Экспертиза• 26 апреля 2023
кто сейчас в США или в Канаде, давайте поговорим ?)
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляПишна молодиця
Удалено администрацией...
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Військові облігації, це не донат, а гроші під відсотки. В іншому вірю, але ми хто в Україні в рази більше. Ті хто виїхав, на жаль, на Україну плювати хотіли, їм всеодно що тут і як.
Їх просили на армію, і можливо в майбутньому повернуть. Але це не про нашу країну) Тому тут на обіцянки краще не звертати увагу. Донати наші не так в фінансовому плані відчутні. Та я думаю у всіх так.
А про тих що виїхав навіть коментувати не буду, вам мабуть видніше
Бабайко• 26 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Это правда и жить начинать с нуля без знания языка очень сложно .
Мне даже в Мексике (год уже) английского хватает. А в Канаде уж тем более его достаточно
КротоТо• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Конечно угадали.
Знаю. Сейчас выпью кофе и почитаю эти страдания из взаграниц😂
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
🤣🤣🤣 там так сложно, вы что
Бабайко• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Очередная перекличка бидось, страдающих по дому , но крепко вцепившихся в другие страны
Ну почему. Я не страдаю уже, хотя дом расхерачили ракетой еще год назад.
Ответ дляЦвіпканя
И? Добровольцев не берут ? Это сказки
Моего брата не взяли - я писала выше
Второй брат тоже офицер бывший. Ещё год назад ходил - не брали. Вот только недавно повестку прислали, хотя он много раз ходил.
Так это бывшие военные, один офицер, а второй с боевым опытом реальным.
И подруги муж прошел медкомиссию прошлым летом и все. Годен, но не взяли. Он правда не особо и хотел. Дома, работает, от работы брони нет.
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мушу підкреслити, що освніймасі настільки пофіг на Україну що на мітинги вони не ходять. Ті що виходять, то то ще хороші люди))
Цей троль якому ви пишете взагалі не розуміє для чого ті мітинги. Вона мріє перемогти одними сітками
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Якби ви не хотіли повернути, ви б відправили як незворотня допомога, але ви обрали облігації, це багато про що говорить. Я наприклад на них заробляю, те що доначу то це незворотня допога.
КротоТо• 26 апреля 2023
Ответ дляБабайко
Я никогда не осуждала тех, кто уехал из горячих регионов и потерял все, а вот бидоси, которые за счет войны решили поправить свое материальное , жилищное состояние , которые до войны жили перебиваясь на мивине, а теперь ежедневно тут переклички устраивают - такие раздражают , да
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Ну знаєете, їх плете певно 1 вісоток мешканців, може і менше. Це хороша допомога. Всі хто працює на перемогу, всім подякувати потрібно
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Счастливый патриот, довожу до вашего сведения, я не в Канаде.
Цвіпканя• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Моего брата не взяли - я писала выше
Так сейчас пусть идёт , в начале могли и не взять, а сейчас просто гребут всех, в сёлах уже выгребли всех, в Киеве ещё не так
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я і не говорю, що це погано. Але мене дивує, що людина яка так любить Батьківщину не розуміє для чого іншим знати про те, що у нас відбувається, і для чого взагалі ті мітинги потрібні)
Скользкая• 26 апреля 2023
Всім, хто вже прокинувся, доброго ранку! А хто тільки лягає - спокійної ночі!
Я відпочивати, завтра почитаю)
Ответ дляЦвіпканя
И сейчас не берут. У них военкомат в соседнем доме, он там много раз был. Никто никого не гребёт. Райцентр.
У меня военкомат тоже под окнами - тоже никто никого не гребёт.
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Я відпочивати, завтра почитаю)
Доброй ночи, и я спать.
Ноунэйм• 26 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Мы сейчас с ребенком вдвоем живем в Канаде, и у нас 8 вечера
Як вам канада? В якому місті живете і де працюєте, яка зарплатня? Які на місяць обовязкові платежі?
Губи до вух• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Ваша стоимость - это исключение из правил.Подавляющее большинство вообще не покупали никогда билеты,не то что бы их выискивать подешевле.Да и помимо билетов лететь надо с какими то деньгами на первое время,а если это семья.Так что такое путешествие не для всех подряд,тут и с деньгами стремно, работу если и найдешь,то фиг до нее доедешь без машины)
Все не так сложно,как мы накручиваем себе)
Я до этого никогда не летала,искала билеты первый раз.
В больших городах есть общественный транспорт,на худой конец можно купить машину за пару тройку тысяч долларов,те же аукционы,это не Украина, здесь металлолома в разы больше.
Есть программы предоставляющие жилье на первые месяцы пока пройдет адаптация.
И честно говоря, работы очень много.
Не понимаю, почему у людей с ней траблы.
Даже с минимальным английским.
Говорю за штаты.
Была бы шея,а ярмо найдётся
И честно говоря, работы очень много.
Даже с минимальным английским.
Говорю за штаты.
Была бы шея,а ярмо найдётся
Ноунэйм• 26 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Вариантов очень много, и украинцев очень много тут. До того как выйти на работу можно получать пособие или стипендию, я изучаю язык без стипендии и форма обучения до обеда Получаю 1120 в месяц пособия .
После обучения и на выходных можно работать .Наши скромные расходы около 2200 в месяц с арендой жилья и коммунальными
А де ви підробляєте? Це у вас регіональна допомога? 1220 дол?
За скільки орендуєте житло?
Пузата Хата• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
А чувствуете особый шик во фразе ’каждый сам выбирает как устраивать свою жизнь’ .
Вот сразу образ человека, который вальяжно сидит в кресле и с эм.адвокатом выбирает страну для миграции
Мощно.
КротоТо• 26 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Пока не в Украину, мы с оккупированной части Херсонской области, а вот о Польше думаю, мне там нравилось.
Я конечно в Польше только как турист бывала и сейчас вот тут, едем через Польшу во Францию и я недоумеваю чем людям нравятся взаграницы. Тут элементарного нет, чтобы в Германии заправить машину газом , надо переходник еще покупать 😂 а в нашей «дикой» Украине есть и заправщики и переходники на любой размер и вкус ))) тут найти ночлег на трассе квесту подобно, ибо все умирает в 22, еле нашли вчера отель . Неее, я лучше буду жить в комфортной Украине , а в Европу ездить на отдых , что и раньше делала . Наверное потому у меня нет щенячьего восторга от всяких взаграниц
Ноунэйм• 26 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
И тут отель на месяц давали. Температура зимой -30 не чувствуется из-за сухого воздуха. В Украине зимой было холоднее по ощущениям
Де ви працюєте?
Ноунэйм• 26 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
это скорее всего за изучение французского
В мореалі є ще допомога, регіональна по Квебеку біл 900 дол. Цікаво, яку отримує автор допомогу. За курси платять теж біля 900 дол. Але зараз їх чекати потрібно півроку.
КротоТо• 26 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Мощно.
А чего ж до войны эти все тетки не выбирали как устроить жизнь ? Отвечу: денег не было и возможности . Поэтому такие будут молиться чтоб этот рай, то есть война никогда не заканчивался . Второй вопрос , получится ли у них остаться 🤷🏼♀️, взаграницах это не в Украине , где можно сидеть вечно в декретах и ждать деццких😂
Научительница• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Два евро в месяц 🤣🤣🤣 жить до Франции дорого, ничего она там не донатит, не свистите. Как и все беженцы живущие на пособии ничего не донатят
Зачем донатить? Я и в Украине живу но тоже не доначу, и так военный сбор с каждого 1.5%, сколько можно? И так миллионами воруют властьимущие во всех сферах сплошное ворье ( даже гуманитарку тысячами тонн, нет ни стыда ни совести(
Пузата Хата• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Особенно печально что у этих теток беженство вызывает радость.
Мечта свершилась.
Ценой жизни тысяч детей((
Мечта свершилась.
Ценой жизни тысяч детей((
Кишмишная Мая• 26 апреля 2023
А мне сегодня приснилось что я прилетела в США всей семьей , и это чувство .. свободы , возможностей .. красоты ! Очень приятные чувства , как будто я впервые приехала в Турцию в отель 5* в олл инклюзив . Все интересно , все в твоих руках
Бабайко• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Чего я шучу? Вот именно, что кто реально бежал от войны явно не в Америке сейчас. Бесит, что многие тупо воспользовались ситуацией и свою задницу удобно пристроили.
Со мной прошлой весной в самолете очень много людей из Мариуполя летели, без ничего. Дома тоже ничего и никого у них не осталось. Мексикано-американскую границу шли пешком, с детьми. Человек 300. Они, по-вашему, не реально бежали от войны?