Попа как у Кардашьян• 25 апреля 2023
В Украину на 5 дней! Что успеть?
Девочки,назрел вопрос. Первый раз с прошлого февраля я собираюсь поехать в Киев. Куда посоветуете бежать и что делать в эти дни, помимо косметолога и стоматолога? Что купить и взять с собой заграницу? Как рационально истратить эти дни (кроме проверки квартиры). Родственников-друзей в Киеве нет, встречаться не с кем. Думала что купить в аптеке и на мейкапе корзину сложить (две позиции не могу здесь найти). Расскажите Ваш опыт, что делала по приезде? Посоветуйте как и что! Спасибо
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Не кажіть, читати гидко. В країні війна, а вони на манікюр з Європи їздять і думають що на мейкапі замовити
Про это даже молчу. Война не доя всех.главное в европе голосить громко.что они бедные нещасные пострадавшие
А как сюда.то пожрать и наманикюриться
И войны нет никакой для особей этих
А как сюда.то пожрать и наманикюриться
И войны нет никакой для особей этих
куркулиха• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюбительница
Нет , это автор закинула тему для срача и свалила
Автор срач не починала, це коментувати стали з підколами та підкусуванням
Alisa_B2011• 25 апреля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Навіщо мейк ап ?
Косметика всюди дешевше
Я ще в Україну пересилаю
Косметика всюди дешевше
Я ще в Україну пересилаю
Ні. Порівняйте мейк.ап в Україні та Мейк.ап в тій же Австрії. Ціни в два рази нижче в Україні.
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляNo problems
Сходила бы к врачам своим с хроникой,к стоматологу, парикмахеру. Купила бы лекарства некоторые. Зашла бы в любимую кофейню. На дачу к бабушке поехали бы, с мамой погуляли бы. Но,5 дней маловато. Хорошо бы пару недель-месяц.
Может сетку хоть одну сплести для всу? Не приходила мысль?
Погуляли бы в кофейне)
Любительница• 25 апреля 2023
Ответ длякуркулиха
Конечно , ее тут нет
Ей не интересно , это чтоб все поругались))
куркулиха• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюбительница
Конечно , ее тут нет
Так не сваріться))
Ответ дляИрина-bbd0
Это лицо украинских беженцев.
Кому-то правда нужна помощь на выживание.а кому-то пособий с лохов на косметику и стрижки насобирать
Вы так пишите что вроде косметика и стрижка это из области фантастики (( это обычный уход , просто в Украине он качественнее..
Пффф 100%• 25 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А как сюда.то пожрать и наманикюриться
И войны нет никакой для особей этих
А как сюда.то пожрать и наманикюриться
И войны нет никакой для особей этих
Так важко, так важко. То їдь в Україну, і все знайоме, і все звичне, працюй тут, допомагай країні. Ні, буду в Європі ’страждати’
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
А пособия?))))
I_am_Ukrainian• 25 апреля 2023
Мало 5 дней ( я как раз 5 дней как приехала на ЗУ и все еще отдыхаю от дороги
выбирайте что-то одно. То, что важнее. Врач или досуг какой-то. Заказы приготовьте заранее.
Саджу все зарання• 25 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Из Киева! Проверит квартиру, которая стоит пустая (хотя ВПО сейчас все больше и больше из Донецкой и Харьковской), пока она живет бесплатно в чужой, получая выплаты.
Цікаво,а вам особисто що до того?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А фермерські продукти? Не з супермаркету, біо еко.
И фермерские. Десяток фермерских яиц полтора евро
Украиночка• 25 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Цікаво,а вам особисто що до того?
Не решилась выехать , так хоть на других понападает , чуть легче станет .
Люди никак не могут принять - что иметь выбор и разные взгляды это нормально .
Саджу все зарання• 25 апреля 2023
Кияночки,а порадьте стоматолога і гінеколога хороших,будь ласка
Сяду на шию, дорого!• 25 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А где автор писала, что она на пособии и живет в бесплатной квартире? Сами сочинили?
Та_шо_ж_таке• 25 апреля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Це коли ви їдете на фермерство і там купуєте все. Яйця курей вільного вигулу. Там інша ціна.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так я про яйца кур свободного выгула и говорю. Там даже люди так продают в селе у кого куры.
Неправдиша• 25 апреля 2023
Ответ дляГерцогиня
Вот это у вас ’задачи’...
КОсметологи, мейкап ....
Сходить на могилки и кладбище к родным и близким. Проведать соседей, близких, друзей, удостовериться что у них все ок и никакая помощь не нужна. С собой конечно можете собирать и брать все что душе угодно, но лучше бы думали чем помочь и что привезти тем, кому это больше необходимо - нуждающимся и тем, кто на передовой. Элементарные вещи, коих здесь дефицит. Вы как не-украинка едете обратно на родину типа в отпуск, а не по зову сердца. Не судите строго. Мое субъективное мнение.
КОсметологи, мейкап ....
Ну какой дефицит? Украина богатая страна, все здесь хорошо, чудесная власть, добрые люди, защитники в ЗСУ обеспечены всем необходимым, социальная помощь для пенсионеров такая, что Германия рыдает. Не понимаю, о чем вы вообще?
Неправдиша• 25 апреля 2023
Автор, на 5 дней? Откуда вы едете? Мне 40 часов автобусом до Киева, я не скоро приеду... После такой дороги наверное 2 суток отходить буду, а потом еще бегать по всем врачам недели 2. Даже думать страшно. Хотя летом бы приехала, огурцов поесть...
Та_шо_ж_таке• 25 апреля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
То купуйте)
Герцогиня• 25 апреля 2023
Ответ дляНеправдиша
Вы украинка? Жили здесь? Особенно во время войны?
Асталависта бэйби• 25 апреля 2023
Ответ дляУкраиночка
Это вы из сельской Германии сейчас вещаете, пересчитывая 560 евро? Я понимаю, у вас нет и на будет понимания, что такое помощь и поддержка тех, кто действительно пострадал, а не стал фейковым беженцем, паразитирующим в чужой стране. В Украине есть чем заниматься Людям.
Дівчина заглядєніє• 25 апреля 2023
Ответ дляСплюшка
В какой стране?
В Германии мне практически все менее вкусное.
В Германии ))
А что Вам тут не нравиться ?
Чай - кофе = в Германии лучше.
Макароны , те же итальянские покупаю , только дешевле.
Молоко , сыры , сливочное масло , творог , йогурты - это вообще несравнимые продукты.
Немецкие сливки 4% - по вкусу это украинские 10%,
7,5% немец. = укр. 15% , 10% в Германии = 20 % в Украине . Зернистый солененький творог по 99 копеек - объедение. Колбаса - вся вкуснее. Паштеты - все лучше. И все эти продукты в Германии гораздо дешевле, чем аналогичные в Украине. Я была в Украине на Новый год , обалдела от цены на Филадельфию , хорошо хоть более 10 пачек с собой привезла , купленных в aldi по 88 немец. копеек. Да в принципе я была в шоке от цен .
Мясо я в Киеве всегда в мЕтро покупала , поэтому мне оно такое же - одинаково вымытое.
Шоколад и сладости , это Мерседес и Жигули. Я была дома 2 недели , накупили с малой сладостей, которые до войны любили , выбросили все. Наш вкус безвозвратно испорчен вкуснейшим швейцарским и немецким шоколадом , бельгийский нам уже не нравится. То , что продают в Украине под видом шоколада (местное ) , это просто несъедобно. От 2шт. украинского песочного печенья началась изжога, в Германии такого не было ни разу.
Фрукты , ягоды в Германии всю зиму за копейки. Очень сладкий Виноград , мандарины , апельсины в ящиках по 2кг. по 3-4 евро за ящик.
Вам не понравилось всю зиму клубнику есть по 3-4 евро за кг ? Ну , скоро начнём читать здесь темы , про цены на клубнику , и вангую , она будет явно дороже 160грн. за кг.
Rossman и DM … , я вообще не представляю , как буду жить без этих магазинов.
До войны всю химию покупала Domol. Нравиться буквально все. И сейчас ее пользуюсь. Сравнила цены с Watsons - глаза задергались.
Вот лежу и задумалась , за чем украинским я соскучилась ? За хамсой и пеленгасом . Все.
К хорошему привыкаешь быстро. Уже привыкли и воду с крана пить , и чистым воздухом дышать.
Интересно, какому дебилу ,пришла в голову мысль , построить в черте города мусоросжигательный завод ?
Настрочила много букв , наверняка есть ошибки и опечатки , извините , нет времени перечитывать и исправлять , ребёнка кормить пора.
А что Вам тут не нравиться ?
Чай - кофе = в Германии лучше.
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляГерцогиня
У нас война закончилась? Давно?
Герцогиня• 25 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
У нас война закончилась? Давно?
Это вы себя спрашиваете? Что за дурацкий вопрос?!