Попа как у Кардашьян• 25 апреля 2023

В Украину на 5 дней! Что успеть?

Девочки,назрел вопрос. Первый раз с прошлого февраля я собираюсь поехать в Киев. Куда посоветуете бежать и что делать в эти дни, помимо косметолога и стоматолога? Что купить и взять с собой заграницу? Как рационально истратить эти дни (кроме проверки квартиры). Родственников-друзей в Киеве нет, встречаться не с кем. Думала что купить в аптеке и на мейкапе корзину сложить (две позиции не могу здесь найти). Расскажите Ваш опыт, что делала по приезде? Посоветуйте как и что! Спасибо
orachka• 25 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В мене родичка в Австрії живе вже 15 років - приїжджає і давай парасолі в ремонт носити, я вже таку викинула давно.
Зачем,новый зонт бенетон или эсприт 10€)

Та_шо_ж_таке• 25 апреля 2023
Ответ дляorachka
Мені цього не зрозуміти, а вона везе в ремонт за 100 грн.
KriskaA• 25 апреля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
В Макдональдс сходіть, тут смачніше, ніж у вас в європі
І швидше. В Іспанії поки дочекаєшся - вже перехочеш.
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Вы же понимаете что все индивидуально ?
Например мы снимаем за свои деньги жилье , а в Киев я поеду бабушку проведать
Но конечно по мнению советчиц все выехавшие сидят на пособии а в Украину едут ногти и губы делать
Такие стереотипы
Миззери.так этого дерьма полным полно и Вы это знаете. И это не пустые стереотипы. У людей с мозгом ракушки не хватает мозга промолчать. То страшно так.что приютите.то классно так.что поеду по кафе суши поесть в Киеве. И при этом просить Украине помощи? Серьезно? На каком основании.если Украина ест суши и вся в мейках и маникюрах?
Ollka• 25 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Троллите ?
А почему троллите?
Мы тоже смотрели за соседкой пожилой, которая не могла выходить из квартиры из-за ног. Мы носили продукты, покупали лекарства, воду приносили и т.д. А дети уехали в Европу.

Что, нужно было бросить умирать? Некоторым и сейчас помогаем.
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2023
Ответ дляOllka
А почему троллите?

Какой город? Район? Думаете бабка перепишет квартиру ?
Луноликая Вика• 25 апреля 2023
Автор , а чого вам не вистачає в Європі? Тут все є

Ollka• 25 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Киев
Она умерла недавно.
Дети вернулись.

А помогать можно только из-за квартиры? Просто так уже нельзя?
Квартира, если что есть своя
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Та пусть бы и переписала. Люди же не бросили её
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ахах 🤣
Сяду на шию, дорого!• 25 апреля 2023
Подождите, ну формулировка автора была не - «я сижу на пособии, хочу приехать на маникюр в Киев». Про якобы пособие и бесплатное жилье автора начали раздувать комментаторы (и вы в том числе). Практически в каждом вашем посте посыл, что беженцы ущербные и тупые и только и могут, что сидеть на пособии за границей. То есть вы априори отметаете вариант, что люди нашли работу в ЕС, работают онлайн или открыли бизнес. Может, как раз такие комментарии и растягивают по форумам, где свои же грызут своих?
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Ахах 🤣
Что смешного? Люди помогали в трудную минуту. Вы тоже только за,квартиру помогаете? Сейчас несколько другие времена .но да.не для всех
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хелена?
Все возможно• 25 апреля 2023
Ответ дляГерцогиня
Вот это у вас ’задачи’...

КОсметологи, мейкап ....

