделю пачку макорон 0,5 кг -14 грн, цветные макароны 0,5 -19 грн
Гречка 13 грн, рич 19 грн ( пропаренный). Итого минимум 65 грн .
+ еще овсянка, горох, перловка, пшено, манка - раз в месяц
Я покупаю на неделю пачку макорон 0,5 кг -14 грн, цветные макароны 0,5 -19 грн
Гречка 13 грн, рич 19 грн ( пропаренный). Итого минимум 65 грн .
+ еще овсянка, горох, перловка, пшено, манка - раз в месяц
Это вы странные берете крупы! макароны макфа (из твердых сортов ни чем не хуже итальянских) - 8-9 грн за 0,5 кг. Цветные -это вообще бред попонтоваться. Рис особенно пропаренный -10-12 грн, я не беру, беру нешлифованный - 14-16 грн - 1кг. Овсянка - 12 грн нордик, булгур - 6 грн 0,5 кг....я не знаю от куда у вас такие цены.
Железный коготь• 08 февраля 2014
Вчера зашли скупиться
куринные крылья кг.-21 грн
куринное филе 0,5кг - 20 грн
телятина филе - 70 грн
свинная вырезка - 35 грн ( меньше килограма)
печень индюшинная -15 грн
Чай 2 вида -30 грн
Упаковка кофе - 60 грн
Сахар -8 грн
Молоко 2 пачки 23 грн
Творог 2 пачки детский - 32 грн
Творог 0,5 обезжиренный - 20 грн
Хлеб черный - 5грн
Хлеб белый -4 грн
Сыр - 40грн
Сок томатный- 15 грн
Яблочный сок - 10 грн
Макароны - 19 грн
Макароны -12грн
Орешки -15 грн ( обычные)
курага - 20 грн ( около 200гр)
Яблоки -6 грн
Апельсины-25 грн ( кг)
Хурма - 35 грн
Сметана -16 грн
Масло сливочное -20 грн.
Сладкое около 50 грн
Вышло почти 600 грн- примерно на 3-4 дня.
куринные крылья кг.-21 грн
куринное филе 0,5кг - 20 грн
телятина филе - 70 грн
свинная вырезка - 35 грн ( меньше килограма)
печень индюшинная -15 грн
Чай 2 вида -30 грн
Упаковка кофе - 60 грн
Сахар -8 грн
Молоко 2 пачки 23 грн
Творог 2 пачки детский - 32 грн
Творог 0,5 обезжиренный - 20 грн
Хлеб черный - 5грн
Хлеб белый -4 грн
Сыр - 40грн
Сок томатный- 15 грн
Яблочный сок - 10 грн
Макароны - 19 грн
Макароны -12грн
Орешки -15 грн ( обычные)
курага - 20 грн ( около 200гр)
Яблоки -6 грн
Апельсины-25 грн ( кг)
Хурма - 35 грн
Сметана -16 грн
Масло сливочное -20 грн.
Сладкое около 50 грн
Вышло почти 600 грн- примерно на 3-4 дня.
Ответ дляНата Лия
можно конечно и чай пить без сахара и без заварки
а деньги откладывать на похороны
а деньги откладывать на похороны
экономим на еде - можно и поскромнее
экономим на одежде - тоже зачем понты
экономим на детках - они маленькие, быстро растут, нафик им дорогая качественная одежда.....
оставшиеся купюры закатываем в банки и в итоге с цчётом инфляции даже на гроб приличный не хватит
Борщец• 08 февраля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Вчера зашли скупиться
куринные крылья кг.-21 грн
куринное филе 0,5кг - 20 грн
телятина филе - 70 грн
свинная вырезка - 35 грн ( меньше килограма)
печень индюшинная -15 грн
Чай 2 вида -30 грн
Упаковка кофе - 60 грн
Сахар -8 грн
Молоко 2 пачки 23 грн
Творог 2 пачки детский - 32 грн
Творог 0,5 обезжиренный - 20 грн
Хлеб черный - 5грн
Хлеб белый -4 грн
Сыр - 40грн
Сок томатный- 15 грн
Яблочный сок - 10 грн
Макароны - 19 грн
Макароны -12грн
Орешки -15 грн ( обычные)
курага - 20 грн ( около 200гр)
Яблоки -6 грн
Апельсины-25 грн ( кг)
Хурма - 35 грн
Сметана -16 грн
Масло сливочное -20 грн.
