Бурундучиха• 26 апреля 2023

Обувь DR. MARTENS. Почитала отзывы, каждый десятый о том что обувь жесткая...

у кого несколько пар - правда ли? Может быть такое что при примерке этого не почувствуешь, а вот носить потом их не сможешь??
nataangel• 26 апреля 2023
Там різна шкіра, я взяла модель з м’якої шкіри, ношу з задоволенням не знімаю

Угадайс• 26 апреля 2023
так, вони зазвичай дубові
там, можуть потім натирати, не вгадаєш
автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляnataangel
спасибо, про мягкую сразу было понятно?)) ’носы’ и задники всегда твердые у них?
Бяки-козяки• 26 апреля 2023
Да😭ободрала пятки до крови, даже через капрон
автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляnataangel
можете показать ’свою’ модель?
автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Первоклашка Я• 26 апреля 2023
Они деревянные, ними убить можно.
nataangel• 26 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
Так, вона не така красива як жорстка, жорстка лакована, м’яка наче трохи неохайна. Але дуже комфортн. І довго думала брати 40 чи 41, взяла більші тепер не вилажу.
nataangel• 26 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
можете показать ’свою’ модель?
На сайті не знаю як виглядають, я в живому фірмовому магазині брала.

Я тут с краю постою• 26 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Блин, я думала может я с размером пролетела
Брала 2 разных размера, 2 разные пары
Постоянно одно и тоже...
Пяткам ппц
Бяки-козяки• 26 апреля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Брала 2 разных размера, 2 разные пары
Постоянно одно и тоже...
Пяткам ппц
Даа, я думала разношу, как обычно. Нифига( так и стоят😩
автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляnataangel
можете глянуть какие похожи на мягкие -
1. https://www.eobuwie.com.pl/glany-dr-martens-1461-b...
2. https://www.eobuwie.com.pl/glany-dr-martens-1461-2...

я тоже буду брать в магазине, но туда их нужно заказать, т.к. в наличии их нет
Плету корзинки• 26 апреля 2023
Конечно они жёсткие, и всегда такими были. В юности все плакали, натирали себе пятки, но ходили, потому что модно-неформально. Мартенсы становятся удобными тогда, когда их внешний вид становится откровенно бомжовым. Так и задумано в общем-то, обувь панков) а как известно, панк не сдох, он просто так пахнет
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Я носила 10 пар различных моделей, натирали только босоножки на каблуке, остальные вообще не проблемные. Кожа толстая, добротная, но это же не показатель неудобности.
nataangel• 26 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
можете глянуть какие похожи на мягкие -

Мені наче в обох шкіра жорстка. хіба що різна висота підошви.
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Забавный миф) Размер нужно правильно подбирать.
Плету корзинки• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Проблем с подбором размера не было, есть и мартенсы, и гриндерсы. До сих пор на антресолях живут как память о молодости) появившиеся позже тимбы были в разы удобнее, нежели вот эта нестареющая британская классика
автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляПлету корзинки
не, ну а пятки обдирать то зачем... не припомню такой детали в их образе
Бла бла бла• 26 апреля 2023
Різні є моделі. Мала цю зиму носила, задоволена.
Я міряла собі, то були і дубові, і нормальні, мʼяких нема, але на мене вузькі всі.

автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляnataangel
спасибо. не, подошва кажется разной из-за окраски
Плету корзинки• 26 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
Ну вот пока они не доходили до вот такого состояния как на фото - они были неудобными, да. Обычно их поливали изнутри водкой, чтобы они быстрее размягчались
автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляПлету корзинки
о, нет, поливать изнутри и разнашивать... пожалуй к этому я не готова(
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Жесть какая-то. Мартинсы очень комфортная обувь, а подобные легенды придумывались для большей брутальности, всего лишь.
Простоваля• 26 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
Походити в мокрих носках. Нових))
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
Меньше сказки слушайте, всё ок с ними, никакой разноски не требуется.
Козяка-маляка• 26 апреля 2023
Ободрала пятки до крови , так и стоят теперь мои сапожки
Бідося• 26 апреля 2023
Якраз сьогодні була в магазині, заходжу третій раз, перевірити нові моделі. Думала мені показалося, що вони такі важкі, але ні. Все взуття таке важке, аж занадто. Навіть тему хотіла створити як ви носити таке важке взуття, у вас ноги не болять?
автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляБідося
ну тяжесть меня не сильно волнует, да и в тех моделях где подошва не ’двойная’ вес у них, как для меня, нормальный. Кожанная обувь на нормальной подошве не может быть легонькой.

А вот то, что их ’разнашивать’ - это не пойдет. И не могу я ’вложить’ деньги в пару, которая стоять будет(
ЭтаваНиМожетБыть• 26 апреля 2023
Мне и комнатные тапки, и мягкие мокасины могли натирать. А вот Мартинсы никогда таких проблем не доставляли. У меня Челси и классика.
автор Бурундучиха • 26 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
какая именно модель - № - классика, может помните...