Оченьценная• 24 апреля 2023

Відсутність термінала в кафе

Ходила до кафе і завжди розраховувалась універсальною карткою, залишала чайові готівкою.
А вчора сказали, що термінал не працює і треба перекинути гроші на картку. А якщо я не вмію перекидати гроші з картки на картку? І готівки немає. Викликати поліцію?
ТаЕщеОптимистка• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
А мені 65. І не все мої знайомі мого віку заходять в приват24.
Тут питання не про мої здібності, а про наглість власників кафе.
Уявіть, вам в магазині на касі закидають перекинути гроші на карточку, бо не працює термінал.
В магазине бывает, что не работают терминалы - оплачиваешь наличкой или идёшь в другой магазин. Кафе нужно было на входе предупреждать о том, что не работает

Не пью, не курю• 24 апреля 2023
Полиция ничего не сделает. Нет состава преступления. У нас нет закона где везде должен быть терминал. Во многих местах предупреждают, что терминал не работает, но они не обязаны этого делать. И возможность оплатить на карту, какая никакая, но все же есть. Клиент приходя с картой должен сам позаботится о возможности оплаты. А вы делаете из мухи слона. Видимо, забыли, что война в стране. Посмотрела бы я на вас в другом регионе.
Продаю витрішки• 24 апреля 2023
Ответ дляГага Газу
Удалено администрацией...
Ахаха, прощает меня
Мне не надо ваше прощение
Не служанка• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
В магазине в таких случаях предлагают расплатиться наличными. Не можете - оставляете товар и уходите без него.
ДлинноНожка• 24 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Меня больше смущает что в кафе нет печатного меню. И мне предложили загрузить меню с телефона. Почему я должна щуриться на милипиздрические буквы меню с телефона, увеличивать итд? А не спокойно, комфортно развернуть и посмотреть меню.
Ковидные ограничения
Дуняша• 24 апреля 2023
Автор мозгоклюйка. Непрацюючий термінал це форс-мажор, їй запропонували варіанти рішення, але людина не подорослішала і впадає в історику колиищось не по її.
Викачую яйцями• 24 апреля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
у нас прописаны ограничения, когда терминала может не быть. Их немного
Во всех остальных случаях - это нарушение прав потребителя. О неработающем терминале об посетителя должны уведомить сотрудники кафе - чтоб не возникало таких ситуаций и не нарушались его права на оплату картой.
Состава преступления действительно нет, полиция ничего не сделает. Максимум - оставить соответствующие отзывы. Потому что бегать искать банкомат - то еще удовольствие, кому оно надо? Ну, и не ходить в такие заведения больше

Лялькодзьоб• 24 апреля 2023
Кафе мало би попередити про непрацюючий термінал, але це форсмажор і способи вирішення запропонували. Чи варто було з того роздувати ель шкандаль?
Тим паче, автор пише, що вона в тому кафе бувала часто, тобто все було ок і подобалось. І через одну неприємність собі все пересрати- якась альтернативна логіка.
А Я Самая Самая• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Я написала ’якщо’ не вмію.
Термінал працює, але не для всіх. Не було настрію вчора сваритись, бо з дитиною прайшла. Наступного разу відмовитись платити і нехай поліцію викликають?
а если вы телефоном не умеете пользоваться, полицию вызывать?
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
А я про що? В магазині мене відмовлять від покупки. А в кафе теж відмовлять від того, що я з´їла?
В одному кафе ЗАВЖДИ вимагають або готівку, або перекинути на картку. Я туди із-за цього майже не ходжу.
От який вихід з сітуації ’перекиньте на картку’?
Спочатку розрахуватися, а потім їсти.
А Я Самая Самая• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
и что? мой сын говорит я на рынке покупал. я ему - ты ж говорил наличных нет. а он мне - я им на карту скидываю все время, там карт нет только у бабулек с пола торгующих.

а я не знала
А Я Самая Самая• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Ну а я прийшла до кафе без телефона, або телефон зламався, або зарядка сіла.
Ніхто не попередив про ´ термінал не працює’. Готівки з собою тільки на чайові. Замовлення я вже все з´їла (не шампанське і устриці на 400 грн.)
От що мені робити?
оставляете залог и топаете за наличными
СпайдерВумен• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Я написала ’якщо’ не вмію.
Боже
Ви нормальна ?
Яка поліція ?
У вас щось вкрали ?
Вас зґвалтували ?