Сладкое около 50 грн
Вышло почти 600 грн- примерно на 3-4 дня.
куринные крылья кг.-21 грн
куринное филе 0,5кг - 20 грн
телятина филе - 70 грн
свинная вырезка - 35 грн ( меньше килограма)
печень индюшинная -15 грн
Чай 2 вида -30 грн
Упаковка кофе - 60 грн
Сахар -8 грн
Молоко 2 пачки 23 грн
Творог 2 пачки детский - 32 грн
Творог 0,5 обезжиренный - 20 грн
Хлеб черный - 5грн
Хлеб белый -4 грн
Сыр - 40грн
Сок томатный- 15 грн
Яблочный сок - 10 грн
Макароны - 19 грн
Макароны -12грн
Орешки -15 грн ( обычные)
курага - 20 грн ( около 200гр)
Яблоки -6 грн
Апельсины-25 грн ( кг)
Хурма - 35 грн
Сметана -16 грн
Масло сливочное -20 грн.
Сладкое около 50 грн
Вышло почти 600 грн- примерно на 3-4 дня.
напишите своё меню, что вы обычно готовите.
Для моей семьи это очень много продуктов
Для моей семьи это очень много продуктов
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляБорщец
напишите своё меню, что вы обычно готовите.
Для моей семьи это очень много продуктов
Для моей семьи это очень много продуктов
И для моей много, много лишнего чего я вообще не покупаю...например соки...это же гадость......томатный всегда делаю летом сама.
Ответ дляЖелезный коготь
Вчера зашли скупиться
куринные крылья кг.-21 грн
куринное филе 0,5кг - 20 грн
телятина филе - 70 грн
свинная вырезка - 35 грн ( меньше килограма)
печень индюшинная -15 грн
Чай 2 вида -30 грн
Упаковка кофе - 60 грн
Сахар -8 грн
Молоко 2 пачки 23 грн
Творог 2 пачки детский - 32 грн
Творог 0,5 обезжиренный - 20 грн
Хлеб черный - 5грн
Хлеб белый -4 грн
Сыр - 40грн
Сок томатный- 15 грн
Яблочный сок - 10 грн
Макароны - 19 грн
Макароны -12грн
Орешки -15 грн ( обычные)
курага - 20 грн ( около 200гр)
Яблоки -6 грн
Апельсины-25 грн ( кг)
Хурма - 35 грн
Сметана -16 грн
Масло сливочное -20 грн.
Сладкое около 50 грн
Вышло почти 600 грн- примерно на 3-4 дня.
куринные крылья кг.-21 грн
куринное филе 0,5кг - 20 грн
телятина филе - 70 грн
свинная вырезка - 35 грн ( меньше килограма)
печень индюшинная -15 грн
Чай 2 вида -30 грн
Упаковка кофе - 60 грн
Сахар -8 грн
Молоко 2 пачки 23 грн
Творог 2 пачки детский - 32 грн
Творог 0,5 обезжиренный - 20 грн
Хлеб черный - 5грн
Хлеб белый -4 грн
Сыр - 40грн
Сок томатный- 15 грн
Яблочный сок - 10 грн
Макароны - 19 грн
Макароны -12грн
Орешки -15 грн ( обычные)
курага - 20 грн ( около 200гр)
Яблоки -6 грн
Апельсины-25 грн ( кг)
Хурма - 35 грн
Сметана -16 грн
Масло сливочное -20 грн.
Сладкое около 50 грн
Вышло почти 600 грн- примерно на 3-4 дня.
сладкое на 50 грн-это много, сметана магазинная-вообще гадость,купите просто кусок пальмового масла, хурмы сейчас не сезон, итого уже на 100грн меньше ненужной и вредной еды.
Борщец• 08 февраля 2014
Ответ дляКредитная
И для моей много, много лишнего чего я вообще не покупаю...например соки...это же гадость......томатный всегда делаю летом сама.
чего это соки гадость?
