Душка-свекрушка)))• 24 апреля 2023
Развод и новые отношения, как?
Развожусь с мужем, давно живем как соседи. У кого после развода сложились отношения? Не скажу чтоб прям завтра хочу отношений, на будущее, интересует ваш опыт. Переживаю не за то, что никто не посмотрит, а что мне никто не будет нравится. Очень тяжело чтоб понравился мне кто-то.
Поделитесь опытом.
ЗдесяЯ• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Знаю, поэтому просто интересно послушать опыт людей.
Я и мои подруги уже в районе пяти лет сами. Романы разные бывают, даже отношения. Но семьи так и нет.
Мужья наши если что пристроились сразу же
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Все мы разные.
Я просто делюсь своими мыслями. Я и с мужем развожусь, потому что мне не хватает отношений как к женщине. Спим отдельно, секса нет, время со мной практически не проводит. У нас с ним отношения - родители ребенка, все.
Не вижу смысла такого сожительства, это не решение одного дня.
Я не говорю что завтра пойду знакомится, но я в будущем хочу иметь любимого человека, не вижу в этом плохого.
Вы абсолютно правильно мыслите. Главное чтобы с новым человеком было комфортно и спокойно. Главное не бросайтесь на первого встречного. Общайтесь, дружите, присматривайтесь, выбирайте.
Чтобы ВАМ было комфортно.
Тем более замужем Вы уже побывали. Спешить некуда.
Чтобы ВАМ было комфортно.
ЗдесяЯ• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я не хочу быть в браке, лишь бы быть. Но да, есть страхи, но я итак уже в браке одна или так смотреть)
Ну тогда вам и терять нечего) Думаю, что стоит пробовать и дать себе шанс на новую жизнь. Вперед и только вперед)
Душка-свекрушка)))
• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Это самая тупая отмазка.... Оставаться в браке непонятно с кем, лишь бы не одной. Уж лучше одной. А потом через время встретить того, с кем будет действительно хорошо.
Автор пишет что живут как соседи. Это не правильно. И себя держит и его держит. Зачем?
Разошлись и дайте друг другу право на счастье.
Ну, я так мыслила когда разводилась.
Так я согласна с Вами, не дуржу никого. Мужу вообще итак норм.
Я ж говорю, что да затянула решение, но сейчас нечего и думать.
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Здесь опыт может быть самый разный, правильно выше написали. Как кому суждено. Кто-то годами сидит, кто-то через неделю встречает.
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Чувствую сарказм)
У меня такой же возраст. Чуть младше. 35.
И реально я понимаю, что сейчас действительно классное время для новых отношений, уже имея опыт, зная все подводные камни.
Не бойтесь своего возраста)
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А что он сделал? Что стало последней каплей?
Душка-свекрушка)))
• 24 апреля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Вышла замуж через полтора года после развода. Во втором браке родила ребёнка . И вторым мужем и браком довольна. Но я никогда на мужиках не зацикливалась. Всегда свои интересы ставила на первое место.
Просто мне кажется что нормальных нет, они все женаты)
Несемо світло разом• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Вам кажется. А вообще мысль материальна. Во что вы верите, то и получаете.
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Потому что мужчины по другому мыслят. Это женщины сидят часто мастурбируют на свои обидки годами и вспоминают ’какой он подлец’))
А мужчина перекурил и пошел новой даме втирать какой он принц)))
ЗдесяЯ• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Да нет никаких обидок и воспоминаний) Просто реально подходящий партнер не встречается)
Мужчинам видимо и правда легче - возьмут любую)))
Душка-свекрушка)))
• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Чтобы ВАМ было комфортно.
В том то и дело, что знаю чего и кого хочу и поэтому кажется что таких свободных нету. Так что на первых встречных точно не собираюсь бросаться. Спасибо ВАМ)
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Вы себе даже не представляете какое колличесво сейчас молодых людей 30-35 лет, которые не были ни разу женаты. Даже среди моих знакомых.
И женщин и мужчин кстати.
Избавляйтесь от своего стереотипа: возраст и все женаты давно и будет Вам счастье.
Многие женаты так как Вы замужем были. Как соседи. И ждут удобного случая ’когда уже’.
И женщин и мужчин кстати.
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Главное не воспринимайте с порога мужчину как жениха)))
Общайтесь, встречайтесь, дружите , ходите на кофе, катайтесь на велосипедах, что угодно))
Самые классные отношения начинаются с дружбы. Когда ты человека воспринимаешь как подругу, а он оп и жених в итоге)))
Душка-свекрушка)))
• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
И женщин и мужчин кстати.
Вы правы, спасибо Вам!
Душка-свекрушка)))
• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Это я просто устала( Война повлияла.
Татьяна-cb91• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
У людей просил разные стереотипы. Вообще это из глубокого прошлого идёт, что должен быть брак один на всю жизнь, и не дай Бог развестись и пусть драг друга хоть убивают, но надо делать вид что все счастливы. И осуждать тех, кто не в браке. Это глубокая забитость, я считаю..
А есть люди что живут без штампа и счастливы в паре всю жизнь.
Просто людям хорошо вместе.
Очень верные слова. Жаль что еще есть женщины которым штамп важнее, нежели женское счастье.
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Это я просто устала( Война повлияла.
Когда ты в браке чувствуешь что ты одна, то зачем этот брак? Я по этой причине разводилась.
Сначала была мысль ’ребенку нужен отец’. Следующая мысль была ’нафиг этот цирк’)
Душка-свекрушка)))
• 24 апреля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Та просто вижу по окружению)
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Ну это из раздела ’а шо люди скажут’. Давно пора понять, что мужчину не удержишь ни штампом, ни детьми, ни борщом, ни минетом.
Если мужчине выгодно с женщиной жить - он будет жить и трепать нервы. Пока не влюбится. Если не выгодно - уйдет сразу.
Душка-свекрушка)))
• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ну вот и я так же) А ребенок поймет, папа будет всегда у нее.
Татьяна-cb91• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Или типа « я вот замужем», а у тебя сожитель 🤪 и они не понимают, что мне абсолютно всеровно, что у них штамп. Так почему же их так волнует, что у меня этого штампа нет? Интересный вопрос 🤔
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Они просто не понимают что наличие штампа не даёт абсолютно никаких гарантий что мужчина посмертно их собственность.
Многим приходится терпеть любовниц ’но я же замужем’ итд.
Главное штамп))) а что внутри происходит в семье, то такое))
бибизяна• 24 апреля 2023
Після розлучення стосунків ще не було, 3 роки минуло. Спочатку і не хотілось нічого, ось тільки зараз задумуюсь над цим. Але у мене така ж проблема, як і у Вас - мені ніхто не подобається.
Татьяна-cb91• 24 апреля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ну вот мы же им с пеной у рта это не доказываем) а почему? А потому что нам пофигу) у нас свое счастье , своя семья)
Они наверное поэтому и лезут , потому что сами не счастливы. Я пока только такие выводы сделала.
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Там чуть выше написала. Это стереотип тех времён. Что если нет официального штампа,то мужчина ’не считается’)))
А я сейчас даже представить себе не могу что должен сделать мужчина, чтобы я согласилась с ним встречаться. Не говоря уже о штампе))
Як ухурделю• 24 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Да я вроде написала черным по белому- штамп ставить снова я не планирую, не хочу) мой мужчина, которого я называю мужем вот уже много лет неоднократно делал мне предложения.
Пока я гуляла, мой Ребенок спокойно был в саду 🤷🏻♀️иногда на выходные естественно его забирали бабушка с дедушкой.
Я счастлива в своем втором браке но своего сожителя никогда не называла мужем)а у вас корона с дом
Мой второй муж покупает мне все ,и делает для меня ,взял на себя ответственность за меня и моего ребенка ,в конце концов,официально.и мне не стыдно перед подругами и родителями ,что я сплю и живу с сожителем.поаноьте , наверное вы никогда замужем не были .
От как вы ввражаетесь ’штампа’ зависит многое)
Татьяна-cb91• 24 апреля 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Была)) не придумывайте за меня и не додумывайте) я сказали лично за себя, мне он не нужен. В чем у вас проблема то?)) что вам не стыдно теперь? Ну поздравляю)
Да мне стыдно и не было в отличии от вас)
Я счастлива и это для меня лично главное) и для моего окружение это главное) ценности наши не в бумажке) уж простите) никому не навязываю свое мнение) а вы навязываете) зачем? Для чего?
Моя корона будет еще выше вашего дома) не переживайте 🌺
ДваДваВісім• 24 апреля 2023
Автор, а сейчас через военкомат разводят или как обычно? Имею ввиду, нужно отметиться в военкомате?