Аноним_552• 08 февраля 2014

Если подарок купили, а ДР не состоялось, что делаете с подарком?

Вопрос в чём - пригласили Вас на ДР к ребенку, точнее Ваше чадо. Но празднование отменилось по состоянию здоровья именинника. День Рождение вообще отменилось.
Что Вы делаете с подарком, который уже куплен.
Результат:
вже голосів: 72
45 (62.5%) Всё таки подарю имениннику, хоть и не празднует.
16 (22.22%) Передарю кому то на ДР
7 (9.72%) Оставлю своему ребенку
4 (5.56%) Свой вариант
0 (0%) Продам
0 (0%) Сдам в магазин ( если в магазине)
teori9• 08 февраля 2014
смотря что купили. если такое нужно моему ребенку - оставлю, если нет - отложу до следующего случая
автор Аноним_552 • 08 февраля 2014
Вот мне интересно, поэтому и опрос. Особенно к тем, кто отвечает - оставлю своему ребенку или передарим кому то.
Вы дарите подарки только в том счлучае, если празднуется ДР?
автор Аноним_552 • 08 февраля 2014
Ответ дляteori9
Ну Вы же купили для другого ребенка, для именинника, Вы дарите только если идете на ДР, а просто без празднования, поздравить - подарить?
dieforlife• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Немножко неправильно поставлен вопрос...
Смотря кому... Есть просто знакомые, которые пригласили ребенка на ДР и в этом случае подарок останется дома...
А есть друзья, которым в любом случае дарим подарок... празднуют они или нет - это уже их дело
автор Аноним_552 • 08 февраля 2014
Меня убивает жлобство, во всех отношениях.
Часто дети болеют и не всегда запланированный ДР происходит(
Мы всегда поздравляем подарком, дело не застолье, сделать приятно имениннику, ведь подарок выбирался спец. для него)
А есть знакомые ( до определенного момента, думала друзья) что раз нет пьянки , нет подарка( И меня это сильно растроило, вот и мой опрос.
автор Аноним_552 • 08 февраля 2014
Ответ дляdieforlife
Наверное Вы правы.
Ну даже, если просто знакомые, хотя просто знакомых не приглашают на ДР, Вы потратились, раз просто знакомые, значит не сильно потратились, но всё же. Подарок есть и Вы выбирали под вкус именинника, так? Так почему, не подарить его, даже просто знакомому имениннику?
Nevada• 08 февраля 2014
У нас была схожая ситуация не так давно. У сына был ДР, заболел он ветрянкой, ну понятно, что некоторые гости испугались и отказались приходить. Хотя празднование мы не отменяли и кто хотел - пришел, хотя бы просто чисто поздравить ребенка. Так вот нашлась одна мамочка, у которой я просто напросто откупила подарок за 200 грн., потому что для них это оказалось накладно, они ведь не пришли на ДР, хотя подарок покупали на свое усмотрение. Осадок у меня остался до сих пор, хотя прошло уже 2 месяца, сейчас с этими людьми стараюсь не общаться.
Если честно, то я таких раскладов не понимаю. К откровенно чужим людям на ДР не ходят, а даже не близким друзьям можно подарить подарок, тем более что вы его уже купили и тем более, что это ребенок.
Бащ• 08 февраля 2014
Я не дарю подарки, дарю деньги, естественно не предпринимаю ничего, чтоб подарить их во что бы то не стало... Если это ребенок родственников, то конечно поздравляю обязательно, тем более, что на их празднованиях не бываю, живем в разных городах и даже странах.Ничего общего со жлобством я здесь не вижу. Напротив считаю жлобством пригласить кого-то только ради подарков.
Black Umbrella• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
А в что, ДР ради подарка делаете? По-моему жлобство не у них.
dieforlife• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Наверное Вы правы.
Я всегда покупаю хорошие подарки.
У нас если заказывать праздник, просят просто выкупить торт.
Приглашают и знакомые тоже. Дети из садика, из танцев, вокала...
Мы как бы особо и не дружим, так сказать...
Я так понимаю, что это Вам не подарили... Ваша обида непонятна... Это Ваш ребенок и приготовьте ему сами хороший подарок. А каждый вправе делать то, как посчитает нужным.
НО! Это не касается друзей. Даже если бы нас не пригласили, или вообще не отмечали - я бы подарок подарила
Новогодняя пальма• 08 февраля 2014
Даже если знаю что праздновать не будут подарок всегда покупаю, как это если на сумму подарка не поел,значит и дарить не нужно,что ли....
dieforlife• 08 февраля 2014
Ответ дляNevada
Это конечно, крайность выкупать
А в остальном - Вам никто ничем не обязан
Отучайтесь от этого!
dieforlife• 08 февраля 2014
Ответ дляБащ
100%
Nevada• 08 февраля 2014
Ответ дляdieforlife
Это конечно, крайность выкупать
Отучайтесь от этого!
А постановка вопроса была такая, мне самой предложили заплатить деньги, вернее отдать половину стоимости подарка, т.е. 100 грн, я психонула и передала всю сумму.
dieforlife• 08 февраля 2014
Ответ дляNevada
Вы же сами понимаете, что редко кому такое в голову придет - попросить выкупить...
Зам. зав. Анонима• 09 февраля 2014
Конечно подарить. Вы ходили выбирали,потратили на это свое время и даже вы подбирали подарок под этого малыша. Нужно делать приятно, пригласили или нет на ДР, нужно понимать и войти в ситуацию. Пусть лучше, малыш порадуется,нежели вы будете ждать следующего момента,что бы передарить этот подарок!
Играюся• 11 февраля 2014
Ответ дляBlack Umbrella