соки, даже пакетированные, всё равно полезнее чая будут
соки, даже пакетированные, всё равно полезнее чая будут
Крошка Енот• 08 февраля 2014
Ответ дляmiraelf
клас! а сколько молока? 100 грамм ?
Я на глаз....Грамм 50 нормально,хватает,можно и 100, но тогда он будет более жидкий
tania_filatova• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Семья из 2-их. Раз в неделю закупка на 200грн-рыба,сыр,много фруктов и овощей, крупы.В течение недели докупаем хлеб,творог, птицу домашнюю,мясо редко- порционно режем и в морозилку. Едим на заврак овсянку или творог, обед-суп овощной или с дом.птицей, ужин-рыба или птица с кашей, картошкой, домашней консервацией, покупаем морковь-по корейски, огурцы квашеные и т.д. На десерт шоколад-немецкий напр., домашняя выпечка изредка, домашнее варенье. На что вы тратите деньги? Зачем столько жрачки? Это же не еда-а именно жрачка, как свиней откармливать.
Ну вот Вы пишете, что закупка раз в неделю на 200 грн., а в течение недели докупаете... Вот просто Вы ж не пишите, на какую сумму докупаете? Может, на 800 грн., итого 1000 грн. в неделю... А мы тут сидим, репку чухаем, как это у Вас на двоих за 200 грн. рацион на неделю выстроен. Для меня актуально, нас тоже двое. Мы, кстати, на свиней не похожи, если что, скорее, наоборот...
Аноним_593• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
У нас сегодня: утром пюре (5 грн)+ рыбка(10) (вчерашний ужин). Обед - суп сырный (60 грн кастрюля на 3 дня т.е. 20 грн). Ужин булгур (6 грн) + печень куриная (20). Блины = 15 грн + сгущенка 12 грн. Итого: 68 грн. ну хлеб 3 грн, пеку сама. Шоколадка еще 10 грн. - 90 грн. Завтра вместо шоколадки - творог сметана, время от времени соки, сладости, конфеты, сухофрукты, молочные дессерты...т.е. реально можно жить и при чем нормально.
а мне написали при таком раскладе, что у меня очень скудное питание.Молочная каша+ яичница+суп с фрикадельками+гречка с куриными отбивными+оладьи с вареньем. Одна дама написала, что ноги бы протянула от такого питания.
Борщец• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
а мне написали при таком раскладе, что у меня очень скудное питание.Молочная каша+ яичница+суп с фрикадельками+гречка с куриными отбивными+оладьи с вареньем. Одна дама написала, что ноги бы протянула от такого питания.
нормальное у вас меню. Добавить еще консервацию какую+апельсинчики детям и всё отлично. То пишут так те, кто лобстеров привык есть
Вкаблучках• 08 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Печь печенье у меня на выходных даже нет времени, да и ингредиенты тоже нужно купить сначала - не дешевле получается..Компот у меня никто в семье не пьет из детей..А зачем от заварных отказываться?? Так уже лучше сразу лечь и ждать когда умрешь..
вот что не дешевле? стакан муки 2 яйца, стакан сахара и фрукты любые из заморозки??
что вы рассказываете
что вы рассказываете
Ответ дляАноним_593
а мне написали при таком раскладе, что у меня очень скудное питание.Молочная каша+ яичница+суп с фрикадельками+гречка с куриными отбивными+оладьи с вареньем. Одна дама написала, что ноги бы протянула от такого питания.
Ну так дами різні бувають. Мож, у неї 100 кг ваги, які підтримувати потрібно? Я в день три страви готую, якщо звісно гречку з котлетами як одну рахувати, а не як дві окремі + щось до чаю (випічка домашня або магазинне печиво), не вважаю, що у нас одноманітне харчування. Питання тут не тільки в економії коштів, а й в економії свого часу, не стояти біля плити по півдня.
Ответ дляmiraelf
у меня муж без мяса ничего не ест! овсянку тоже не ест. если бутер то по 4-5 с толстым куском колбасы(((+масло. молоко тоже надо ему, яйца иначе будет голоден. пилит меня что много на продукты трачу! а как меньше, если он так ест??? ужас
попробуйте больше сырых овощей,они тяжело перевариваются,дольше чувство сытости. У нас,например, 2 ужина- в 18ч и в 20:30 едим яблоки, сырую тертую морковь с сахаром и т.п.
Можно начать сокращать порции или накрывать стол по всем правилам- сначала подать закуски+беседа) Через 15мин сигнал о пище поступит в мозг и муж сьест меньше.
Это я говорю не для экономии денег, а для здоровья. Большие порции= зло
Можно начать сокращать порции или накрывать стол по всем правилам- сначала подать закуски+беседа) Через 15мин сигнал о пище поступит в мозг и муж сьест меньше.
Это я говорю не для экономии денег, а для здоровья. Большие порции= зло
Рассказница• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
совершенно спокойно. Может у вас что-то с холодильником не так или супы такие, но у меня стоит, как только что приготовленный. Варю, еще не остывшим ставлю в холодильник и беру грею в тарелках, а не всю кастрюлю.
Если вы готовите каждый день рагу, 15 мин, то это плюс, мои такое каждый день и вместо первого есть не будут.
Если вы готовите каждый день рагу, 15 мин, то это плюс, мои такое каждый день и вместо первого есть не будут.
Рагу это для примера. Мы супы не едим каждый день,не вижу большой потребности в них. Предпочитаю отдельно овощи, отдельно крупы,отдельно бульон. Мешанину не люблю,особенно вреден суп с вермишелью, кто вообще его придумал?
По времени что кастрюлю борща 5л наварить,что 3-4р разные ужины приготовить- одно и то же. Прожила много лет в семье из 6человек+общага студенческая,потому прекрасно разбираюсь в готовке и реальной экономии сил и времени. Готовить маленькие порции полезнее,вкуснее и проще
По времени что кастрюлю борща 5л наварить,что 3-4р разные ужины приготовить- одно и то же. Прожила много лет в семье из 6человек+общага студенческая,потому прекрасно разбираюсь в готовке и реальной экономии сил и времени. Готовить маленькие порции полезнее,вкуснее и проще
Ответ дляКредитная
Ходите на рынки....вермишель хорошая 10 грн. гречка 9 гр. рис 10гр. овсянка по 7гр. горох по 7 гр. В маркетах в разы дороже!
Не согласна. Овсянка в с/м от 3.60 за 700г, гречка 7,20грн,рис 7-12грн, я беру по 7-8грн, макаронные изделия меньше 15грн за 400г нам не нравятся
Вкаблучках• 08 февраля 2014
мда
если я бы я столько спускала в унитаз денег, как некоторые тут закупаются то у меня бы не было своей квартиры, 2 машин, дачи и т.д..
если я бы я столько спускала в унитаз денег, как некоторые тут закупаются то у меня бы не было своей квартиры, 2 машин, дачи и т.д..
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляБорщец
чего это соки гадость?
соки, даже пакетированные, всё равно полезнее чая будут
соки, даже пакетированные, всё равно полезнее чая будут
Да что вы??? Вы наверное не знаете с чего они сделаны если утверждаете что это полезно....не смешите....полезно то что хранится не более 3 дней, а пакетированные соки годами могут стоять. Попробуйте дома сок приготовить и оставите его 2-3 дня...он прокиснет....
Вкаблучках• 08 февраля 2014
для тех кто считает что пакетированый сок полезный
что полезного в отходах производства в кислоте и сахаре???
или вы реально думаете что там фрукты
что полезного в отходах производства в кислоте и сахаре???
или вы реально думаете что там фрукты
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Не согласна. Овсянка в с/м от 3.60 за 700г, гречка 7,20грн,рис 7-12грн, я беру по 7-8грн, макаронные изделия меньше 15грн за 400г нам не нравятся
Ну цены я написала по памяти в районе этих цифр. Вермишель нам привозят из италии по этому помню брала по 9гр. Нормальная вкусная вермишель.
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
для тех кто считает что пакетированый сок полезный
что полезного в отходах производства в кислоте и сахаре???
или вы реально думаете что там фрукты
что полезного в отходах производства в кислоте и сахаре???
или вы реально думаете что там фрукты
я тоже удевляюсь такой наивности!))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу