Все буде• 24 апреля 2023

Шпалери на кухню

Привіт всім. Треба обрати шпалери на акценту стіну у кухні. Ця стіна виходить до коридору ( кухня з коридором з´єднані). Кухня невелика, 9 кв.м. підлога світло сірий керамограніт під ламінат. Балконний блок - чорний. Міжкімнатні двері і і плінтуса будуть також чорні. Чоловік пропонує такі варіанти, а як на мене, то це якось вже не дуже. Допоможіть з ідеями.
So_so• 24 апреля 2023
А зачем в маленькой кухне акцентная стена? Мне кажется наоборот надо, всё светлое, однотонное, максимально отражающее свет, чтобы не дробить пространство на ещё меньшие квадраты.

Не любовница• 24 апреля 2023
Если честно мне ни одни ни вторые не нравятся
автор Все буде • 24 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Мені також блище такий варіант, бо і кухня невелика і стелі невисокі.
Веселуха Муха• 24 апреля 2023
А из каких соображений будут чёрные плинтуса и межкомнатные двери? ну и балконный блок
Это не придраться, это логичный вопрос, который мне задавали профессионала на этапе дизайна
ПешитеБесАшипок• 24 апреля 2023
Темное уменьшает размер пространства. А у вас квадратура маленькая. Наоборот надо все светлое.
автор Все буде • 24 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Спочатку ідея була така. Але декоративна штукатурка відпала через особливості нашого будинку. Є ризик, що дуже швидко будуть з´являтися мікротріщини. Тепер зі шпалерами треба визначитись, а у мене якийсь ступор.
Физрукая• 24 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
У вас на этом фото это гипсовые панели. У меня такие есть, но белые. И полоски однотонные, не выделенные. Но и квадратура кухни больше.
Веселуха Муха• 24 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
То есть балконный блок уже чёрный и это не переиграть?
А двери и плинтуса тоже уже есть?
Если нет, то необязательно повторять чёрный и в них. Подумайте и посмотрите ещё, стоит ли делать такие акценты, да ещё и в самом мрачном цвете, на небольших площадях.
Это вообще не проблема, если чёрным останется только балконный блок, добавите постер на стену в чёрной рамке или светильники как на фото
Примарочка• 24 апреля 2023
2 варіант норм, додаєте ще трохи оливкового кольору в деталях або просто зелені квіти і буде непогано. Оті газети-ні.