Дона Ко Ко• 24 апреля 2023

Покупать ли дом в 4 км от городской свалки?

Нашли хороший дом, не дешевый, но торг немного есть. В селе, и вот я немного погуглила и оказывается там проблемная большая свалка, прямо за лесом, км 3-4 от села, куда свозят со всего города. Вот теперь думаю стоит ли?
Мій не такий• 24 апреля 2023
Звичайно що ні
Морковку дай• 24 апреля 2023
3-4 км это немалое расстояние. Подача воды централизированная?
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2023
Ответ дляМорковку дай
Так, на фото виднеется село за леском. Автономне все.
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2023
Ответ дляМій не такий
Звичайно що ні
Но если все остально нравится?
Мій не такий• 24 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Но если все остально нравится?
Подобається жити в районі екологічного лиха ? З часом там можуть збудувати сміттєпереробний завод.
Кастрюлька• 24 апреля 2023
Ответ дляМорковку дай
Вонь в спеку буде і на 4 км відчутна
Кастрюлька• 24 апреля 2023
я б може і купила б але за півціни.
Нематрьошка• 24 апреля 2023
Автор, я недавно проезжала городскую свалку за Киевом, которую закрыли несколько лет назад. Если Вы слышали запах в Бортничах (там другой источник миазмов), то помножьте его на 10. Это трындец! Несчастные села по-соседству. Ветер разносит запахи далеко!
Так что не вздумайте. Скорее всего это причина продажи
Кастрюлька• 24 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Но если все остально нравится?
авторе. земля поглинає то все гівно на багато км навколо звалища, потрапляє в грунтові води. Зробіть зхоча б аналіз води. І крім квіточок звіичайно не посадите нічого і яблука не з’їсте з дерева.
Нематрьошка• 24 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Но если все остально нравится?
Снимите там дом на выходные, а лучше на месяц, и почувствуйте, как оно живьем
Стигла полуниця• 24 апреля 2023
Да что там 3-4 км. У нас напротив дома свалку устроили соседи Напротив полигон, когда-то бывшая погран. застава. Красиво деревья, цветы, и эти долбанные соседи! Зла не хватает, я уже и жаловалась, толку нет, никому нет дела до срача. Штрафовать таких
Автор, ищите ещё дом
Кастрюлька• 24 апреля 2023
а ще ці свалки час від часу горять (самі чи спецом - хз)
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
я б може і купила б але за півціни.
Сбрасывают 10 процентов всего. Сумма большая, буду думать
Ананомчикус• 24 апреля 2023
Нет. У нас дача была примерно на таком расстоянии. Летом, если ветер в нашу сторону, могло капец как вонять(
НеГолосую• 24 апреля 2023
Нет. Запах, отравленные грунтовые воды, свалки периодически горят.
Не Макуховка?)))
Фіфачка• 24 апреля 2023
Нет. Очень близко. Это как минимум будет вонь летом жуткая. А ещё неизвестно, что там с экологией, какая почва и вода.
Там дома должны стоить копейки в селе, а вы пишете, что сумма большая... Сделаете кому-то одолжение и будете мучаться
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2023
Ответ дляНеГолосую
Не Макуховка?)))
Нет))
Кастрюлька• 24 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Мало. Це дуже великий мінус і за майже повну ціну важко знайти покупця. Збивайте ціну.
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Да, большая, у нас не хватает, надо еще новую машину продавать. Но дом новый, лет 10 нет еще.
Пьяная вишня• 24 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Эти свалки еще и горят переодически
Фіфачка• 24 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Ну и что, что новый. Сами подумайте, там такая жопа под боком, которая не рассосётся уже и не одно поколение там живущих страдать будет. Там дома должны стоить копейки.
А то, что кто-то не подумал и построил дом, а теперь хочет его за полную стоимость втюхать кому-то - его проблемы. Даже за 25% от цены я бы не брала.
В стране полно других сел, посмотрите другие варианты
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Спасибо за совет! Сложно не согласиться, сначала я так обрадовалась, а теперь наверное другой буду смотреть
Щаслива Я• 24 апреля 2023
Не стоит, я думаю. Запах разносится достаточно далеко, свалки часто горят. Да и вообще, в плане экологии думаю 4 км это близко. Ладно бы за очень хорошую цену продавали, хотя и это не аргумент. Здоровье важнее.
Сама купляю квіти• 24 апреля 2023
Подгорцы что ли или Ходосовка? Там воду пить нельзя, весь фильтрат с ТБО-5 в грунтовых водах. И в озере в Ходосовке купаться нельзя. А так вообще красиво конечно, пока ветер со стороны свалки дуть не начинает
Борщик• 24 апреля 2023
Автор, если вас не смущает, что летом периодически ветер будет приносить вам аромат гниющей свалки, то можно брать.
Мушля з Криму• 24 апреля 2023
Ні. Аромати, грунтові води, зараз звалище за 3 кілометри, а якщо воно розростеться і стане вже за кілометр?
Дім- це ж про довготермінове перебування, ви там гніздечко собі робите, вишню саджаєте, робите альтанку і уявляєте, як через 10 років оці туї, що ви накупили, гарненько підростуть. І змінювати це все і шукати новий варіант- не дуже приємно, це вже не говорячи про матеріальні збитки.
Клевотница• 24 апреля 2023
Ви для життя будинок купуєте, чи для лікарень/болячок?
Водичку собі возитимете? З городу ягідок/фруктиків не їстимете? Хоч без діток туди селитись вирішили?

Моя близька подруга живе в такому селі, Макарівський район. Наче добилися, що звалище не приймає нових відходів, але і того, що там уже лежить і так достатньо на життя людини, це і грунтові води, і повітря...
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2023
Ответ дляКлевотница

Місто далеченько, не наїздишься. Ага з дітьми туди, місце мальовниче, але ж як уявлю що ті платикові пакеті літають ...
Завжди з рушником• 24 апреля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Автономка біля звалища?
Ой, нєєє

У вас свердловина якої глибини? Чи є в ній депресійна воронка?