Сходить на могилки и кладбище к родным и близким. Проведать соседей, близких, друзей, удостовериться что у них все ок и никакая помощь не нужна. С собой конечно можете собирать и брать все что душе угодно, но лучше бы думали чем помочь и что привезти тем, кому это больше необходимо - нуждающимся и тем, кто на передовой. Элементарные вещи, коих здесь дефицит. Вы как не-украинка едете обратно на родину типа в отпуск, а не по зову сердца. Не судите строго. Мое субъективное мнение.
А що б ви порадили везти в Україну з елементарних речей?
Я постійно надсилаю гроші як бачу що комусь допомога потрібна, але це не ті гроші на які дрон чи прилад нічного бачення можна купити. Цікаво чим матеріальним я можу допомогти в межах 100-200€
Украиночка• 25 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Это вы из сельской Германии сейчас вещаете, пересчитывая 560 евро? Я понимаю, у вас нет и на будет понимания, что такое помощь и поддержка тех, кто действительно пострадал, а не стал фейковым беженцем, паразитирующим в чужой стране. В Украине есть чем заниматься Людям.
Я рада за вас .
И да вы не угадали )
Где вы увидели беженство ? Пособия ? Или 560 € ??
Украиночка• 25 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дело не во взглядах, а в корректности поведения. Не нормально сидеть за границей на пособии и приезжать в Украину шопиться и на бьюти процедуры.
Где написано про пособия ? Почему вы их везде видите ?
Во вторых приехать подстричься и сходить к врачу - это роскошь ? Покушать привычных домашних продуктов ?
Это норма жизни .
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляУкраиночка
Это норма жизни .
Сейчас срочно окажется.что все беженцы работают )))) и никто ни копейки пособия не получает и все сами квартиры снимают и еду бесплатную не берут))))
Кумася• 25 апреля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ахринеть
Пачка памперсов это полчаса работы уборщицы,это дорого?)
Дівчина заглядєніє• 25 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Так противно читать вот эти все восхищения. И если б просто восхищение, а именно на контрасте какая Украина поганая, как там все гадко и мы теперь зажили как люди в Германии, Швейцарии и Австрии. Фу. Отвратительно.
И то вы так жили в Украине, что за клубнику и шоколадку готовы плевать в сторону страны, где выросли. Дорвались до жрачки … капец.
P.S. Клубника в Киеве по 200 грн/кг и мы даже в войну можем позволить себе ее есть в собственном доме без отчета немецкому чиновнику.
Украина не поганая , как вы выразились.
Некоторые люди - да.
То , что раньше называлось - спекуляция , мошенничество и баражничество , теперь гордо именуют - у меня свой бизнес.
А прямо говоря , из говна лепят конфету и продают по цене крыла от самолета. Это что нужно было запихнуть в то печенье , чтоб у взрослого началась изжога, а у ребёнка заболел живот ? Правильно - самый дешёвый маргарин , из сплошных трансжиров.
Так почему же в Германии печенье, приготовленное из качественных продуктов , в стране где очень высокие налоги , высокая оплата труда , и гораздо выше коммунальные оплаты , это печенье стоит либо также , либо дешевле ?
Правильно. Потому что люди занимаются бизнесом , а не жульничеством , мошенничеством и баражничеством.

У меня нет претензий к родной земле , но есть вопросы к отдельным людям.
И один из них : кто разрешил , допустил , построил в черте города , в огромном спальном районе мусоросжигательный завод ?
Про коррупцию я вообще молчу. Откаты - закаты … Как начинаю новости читать , колотить начинает.
Сколько у нас подпольных производств фальсификата из говна ? - не пересчитать !
Подделывают все !
Лучше бы что-то нормальное и качественное производить начали. О чем это я , выхлоп же не тот ! Зачем производить хороший и безопасный стиральный порошок ? Гораздо Выгоднее какую нить ядовитую для человека и природы херню , насыпать в пачку и продать под названием - Ariel. С жидкими порошками ещё проще.
Я в Германии женщине 48 лет , матери 3 детей рассказывала , что такое ацетон у ребёнка. Они понятия об этом не имеют.
А у нас ? Есть хоть ребёнок который вырос без ацетона ?
И да , для меня очень важно качество воздуха , которым дышит мой ребёнок , качество воды - которую он пьёт , и качество продуктов , которые он ест.
Потому что это залог его здоровья и качества жизни.

А ещё в Германии мой ребёнок сам ездит в школу и со школы , и не потому что вырос , а потому что безопасно ! В Киеве я бы ещё минимум 3 года отвозила и забирала.
Потому что нет безопасности !

И перечислять по пунктам можно ещё очень и очень долго. Но из-за барыг - жуликов , ой , сори , бизнесменов , наша страна проигрывает по всем пунктам.

Украиночка• 25 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ииии?
Даже если и пособие вам так муляет.

Пособие по безработице есть и в Украине , в чем вопрос ? Становитесь в центр занятости и получаете мин прожит минимум пока учитесь , ищите работу .
Кумася• 25 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Может сильно экономит для покупки квартир машин детям внукам в Украине
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляУкраиночка
Ииии?
Даже если и пособие вам так муляет.

Без И? Я всё описала в своих предыдущих постах
Ollka• 25 апреля 2023
Ответ дляУкраиночка
Не решилась выехать , так хоть на других понападает , чуть легче станет .
Люди никак не могут принять - что иметь выбор и разные взгляды это нормально .
Это не просто нормально, это отлично.
Реально люди могут выбрать и есть возможность уехать тем, кто не решался.

Но знаете почему мне звонили многие друзья и соседи перед Паской? Всю войну как выехали не звонили, а тут прямо оптом, все вспомнили.

Запиши меня к стоматологу. Запиши к гинекологу. Спроси своего врача сможет ли принять раньше, а то запись на 2 недели вперёд - не успею. А к косметологу можешь попросить без очереди, чтобы все успеть?

А попросила сыну передать стельки ортопедические (он студент в Варшаве) и все едут через Варшаву - взяла одна единственная, в которой там всего пол часа между поездами. Стельки, которые и места не занимают.
Ирина-bbd0• 25 апреля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Украина не поганая , как вы выразились.
Некоторые люди - да.

Подделывают все !

Потому что нет безопасности !

Так чего же вы как немцы не построили для себя и детей безопасную красивую страну?)))
Галябалована• 25 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Мало того у оставшихся в Украине такие «беженки» тоже вызывают только презрение .
Я в Киеве, перестала общаться со всеми халявщиками сидящими на пособиях в Европе ,так как они поехали туда чисто на халяве посидеть .
Мерзко это
AnnaOst• 25 апреля 2023
Я б пішла ще до перукаря, в баню+там масаж, в неділю в церкву на Літургію, в кіно, в театр і в бар/ресторан з живою музикою, наприклад в бармен диктат і в книжковий магазин на шопінг.
Ну у мене ще купа питань по документах закрити треба, вам може не треба.

Мені за кордоном не вистачає лише церкви, стоматолога, перукаря, бані і масажиста. Купити все можу і тут, ну хіба ліки якісь типу фурациліну в таблетках чи кремгену.
Та_шо_ж_таке• 25 апреля 2023
Ответ дляКумася
В неї одним син , народжений там. Нікому нічого не збирає, просто така скупердяйка.
Кумася• 25 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Это ее особенность,к уровню жизни там отношения не имеет)
Брехушечка• 25 апреля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Украина не поганая , как вы выразились.
Некоторые люди - да.

Подделывают все !

Потому что нет безопасности !

Так а чего вы мучались и раньше не уехали?)))
интайм_не_предлагать• 25 апреля 2023
Час з чоловіком нон-стоп. Стоматолог, гінеколог, аналізи, обстеження дитини. Нормальний манікюр і перукар.Смачна їжа в кафе.
Крім того, відправила купу допомоги додому заздалегідь для тих, хто потребує. То ще сортувала, щоб не вийшло так, що людям треба наприклад літній одяг, а чоловік наплутає і зимове завезе.
Автор, зробіть щось для себе, для душі і для людей, які в Україні потребують. Не читала коменти, тут точно багато хто вколе, бо думають, що закордоном всі на курорті. Але я стараюсь не ображатись на таке, бо розумію, в якому стресі живуть українці більше року. Коротше, просто допоможіть своїй країні і своїм землякам.