Экспертиза• 26 апреля 2023
кто сейчас в США или в Канаде, давайте поговорим ?)
КротоТо• 26 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Особенно печально что у этих теток беженство вызывает радость.
Мечта свершилась.
Ценой жизни тысяч детей((
Мечта свершилась.
Ценой жизни тысяч детей((
Вот и я о чем . И такие будут раздражать всегда. Свалили отсирен, сидите мовчки и не причитайте каждый день , устраивая переклички и забеги по магазинам с фотофиксацией «какоеплатьемнекупить и кудапоехатьнаморе». Это как надо было жить убого в Украине , чтоб только во время беженства почувствовать жизнь
КротоТо• 26 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А мне сегодня приснилось что я прилетела в США всей семьей , и это чувство .. свободы , возможностей .. красоты ! Очень приятные чувства , как будто я впервые приехала в Турцию в отель 5* в олл инклюзив . Все интересно , все в твоих руках
Кто Вам сказал что там свобода? 😂 Американские фильмы ?)) Отож насмотрятся Один дома и думают что Америка ,это как в этом фильме . Возможности там есть, да, но надо просто пахать как вол, чтоб получить. Мужу предложили там работу , он хочет , я нет . Я не готова впахивать до смерти , зато в Америке , мне хватает того что я имею в Украине . А красота …эммм.. ну в любом уголке планеты есть красивые места , даже в Украине . Печально что люди некоторые наши всю жизнь считают что где то там красивее, лучше , толще, выше и пр
Бабайко• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Представьте, да, где-то бывает лучше. Мне вот, например, никогда наш климат не подходил, постоянно мерзла,. хронический гайморит, голова почти всегда болела на тучи и дождь. Зато вокруг Средиземного моря я себя прекрасно чувствовала всегда. Сейчас, правда, возле другого моря живу)) Но климат тут для меня подходящий.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляБабайко
Со мной прошлой весной в самолете очень много людей из Мариуполя летели, без ничего. Дома тоже ничего и никого у них не осталось. Мексикано-американскую границу шли пешком, с детьми. Человек 300. Они, по-вашему, не реально бежали от войны?
А вы из какого города бежали от войны?
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
10000%
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляБабайко
А до войны чего мучались то в нашем климате?
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Брешут. Гребут всех подряд. Только на Советчице добровольно идут в военкомат и их не берут.
Я в курсе
Кишмишная Мая• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Блакитна устриця• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвіпканя
И? Добровольцев не берут ? Это сказки
Добровольцев на самом деле нет. Гребут всех подряд.
Бринзолетта• 26 апреля 2023
Ответ дляПишна молодиця
Знакомому отказали недавно в визе США. Спонсор у него был
А причину не знаете?
Бринзолетта• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
А почему Вы живёте обычной жизнью? Война идрт. В Киеве тоже, если что, только по другому.
Вы такая ’добрая’ по комментариям. Так озлоблены на выехавших, что аж распирает.
Я тоже в Киеве, не выезжала. Но рада за тех, кто выехал. Да, есть те, кто лично меня достал, не общаюсь уже. Но элементарно - экономика не выдержала бы столько людей, как раньше было, выехавшие ее облегчили, что ли. Это если прикапываться.
Приходите к нам на волонтерку. Сразу поймете, что война никуда не делась, что она рядом. И руки очень нужны. Или в своем районе - сейчас волонтерок много, а рук мало. Если напишете район - даже адрес дам поближе. И даже дома можно что-то делать, могу целый список написать.
А то ведь Вы тоже не на фронте. Дома, в тишине, а такие гадости пишете
А что дома можно делать?
И_В_офигительных_штанах• 26 апреля 2023
Ответ дляСладко-соленая
А правда что там очень много бомжей?
Життє Бентежне• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Собрались возвращаться в войну? Вы что! 🤣🤣🤣
Я думаю что вы сами недавно вернулись и теперь бросаетесь на всех кто не в Украине, потому жалеете что поспешили.
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А правда что там очень много бомжей?
Правда.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мисс Марпл из вас никакая. Я никуда не выезжала из Киева
Полюю на дрони• 26 апреля 2023
Є хтось з Саскачевану? Хочу почути, як там із житлом, виплатами, роботами?
Куда_бежать• 26 апреля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Я в Одессе. Температура всю ночь шпарит, кашляю, спать не могу
Пожелайте мне здоровья.
О, в Одессе живёт моя бывшая сотрудница, Наташа, из Днепра. Приверженка мальчика в трусиках, карателей киевского режима и украинских нацистов. Если встретите ее, передайте ей от меня в грызло.
КартаБезКомиссий• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Чего я шучу? Вот именно, что кто реально бежал от войны явно не в Америке сейчас. Бесит, что многие тупо воспользовались ситуацией и свою задницу удобно пристроили.
Чому це ті, хто від війни тікав, не в Америці?
По ю4ю документи минулого року за тиждень оформлювались, і при наявності щеплень можна було зразу купити квитки на літак і летіти.
Не всі ж хитрожопі, у багатьох спонсорами рідні або друзі були.
КартаБезКомиссий• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А что у нас поголовно гениальная молодежь, чтобы она заинтересовала европейцев?
За європейців не скажу, але в порівнянні з пересічними молодими американцями наші переважно кращі.
Ответ дляЭкспертиза
Вариантов очень много, и украинцев очень много тут. До того как выйти на работу можно получать пособие или стипендию, я изучаю язык без стипендии и форма обучения до обеда Получаю 1120 в месяц пособия .
После обучения и на выходных можно работать .Наши скромные расходы около 2200 в месяц с арендой жилья и коммунальными
а як Ви знайшли оренду житла? хтось допоміг?
МинерАлочка• 26 апреля 2023
Бачу, темка в топі, скільки ж народу туди поперло і ще хоче....трохи в шоці. Багато знайомих маючи рідних в США і Канаді не виїхали
Докладальниця• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Вот именно, что воспользовались ситуацией. Пока одни гибнут на фронте, другие задницы поудобнее мостырят
Удалено администрацией...
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляДокладальниця
Удалено администрацией...
Серьезно? Вы така грамотна, аж страшно. Это дух американской свободы на ваш мозг так повлиял?
Злюка бобер• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
И сейчас не берут. У них военкомат в соседнем доме, он там много раз был. Никто никого не гребёт. Райцентр.
У меня военкомат тоже под окнами - тоже никто никого не гребёт.
А у нас всех берут - Одесса. Если Ваш брат сильно хочет, пусть к нам приедет.
Злюка бобер• 26 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Не то,что идут, живут под военкоматами, а их игнорируют прям.
Докладальниця• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
И правильно делают! Хай жар войны разгребают те, кто готов умереть за Украину! Вот только такие и должны в ней оставаться