Боже і ці Лбди поруч з нами
Вибачте , д₽₽ні Люди
СпайдерВумен• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
От що мені робити?
Удалено администрацией...
Життє Бентежне• 24 апреля 2023
Ответ дляГага Газу
Почему же мелких? У них сеть кафе по городу. Да и вообще, вы знаете, что такое закон? Какая же у вас в голове каша
знаем-знаем, у нас на районе было куча кафешек мелких, мясной магазин, на радость таким как вы все закрылось, то корона, то война, то блэкаут. еще парочку интересненьких законов и таким правдорубов и мелкий бизнес исчезнет совсем. я вообще подаю в последнее время налоговые декларации, так мне сразу из налоговой звонят..просять сразу деньги скинуть...видимо фопов все меньше
Життє Бентежне• 24 апреля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Боже
Ви нормальна ?
Яка поліція ?
У вас щось вкрали ?
Вас зґвалтували ?

Боже і ці Лбди поруч з нами
Вибачте , д₽₽ні Люди
не дурные, а завистливые, сама в кредит по кафешкам ходит и жалуется на терминалы их
Большой секретик• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Уявіла. В Польщі, стрижку зробила, термінал не працює. Або так сказали,бо були наші дівчини. Запропонували гроші на рахунок або готівка.
Викачую яйцями• 24 апреля 2023
Ответ дляГага Газу
Автор, я с Вами. Вы все правильно пишите. Прочитала только первые две страницы и в шоке оттого, какие люди у нас ’дремучие’.
Вот так и живем, не знаем ни законов, ни прав наших. А в принципе, ничего не знаем, еще и доказываем ’с пеной у рта’, того в чем совсем не разбираемся. Но, это советчица, в принципе, не удивительно.
Если у них это единичный случай, то оно да, конечно. Но, если терминал у них регулярно ’ломается’, то им грозят штрафы, если подать на них жалобу.
В прошлом году, вот так, тоже один раз зашла в кафешку, второй... Говорю-вы штраф хотите заплатить 8500 грн!? И знаете, автор, что произошло? Чудо исцеления, терминал заработал!
Вот тут многие говорят-свет, зависает и другие причины. А как же АТБ и другие супермаркеты, почему у них таких проблем практически не бывает?
И да, если они Вас вообще попросили скинут на карту, это треш.
ахах, ну дремучесть советчиц - общеизвестная тема.
Тут не так давно был очень наглядный топик про возврат вещей в магазин. И что только не плели. У меня было ощущение, что я в совок вернулась )))
Ну не ценят люди себя и свой комфорт
Пухнасті штани• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Чого уявляти. Таке реально було. Ми не змогли через термінал розрахуватись і перекидали гроші на картку. Тобто я сама була свідком поганої роботи термінала в той момент.

Кривая спроса• 24 апреля 2023
Ну у меня такая же проблема. Я не могу перекинуть на карту, потому что у меня телефон кнопочный. Снимаю наличку в банкомате и ношу с собой. Но 1) в наших краях банкоматы очень редко расположены, поэтому в них часто нет налички 2) пошла в магазин, была наличка, я ее потратила, по дороге зашла в овощной, набрала овощей, теоминал не работал, наличка закончилась и см п.1 до банкомата далеко и нет смысла возвращаться в овощной.
С наличкой, правда, есть выход - зайти в фору/аптеку и снять в кассе. Вот в форе как раз есть банкомат, который без налички почти всегда.
За ким я буду?• 24 апреля 2023
у вас деменция начинается
Кумася• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Якщо це разова акція, то зрозуміло. Але ж попередження потрібно? В мене кредітні кошти, мені зручно саме розраховуватися карткою, а не знімати гроші в банкоматі.
так это ваши проблемы что вам нравится, а что нет. никто силой в то кафе не тащит.
Кумася• 24 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Понятно почему автор ищет проблемы на ровном месте. Ходить есть в кредит
Ищет повод не заплатить))
Спасу мир• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Должны предупредить до момента покупки или заказа блюд если это кафе и если вам не подходит, то просто уходите и все
Кумася• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Люди, чому в 21 столітті ви набиваєте готівку в кишені?
тому що і у 21 столітті буває щось не працює. а поїсти треба вам, тому вам всі варіанти і продумати.
Leka_Leka• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
я так робила і не один раз, в чому проблема?
Термінали потребують облуговування, і ще багато нюансів.
Шлях до зірок• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
От що мені робити?
якби та каби))) Ви майстерно робите проблеми другім, це едине, що зрозуміло,
Тобто у вас можуть бути трабли, у інших -ні)
Шлях до зірок• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
тому що ми живемо в Україні. Може не бути світла, може не бути зв,язку, може бути блекаут. Ви це не знаете?
НеГолосую• 24 апреля 2023
Ви могли розрахуватись готівкою. Але якщо по справедливості, то перед замовленням вас мали попередити, що термінал не працює і розрахунок на карту банку або готівкою. А далі вже в залежності від можливості оплати і ваших фін.навичок ви замовили б або пішли в ін.місце
Бочка порохУ• 24 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Не во всех, но во многих. Каждую неделю почти цены менять, разоришься меню перепечатывать
Ааа, я теперь поняла почему так... Ну да. Но мне как посетителю тоже неудобно(