Зоркая Зорро• 07 февраля 2014
Я трачу 100 грн каждый день.
Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
показать весь текст
Борщец• 08 февраля 2014
Ответ дляКредитная
я тоже удевляюсь такой наивности!))
вместо удИвления можете на досуге орфографический словарь почитать
Я написала что соки полезнее чем чай. И остаюсь при своём мнении
Я написала что соки полезнее чем чай. И остаюсь при своём мнении
Электричка• 08 февраля 2014
Ответ дляРассказница
Рагу это для примера. Мы супы не едим каждый день,не вижу большой потребности в них. Предпочитаю отдельно овощи, отдельно крупы,отдельно бульон. Мешанину не люблю,особенно вреден суп с вермишелью, кто вообще его придумал?
По времени что кастрюлю борща 5л наварить,что 3-4р разные ужины приготовить- одно и то же. Прожила много лет в семье из 6человек+общага студенческая,потому прекрасно разбираюсь в готовке и реальной экономии сил и времени. Готовить маленькие порции полезнее,вкуснее и проще
По времени что кастрюлю борща 5л наварить,что 3-4р разные ужины приготовить- одно и то же. Прожила много лет в семье из 6человек+общага студенческая,потому прекрасно разбираюсь в готовке и реальной экономии сил и времени. Готовить маленькие порции полезнее,вкуснее и проще
суп не заменишь отдельно овощами и бульоном))) Это мнение диетологов) Именно в овощном отваре весь смысл. Первое блюдо должно быть на столе ежедневно в обязательном порядке. А у детей-так железобетонно)
Железный коготь• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Это вы странные берете крупы! макароны макфа (из твердых сортов ни чем не хуже итальянских) - 8-9 грн за 0,5 кг. Цветные -это вообще бред попонтоваться. Рис особенно пропаренный -10-12 грн, я не беру, беру нешлифованный - 14-16 грн - 1кг. Овсянка - 12 грн нордик, булгур - 6 грн 0,5 кг....я не знаю от куда у вас такие цены.
Обычные цены )
А вот крупы. макароны гречка 2-3 кг на 15 грн - вот это откуда цены ?
А вот крупы. макароны гречка 2-3 кг на 15 грн - вот это откуда цены ?
Железный коготь• 08 февраля 2014
Ответ дляБорщец
напишите своё меню, что вы обычно готовите.
Для моей семьи это очень много продуктов
Для моей семьи это очень много продуктов
Например утром ребенок съел творог 1пачку ( 200гр)
Я с мужем крылышки запеченные в духовке с молоком.
На обед был суп с фрикадельками ( фарш телятина+свинина ), но конечно фрикаделек нормальное количество ане 1-2 на человека ( делаю малюсинькие).
После сна сын сьел хурму и ия хурму.
На ужин сварила гречку, и отбивные из филе куриного. Салат из морковка+буряк с маслом.
Завтра утром буду делать блинчики с картошкой и печенкой, с творогом. К ним будет сметана.
На обед будет вчерашний суп. На вечер пока не планировала , но думаю плов сделать.
Завтра будем еще шарлотку печь.
Я с мужем крылышки запеченные в духовке с молоком.
На обед был суп с фрикадельками ( фарш телятина+свинина ), но конечно фрикаделек нормальное количество ане 1-2 на человека ( делаю малюсинькие).
После сна сын сьел хурму и ия хурму.
На ужин сварила гречку, и отбивные из филе куриного. Салат из морковка+буряк с маслом.
Завтра утром буду делать блинчики с картошкой и печенкой, с творогом. К ним будет сметана.
На обед будет вчерашний суп. На вечер пока не планировала , но думаю плов сделать.
Завтра будем еще шарлотку печь.
Железный коготь• 08 февраля 2014
Ответ дляКредитная
И для моей много, много лишнего чего я вообще не покупаю...например соки...это же гадость......томатный всегда делаю летом сама.
Молодцы,что делаете ))
Я с консервацией не дружу
Может буду постарше и буду запасаться, но пока мне проще купить литр сока .
Я с консервацией не дружу
Может буду постарше и буду запасаться, но пока мне проще купить литр сока .
Ответ дляЖелезный коготь
Например утром ребенок съел творог 1пачку ( 200гр)
Я с мужем крылышки запеченные в духовке с молоком.
На обед был суп с фрикадельками ( фарш телятина+свинина ), но конечно фрикаделек нормальное количество ане 1-2 на человека ( делаю малюсинькие).
После сна сын сьел хурму и ия хурму.
На ужин сварила гречку, и отбивные из филе куриного. Салат из морковка+буряк с маслом.
Завтра утром буду делать блинчики с картошкой и печенкой, с творогом. К ним будет сметана.
На обед будет вчерашний суп. На вечер пока не планировала , но думаю плов сделать.
Завтра будем еще шарлотку печь.
Я с мужем крылышки запеченные в духовке с молоком.
На обед был суп с фрикадельками ( фарш телятина+свинина ), но конечно фрикаделек нормальное количество ане 1-2 на человека ( делаю малюсинькие).
После сна сын сьел хурму и ия хурму.
На ужин сварила гречку, и отбивные из филе куриного. Салат из морковка+буряк с маслом.
Завтра утром буду делать блинчики с картошкой и печенкой, с творогом. К ним будет сметана.
На обед будет вчерашний суп. На вечер пока не планировала , но думаю плов сделать.
Завтра будем еще шарлотку печь.
3р в день мясное вредно
Дело Ваше, но так и есть
Дело Ваше, но так и есть
Рассказница• 08 февраля 2014
Ответ дляЭлектричка
суп не заменишь отдельно овощами и бульоном))) Это мнение диетологов) Именно в овощном отваре весь смысл. Первое блюдо должно быть на столе ежедневно в обязательном порядке. А у детей-так железобетонно)
Какие диетологов? СССРовских? Суп- это дешевое питание,вот почему го так рекламировали и навязывают
Железный коготь• 08 февраля 2014
Ответ дляksana16
сладкое на 50 грн-это много, сметана магазинная-вообще гадость,купите просто кусок пальмового масла, хурмы сейчас не сезон, итого уже на 100грн меньше ненужной и вредной еды.
Домашнюю сметану никто не ест, мне она на вкус как масло
Сладкое на 50 грн много ? Ха ...сейчас нормальные конфеты и печсенье минимум 40 грн за кг.
Вот купила 200грам фундук в шоколаде (16грн), крекеров 500грам, (10 ГРН) печенье мария 2 упаковки ( а это уже 12 грн) и мармелад 300гр. (18грн) = 56 грн )) И этого как раз на 2-3 дня хватит с учетом того что и пирог испечем ))
Сладкое на 50 грн много ? Ха ...сейчас нормальные конфеты и печсенье минимум 40 грн за кг.
Вот купила 200грам фундук в шоколаде (16грн), крекеров 500грам, (10 ГРН) печенье мария 2 упаковки ( а это уже 12 грн) и мармелад 300гр. (18грн) = 56 грн )) И этого как раз на 2-3 дня хватит с учетом того что и пирог испечем ))
Ответ дляКредитная
Ну цены я написала по памяти в районе этих цифр. Вермишель нам привозят из италии по этому помню брала по 9гр. Нормальная вкусная вермишель.
а я написала по чеку вчерашнему) На рынке не так уж и дешево,особенно фрукты-овощи
Я бананы беру по 4кг в неделю, на рынке у нас 16грн и не меньше, а в магазине от 9 до 12 максимум
Я бананы беру по 4кг в неделю, на рынке у нас 16грн и не меньше, а в магазине от 9 до 12 максимум
Железный коготь• 08 февраля 2014
Ответ дляЛьва
3р в день мясное вредно
Дело Ваше, но так и есть
Дело Ваше, но так и есть
У меня диета Дюкана ))Ребенок конечно много не съест )) А вот муж за раз 3-4 отбивные проглотит ))
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляБорщец
вместо удИвления можете на досуге орфографический словарь почитать
Я написала что соки полезнее чем чай. И остаюсь при своём мнении
Я написала что соки полезнее чем чай. И остаюсь при своём мнении
Стыд вам и позор, подумаешь написала с ошибкой случайно... культурный человек не будет даже внимание акцентировать а сделает вид что не заметил.....
а чай зеленый полезней чем сок....
а чай зеленый полезней чем сок....
Кредитная• 08 февраля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Молодцы,что делаете ))
Я с консервацией не дружу
Может буду постарше и буду запасаться, но пока мне проще купить литр сока .
Я с консервацией не дружу
Может буду постарше и буду запасаться, но пока мне проще купить литр сока .
А сколько Вам лет??
Настя Снежок Воля• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Ооо, если бы 100!
Иногда 200-300 в никуда, и так каждый день! Я в шоке, как люди умудряются зайти в маг. и купить только хлеб?
Иногда 200-300 в никуда, и так каждый день! Я в шоке, как люди умудряются зайти в маг. и купить только хлеб?
Запросто, если денег только на хлеб.
Настя Снежок Воля• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
можно конечно и чай пить без сахара и без заварки
а деньги откладывать на похороны
а деньги откладывать на похороны
Ну откладывать не только на это надо. А вообще все от дохода зависит.
Любовь Калистратовна• 08 февраля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Домашнюю сметану никто не ест, мне она на вкус как масло
Сладкое на 50 грн много ? Ха ...сейчас нормальные конфеты и печсенье минимум 40 грн за кг.
Вот купила 200грам фундук в шоколаде (16грн), крекеров 500грам, (10 ГРН) печенье мария 2 упаковки ( а это уже 12 грн) и мармелад 300гр. (18грн) = 56 грн )) И этого как раз на 2-3 дня хватит с учетом того что и пирог испечем ))
Сладкое на 50 грн много ? Ха ...сейчас нормальные конфеты и печсенье минимум 40 грн за кг.
Вот купила 200грам фундук в шоколаде (16грн), крекеров 500грам, (10 ГРН) печенье мария 2 упаковки ( а это уже 12 грн) и мармелад 300гр. (18грн) = 56 грн )) И этого как раз на 2-3 дня хватит с учетом того что и пирог испечем ))
домашня сметана сепарированная чи збирана буде як масло дуже густа і жирна фу як на мене, а незбирана рідка без загущувачів думаю вам сподобаеться
а солодкого на 50 грн дійсно багатенько зїсти можна і на 100 в день але навіщо)(хоч сама також грішу)
а солодкого на 50 грн дійсно багатенько зїсти можна і на 100 в день але навіщо)(хоч сама також грішу)
Ответ дляtania_filatova
Ну вот Вы пишете, что закупка раз в неделю на 200 грн., а в течение недели докупаете... Вот просто Вы ж не пишите, на какую сумму докупаете? Может, на 800 грн., итого 1000 грн. в неделю... А мы тут сидим, репку чухаем, как это у Вас на двоих за 200 грн. рацион на неделю выстроен. Для меня актуально, нас тоже двое. Мы, кстати, на свиней не похожи, если что, скорее, наоборот...
докупаю в пределах 100-150 грн-еще фруктов,молока или чего хочется.
Аноним Первый• 08 февраля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Домашнюю сметану никто не ест, мне она на вкус как масло
Сладкое на 50 грн много ? Ха ...сейчас нормальные конфеты и печсенье минимум 40 грн за кг.
Вот купила 200грам фундук в шоколаде (16грн), крекеров 500грам, (10 ГРН) печенье мария 2 упаковки ( а это уже 12 грн) и мармелад 300гр. (18грн) = 56 грн )) И этого как раз на 2-3 дня хватит с учетом того что и пирог испечем ))
Сладкое на 50 грн много ? Ха ...сейчас нормальные конфеты и печсенье минимум 40 грн за кг.
Вот купила 200грам фундук в шоколаде (16грн), крекеров 500грам, (10 ГРН) печенье мария 2 упаковки ( а это уже 12 грн) и мармелад 300гр. (18грн) = 56 грн )) И этого как раз на 2-3 дня хватит с учетом того что и пирог испечем ))
вы много едите сладкого,ничего полезного в этом нет.Лучше купить кг фиников-30грн, пол-кг грецких орехов-30грн, шоколад 2 шт-25грн.-хватит на 2 недели.
Настя Снежок Воля• 08 февраля 2014
Ответ дляLadyLovе
У нас тоже около 100грн каждый день на продукты. Т.к. пытаемся покупать качественную еду, а соответственно, и не дешевую. Колбасы и т.п. не едим, всякие ’наши рябы’ и замороженную рыбу тоже. Мясо покупаем в проверенном магазине, где муж когда-то немного работал, стоит 80-90грн за кг. Кило более менее съедобного сыра, польского, например, тоже от 80грн. масло только Президент кисловерщкове беру - пачка 20грн с копейками. Молоко ЭтоноПродукт (хочется верить, что натуральное, оно хоть отстаивается, сливки всплывают) 800гр. 15грн с копейками. Не говоря уже о продуктах для ребенка.
Ну и как с такими покупками в 100грн укладываетесь? А по поводу масла Президент, Вас не смущает его срок годности?
Нетутешня• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
Я в неделю трачу на продукты где-то 3 -4 тыс грн. Цены ужасные:(
А что покупаете, просто интересно?
Вкаблучках• 08 февраля 2014
ну вот, приехала с магазина, скупилась аж на 205 грн грн : кг телятины, 0,5 кг свинины ( сделаю сейчас фарш, букт фаршированый перец, фрикадельки с манкой и тушенная капуста с фаршиком)=86 грн 05,кг сердечек,0,5 кг пупков ( будут вареники с потрохами и картофелем)=28 грн 2 свинных уха =10 грн, 3 телячих хвостика-12 грн, нога свинная 21 грн ( из всего этого будет холодное) 2 литра молока=26 грн ( сделаю йогурт ребенку, хватит на 5 дней) + пачка творога 18 грн ( сделаю сырныки ребенку)
это только мясо, так как едим целый день только на выходные этого всего хватит практически на 2 недели
+ будет еще картофель отварной, картофель запеченный с салом, винигрет, капуста малосольная, гречка с пассированым луком, суп из замороженных овощей= следующая неделя
из сладкого = шарлотка с яблоками, кисель густой, тертый пирог
из фрутов докупится еще 3 кг мандарин ( в районе 35 грн) , яблоки домашние, клубника, сливы, смородина
из закрутки черешни и вишни
это только мясо, так как едим целый день только на выходные этого всего хватит практически на 2 недели
+ будет еще картофель отварной, картофель запеченный с салом, винигрет, капуста малосольная, гречка с пассированым луком, суп из замороженных овощей= следующая неделя
из сладкого = шарлотка с яблоками, кисель густой, тертый пирог
из фрутов докупится еще 3 кг мандарин ( в районе 35 грн) , яблоки домашние, клубника, сливы, смородина
из закрутки черешни и вишни
Вкаблучках• 08 февраля 2014
ах да, забыла дописать купила 1 кг замороженных блинов =19 грн, которые при разморозке не теряют вид и форму, 05, кг буросила уже в морозилку с отставшихся 0,5 кг сделаю блины с грибочками ( заморозка)
Кому-то проблемно есть одно и то же первое, но у нас дома я с мужем съедаем по тарелке (400мл или около того), малая - пол-тарелки, итого 1л за обед. Кастрюля ровно 3л, самая удобная и рука на такой объем набита. Другое дело, что могут отказаться от ужина и смолотить вечером супа во второй заход, или добавки попросить, а от второго отказаться. Вот и получается 2-3 дня.
Суп с вермишелью - это вариант под аванс/зарплату, когда вроде что-то из продуктов есть, но полноценные блюда не сделаешь. Дома при прочих равных требуют раз куриный, то с домашней лапшой делай, мама, а макаронные изделия просто с луковой зажаркой подавай.
Кстати уже больше года и сами, и маму с отцом подсадили на макароны Чемпион - по вкусовым качествам не хуже Макфы, по цене чуть дешевле, особенно нравятся перья, спиральки и спагетти (тоненькие), ничего не слипается, не промываю, слила и заправляю маслом сливочным или оливковым с чесноком, или соусом (домашним томатным, сметанным с грибами).
Ой, дорогие владелицы домашней птички, у кого птичка дохнет! Не знаю, правда, кто где живет, но! смотрела сюжет об органическом хозяйстве и даже в городе у нас есть вполне активный клуб органического земледелия и т.п. Так вот, эти товарищи (про которых сюжет снимали) дают по схеме ЭМ-бокаши, культуру микроорганизмов ферментирующих вместо антибиотиков. И помет не так воняет, и птица здоровее. ссылка, правда качество не ахти.
Суп с вермишелью - это вариант под аванс/зарплату, когда вроде что-то из продуктов есть, но полноценные блюда не сделаешь. Дома при прочих равных требуют раз куриный, то с домашней лапшой делай, мама, а макаронные изделия просто с луковой зажаркой подавай.
Кстати уже больше года и сами, и маму с отцом подсадили на макароны Чемпион - по вкусовым качествам не хуже Макфы, по цене чуть дешевле, особенно нравятся перья, спиральки и спагетти (тоненькие), ничего не слипается, не промываю, слила и заправляю маслом сливочным или оливковым с чесноком, или соусом (домашним томатным, сметанным с грибами).
Ой, дорогие владелицы домашней птички, у кого птичка дохнет! Не знаю, правда, кто где живет, но! смотрела сюжет об органическом хозяйстве и даже в городе у нас есть вполне активный клуб органического земледелия и т.п. Так вот, эти товарищи (про которых сюжет снимали) дают по схеме ЭМ-бокаши, культуру микроорганизмов ферментирующих вместо антибиотиков. И помет не так воняет, и птица здоровее. ссылка, правда качество не ахти.
Ответ дляРассказница
Какие диетологов? СССРовских? Суп- это дешевое питание,вот почему го так рекламировали и навязывают
Вы неправы. Суп это полезное питание, оно лучше переваривается, усваивается и менее калорийно по сравнению со вторыми блюдами. Просто не все умеют варить вкусное первое. Даже Похлебкин писал, что в некоторых семьях домочадцы предпочитают исключительно жижу, а в некоторых - исключительно гущу, в зависимости от умения хозяйки сварить бульон или наполнение супа. От хорошего супа не растет Ж и прочие части тела. И нашему организму для правильного обмена веществ нужна вода, так вот представьте: съели вы вкусную свежую телячью отбивную с овощным салатом. Сразу после еды много пить нельзя - желудочный сок разбавляется, пища долго переваривается, тухнет. Даже тщательно пережеванная твердая пища переваривается не менее 3-4 часов. А супы гораздо быстрее. Просто есть люди, которые первое не любят.
Вкаблучках• 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
а я лето люблю! Вышла на рынок и за 50 грн. полный пакет всякой ’зеленухи’. Не то что сейчас- 300 грн. и не знаешь на шо(((
поэтому летом я запасаюсь на зиму, морожу абсолютно все и укроп и петрушку и помидоры, огурцы только не морожу, а так все все, что очень экономить зимой денежки
Вкаблучках• 08 февраля 2014
мы супы любим и бощи любим, но 400 л за раз, огошечки
варю сейчас бощ в мульте в остатков тушенной курицы, которую не доели, мультя 4 литра, варю литра 2 сейчас, нам их на 3-4 дня хватит 2 взрослых 2 детей
варю сейчас бощ в мульте в остатков тушенной курицы, которую не доели, мультя 4 литра, варю литра 2 сейчас, нам их на 3-4 дня хватит 2 взрослых 2 детей
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу