sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_169
Зоркая Зорро• 07 февраля 2014

Я трачу 100 грн каждый день.

Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
показать весь текст
422 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 15
anonim_15
Аноним_593• 08 февраля 2014
151
Ответ дляБожья коровка
+100! мои родители и наша семья и их родите привыкли питаться очень аскетично. ну по сегодняшним меркам. никаких курей, салатов и 12 ингредиентов, каши-супы-пюре картошка-мясо. Все стройные, молодые, живем в отличных квартирах. у всех машины, одеты-обуты. выучились. ездим по миру - и о килограммах жрачки как-то думать некогда. Для нас дико такое питание - где кусок мяса без гарнига на раз, салат с крабовыми на завтрак. каждые ездим на рынок - закупаем на неделю, подкупае только хлеб-молоко. У всех (у меня, у сестры) - детки. И на еде не заморачиваемся - это незначит, что не готовим. Просто яблоко для ребенка не хуже. чем манго или киви, квашенная капуста и тертая свекла - для нас милее майонезному салату или корейской перченной морковки.
здравый разум.
noavatar
Ната Лия• 08 февраля 2014
152
Ответ дляАноним_593
а где хлеб по 5 грн. У нас буханка хлеба 3.10
у нас горчичный батон стоит 3,25-3,50
а хлеб до 5грн
noavatar
Secondbrand• 08 февраля 2014
153
Так и уходит денег, примерно.
anonim_15
Аноним_593• 08 февраля 2014
154
Ответ дляНата Лия
у нас горчичный батон стоит 3,25-3,50
а хлеб до 5грн
У нас обычный подовый стоит 3,45. И есть Горожанин, он ещё вкуснее 3,10.
anonim_85
Аноним_576• 08 февраля 2014
155
к сожалению 100грн в день это минимум(
даже женщина которая расписала ооочень скромненький рацион обошелся в 73грн(

а что никто не пишет не только про необходимое , но и про соки, воды, минералку, пиво, что-то пожевать , шоколад и тд
конечно можно есть и макароны по 5 грн в день получится
но надо и как-то радовать себя

про рестораны мы тоже теперь редко ходим(
с 2 детьми наши рестораны превратились в макдональдс и пиццерию)))
anonim_151
Кудряшка Сью• 08 февраля 2014
156
девочки, у вас хоть Атб под боком. а у нас Фора.. болеем сейчас я и дочь. вышла в магаз- купила йогурты, 2 яблока, мандаринку, грейпфрут , кусок колбасы на оливье и капусту - оставила 50 грн. муж в командировке . когда он есть скупаемся раз в неделю на 500 грн . в итоге на сл. день холодильник опять пустой
anonim_163
Проработник• 08 февраля 2014
157
Ответ дляБожья коровка
Значит, зачем Вам считать деньги? Вам и так хватает. Здесь мы говорим о том. что некоторые ВСЕ проедают. но все равно затаривают тележку. Цель жизни - еда (ну или готовить леняться). Если Вы можете и на образование и на маникюр и на питание - ну ее ту экономию)))
Так за семью обидно. Едим булки магазинные. И ребенок не самой полезной едой питается. И тоже хочется денег сэкономить на путешествия , на отпуск хотябы 2 раза в год. Получается что бы экономить мне с работы нужно уходить)))) Парадокс!
anonim_28
Вкаблучках• 08 февраля 2014
158
я в будние или не трачу вообще или если чтото закончилось
а так раз в неделю едем в магазин и покупаем необходиое, когда на 300 грн когда на 500 а когда и на 1000 грн
100 грн в день это транжирство
вы мясо покупаете каждый деноь по 1 кг??
для мена это странно, я мясо покупаю раз в месяц на сразу много, все режется и в морозилку
anonim_60
Резвая лошадка• 08 февраля 2014
159
Ответ дляПроработник
Так за семью обидно. Едим булки магазинные. И ребенок не самой полезной едой питается. И тоже хочется денег сэкономить на путешествия , на отпуск хотябы 2 раза в год. Получается что бы экономить мне с работы нужно уходить)))) Парадокс!
Так и есть. Я когда работала зарабатывала копейки и все питались бог знает чем и дорого. А теперь я сама пеку и готовлю, вкусно, полезно и дешевле
anonim_100
Аноним_610• 08 февраля 2014
160
Ответ дляАноним_584
Ооо, если бы 100!
Иногда 200-300 в никуда, и так каждый день! Я в шоке, как люди умудряются зайти в маг. и купить только хлеб?
В таком случае ходите в магазин с конкретным списком и определенной суммой в кошельке - и нет проблемы. Потратить больше просто не сможете физически.
anonim_28
Вкаблучках• 08 февраля 2014
161
Ответ дляРезвая лошадка
Так и есть. Я когда работала зарабатывала копейки и все питались бог знает чем и дорого. А теперь я сама пеку и готовлю, вкусно, полезно и дешевле
смешно читать
я работаю и готовлю домашнее всегда
и пеку на выходных или на неделе, на выходных чтото посерьеззней типа пирожечки
в будние пирог или шарлотка или бискыит к чаю было бы желание
но да, мне дети помагают одному 6 второй 4 домой прихожу в 7 вечера
правда у меня мультиварка есть, она сама приготовить может

еще почитала про быт химию каждую неделю
что вы такого покупаете?? у меня даже моющее ушастый нянь 1 банка на 3 недели, хотя посуду моем постоянно и особо не экономим моющее

проблемы с деньгами как раз от того что покупается много того, чего не нужно
фрукты едим каждый день + еще закрутка есть фруктовая
летом заморозила кучу всего, теперь разморозила и дети то сливы то клубнику то черешни то смородину едят то малину постоянно
+ компоты варятся те же сухофрукты
мчсо когда покупается сразу порционно делется точно так же и курица и ряба, все в морозилку
и нет надобности покупать каждый день или через день и я точно знаю что у меня холодильник забит только приготовить нужно
в агазине молочка сыры алкоголь
крупы покупаются по мере неолбходимости

кароче, 100 грн в день транжирство
anonim_28
Вкаблучках• 08 февраля 2014
162
ужасс, сорри за очепятки, телефон исправляет по своему личному усмотрению
anonim_178
Хвець-тець• 08 февраля 2014
163
4 человека (2 детей) живем на 1000 грн детских.
anonim_28
Вкаблучках• 08 февраля 2014
164
Ответ дляХвець-тець
4 человека (2 детей) живем на 1000 грн детских.

ааа чего так?
anonim_173
Летчица• 08 февраля 2014
165
Ответ дляЗоркая Зорро
Каждый день готовлю. Каждый день мясо надо, 2 раза в неделю суп-борщ. Малишу молочку иногда покупаю иногда сама делаю. Опять же мясо малому домашнее берем у знакомых кроли, ихндюки кури. Бывает и больше но меньше.... Никак. Сегодня оставил 50. Холодильник пустой...
вы живете не по средствам. ладно еще питание ребенку самое лучшее, но на коляске и одежках вполне можно экономить.
даже мясо..если денег нет, то и курицей домашней можно вполне обходиться, кроли и индюки слишком дорогие.
И еще самое дорогое еще совсем не значит, что самое лучшее
anonim_23
Наивная Хо• 08 февраля 2014
166
Ответ дляВиннипуховна
вчера забежала с малой за хлебом в соседний магазинчик - оставила 97грн.( при этом купила хлеб, молоко , немного печенья, кусок пирога, йогурт малой, раскраску)Сегодня заехала в маркет - оставил 260грн,хотя хотела купить только что-то на салат.. Купила листья салата, помидорки черри ( 250г), огурцы ( 0.5кг), капусту маленькую, йогурт, коробочку заварных, сок , сметануи 1шт. йогурт, хлеб и сыра кусочек ..Сейчас с о 100грн. за хлебом только можно сходить , а иногда и того мало!
А чего ценам удивляться если на салат, огурцы и помидоры не сезон - цены соответственные и полезного в них еще меньше. Это если уж про экономию и большие цены...
anonim_178
Хвець-тець• 08 февраля 2014
167
Ответ дляВкаблучках

ааа чего так?
муж без работы сидит уже 3 месяц.
anonim_28
Вкаблучках• 08 февраля 2014
168
Ответ дляЛетчица
вы живете не по средствам. ладно еще питание ребенку самое лучшее, но на коляске и одежках вполне можно экономить.
даже мясо..если денег нет, то и курицей домашней можно вполне обходиться, кроли и индюки слишком дорогие.
И еще самое дорогое еще совсем не значит, что самое лучшее
вот я тоже удивляюсь
мясо нужно каждый день? тогда делайте зразы, голубцы, перец фаршированый, веники с мысом или пельмени домашние
или кусок мяса это полкг?? за 1 раз так что б пришел и сьел??
anonim_176
Мандолина Бу• 08 февраля 2014
169
4 человека взрослых
В неделю уходит 400-500 грн: это печенье,сладости,молочка,колбаса,сыр,овощи,фрукты,что-то с курицы,крупы и т.п
На месяц покупаю мяса где-то на 350 грн ,200 грн где-то гуляш и фарш.
Летом замораживаю фрукты и овощи.
Хватает всем,никто не голодный!как-то так..
anonim_19
Зубачистка• 08 февраля 2014
170
У нас 100грн в день на 4х человек.
noavatar
Vlada-76• 08 февраля 2014
171
Ответ дляНата Лия
можно конечно и чай пить без сахара и без заварки
а деньги откладывать на похороны
У меня свекровь так делает...ну почти так. Денег под подушкой немеряно а ходит в пальто, проетое молью уже лет 25, а может и 35..
noavatar
Vlada-76• 08 февраля 2014
172
А по теме-я не считала сколько у нас уходит в день, мы покупаем в выходные на неделю обычно, в будни докупаем молочку и фрукты.
В основном на Столичном закупаем, 500 грн в среднем уходит, не едим ни сосисок ни колбас, оооочень редко. Рыба, цыпленок, телчтина, индюшка, шейки коту)) всевозможные фрукты и сезонные овощи. Мне готовить особо некогда, питаемся очень просто-плов, борщ или рассольник зимой, запеканки. Все готовлю в духовке и пароварке. Утррм обычно овсянка или хлопья цельнозерновые, чай с горячим бутербродос с сыром, но сыр покупаю или польский или голландский, другой мне невкусно. Семья из 4х человек, муж в основном всегда на работе, там и питается, благо у них можно поесть недорого и вкусно. Сын школьник днем тоже в школе ест, а на выходных или в гости ходим или к нам гости или куда-то выбераемся погулять и кушаем вне дома, но не всегда конечно.
noavatar
Vlada-76• 08 февраля 2014
173
Ой много ошибок, пишу с планшета, малой на руках))
noavatar
Vlada-76• 08 февраля 2014
174
Ответ дляНаивная Хо
А чего ценам удивляться если на салат, огурцы и помидоры не сезон - цены соответственные и полезного в них еще меньше. Это если уж про экономию и большие цены...
Мы только сезонные овощи едим, в разы полезней!
Делаю либо винегрет либо тру свеклу со сметаной, черносливом и грецкими орехами, либо едим квашеную капусту с солеными огурчиками домашними, иногда помидоры черри покупаю
anonim_103
Крошка Енот• 08 февраля 2014
175
Ответ дляНата Лия
можно конечно и чай пить без сахара и без заварки
а деньги откладывать на похороны
А можно заниматься чревоугодием, покупать полуфабрикаты,лениться готовить и всю жизнь жить на съемных квартирах,оправдывая себя тем, что муж мало зарабатывает.
anonim_220
Аноним Анонимыч• 08 февраля 2014
176
Больная тема. Сейчас такое безденежье... Сто грн в день это значит ничего толком не купить.
Вчера с соседкой разговаривала, у нее двое детей. Мать-одиночка. В месяц на двоих детей только на проезд в школу-со школы-на кружки-с кружков уходит 1000 грн. Брейк для сына в месяц 250, танцы для дочки в месяц 300. Англ. в неделю 200 за двоих детей. Алименты получает 450 грн. Вот где полная попа... А еще кушать нужно и одевать детей. Вкалывает моя соседка как папа карло, а денег нет(.
anonim_11
Аноним_590• 08 февраля 2014
177
ой ну не смешите 100 гривен...очень много.

сочувствую.
anonim_169
автор Зоркая Зорро • 08 февраля 2014
178
Ответ дляВкаблучках
я в будние или не трачу вообще или если чтото закончилось
а так раз в неделю едем в магазин и покупаем необходиое, когда на 300 грн когда на 500 а когда и на 1000 грн
100 грн в день это транжирство
вы мясо покупаете каждый деноь по 1 кг??
для мена это странно, я мясо покупаю раз в месяц на сразу много, все режется и в морозилку
я не замораживаю мясо. всегда свежее покупаю, ну может не кило каждый день... но свинина обязательно. или дом курица,60 грн. говодину и курицу типа чаботурка не употребляем. можем иногджа крилья пожарить.
anonim_169
автор Зоркая Зорро • 08 февраля 2014
179
Ответ дляХвець-тець
4 человека (2 детей) живем на 1000 грн детских.
простите в месяц???????
anonim_25
Голодаю• 08 февраля 2014
180
Ответ дляАноним Анонимыч
Больная тема. Сейчас такое безденежье... Сто грн в день это значит ничего толком не купить.
Вчера с соседкой разговаривала, у нее двое детей. Мать-одиночка. В месяц на двоих детей только на проезд в школу-со школы-на кружки-с кружков уходит 1000 грн. Брейк для сына в месяц 250, танцы для дочки в месяц 300. Англ. в неделю 200 за двоих детей. Алименты получает 450 грн. Вот где полная попа... А еще кушать нужно и одевать детей. Вкалывает моя соседка как папа карло, а денег нет(.
у меня у тоже не лучшее времена , поэтому на кружки пока ребенок не ходит
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff