Экспертиза• 26 апреля 2023

кто сейчас в США или в Канаде, давайте поговорим ?)

Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Нет, в семь утра троллить всех, вернее всю ночь, когда вы бедная успеваете все.
Ночью я спала вообще-то

Ollka• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А до войны как сестра лечила ребёнка?
Год в Украине. Долго диагноз ставили, нетипично болезни протекали, поэтому сложно было найти причину. Когда поставили диагноз (кстати спасибо девочкам - здесь врачей подсказывали) - назначили лечение, но сразу предупредили, что это дорого и у нас в стране хуже, нет таких препаратов в нужном количестве и нужных производителей. Лежали в ПАГе, лечились. И искали возможность уехать - врачи сами говорили, что нужно лечить не в Украине.
В 2021 уехали. Но оказалось, что в Европе медицина то хорошая и бесплатная, но очень длительная - тяжело и долго попасть к нужному специалисту, знакомому с диагнозом и лечением.
В Канаде попали к врачу через 3 дня после приезда, а через месяц, побывав в двух стационарах, уже получала препараты.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Напишіть, куренівка. Правди
В 242 школе плетут сетки. Можете приходить в любое время
Губи до вух• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Ну вы шутите,что ли...Те кто без трусов бежали из под бомбежек,откуда у них деньги что б даже просто добраться в Штаты..Тут же есть пособия,но их недостаточно,надо обязательно работать.
Почему все думают,что билеты стоят как машина?
Я купила за 22 тыс.гривен два билета,прилетели и я сдала обратные билеты.Вернули 11 тысяч.
То есть мы долетели за 5500 грн на человека.
Летели норвежскими авиалиниями.
Нужно мониторить цены и включать голову
Ollka• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
В семь утра идти плести?
Я уже час поплела)
Завтракаю
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Я уже час поплела)
Завтракаю
Смачного
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Военкомы разные, военкоматы тоже. И инвалидности.
У моего старшего инвалидность - но внешне он обычный, ведёт обычный образ жизни, почти. И затраты небольшие.
А у сестры дочка с двумя серьезными диагнозами. У нее года 2 каждый день была температура 39-41, без перерыва, ходила плохо из-за суставов, нужно помогать, сознание теряла. Оставить нельзя. Сейчас в Канаде на лечении температура упала - уже 37,5-38,5. Правда ежедневно. Но не 41.
И ходить начала более менее, в школу ходит. И лечение ее у нас обходилось в 80 тыс грн в месяц и их нужно было где-то заработать. В армии нет таких зарплат.

Поэтому инвалидность разной бывает у детей. И одним нужен постоянный уход и деньги, а другие почти как обычные оети и в быту и в тратах.
Я розумію, в мене чоловік теж, але ми поки тут. Скоріше за все назначать операцію серйозну. Але у мене всі знайомі чоловіки які виїхали всі троє, всі за гроші і всі здорові...якось так. Основна маса виїхавших виїхали за хабар і я виступаю за незворотність покарання
Ollka• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
ОБоже,а что у нее за болезнь? Сколько лет ей?
Сейчас ей 16.
Осложнения после Ковида (название не помню), ЮРА осложненный, болезнь Крона.
Ollka• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Напишіть, куренівка. Правди
Спитаю у дівчат, хто там плете і напишу. У нас є загальний чат по всій Україні.

Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мы с вами соседи))) я тоже на Правды живу. Я тоже многих знаю, что выехали за деньги
КротоТо• 26 апреля 2023
Очередная перекличка бидось, страдающих по дому , но крепко вцепившихся в другие страны
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Вы шо таке писать))) они жизни детей спасали! И сейчас строят новую жизнь. И массово помогают, на митингы выходят 😂😂😂
Мушу підкреслити, що освніймасі настільки пофіг на Україну що на мітинги вони не ходять. Ті що виходять, то то ще хороші люди))
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Я уже написала где в нашем районе плетут сетки
Цвіпканя• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Так не всем на фронт можно. А кто-то не хочет воевать за страну, и жить в ней тоже. Вот и уехали. В Канаду и США в основном ехали те, кто возвращаться не собирался.

Мой зять и сестра бывшие военные. Зять даже собирался ехать домой и в военкомат идти. Звонил туда. Ему сказали, что т.к. он папа троих, одна из которых на инвалидности, и жена тоже - его не возьмут.
Возвращаться они в Украину не собирались, поэтому бороться за светлое будущее грубо не зачем. Строят его в другой стране.
Какие то сказки рассказываете ,про не всех берут.
У нас сотрудник - 54 года, порок сердца , была операция, ещё и на учёте в псих- невролог больнице стоит. Взяли, но ’ обиежено придатний’, УЗИ на комиссии подтвердило все деагнозы. А через месяц опять отправили на перекомиссию , и все диагнозы сняли - придатний ’полностью , теперь в горячую точку можно на передок
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
З котрої години по яку, і які дні тижня? Я прийду
Ollka• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвіпканя
Если бы брали всех - на улицах не было бы мужчин. А их много.
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Вы двойник Венздей?
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я всіх видалила і з ними не спілкуюсь.
Пишна молодиця• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я плету маскировочные сетки по мере возможности. Знаю, что рук не хватает. Некому плести, все устраивают свою жизнь в других странах....
Удалено администрацией...

Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Световой день. Все дни недели. Заходите и на охране говорите, что вы на сетки пришли, вас запишут, скажут куда идти
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляПишна молодиця
Удалено администрацией...
Языком она плетет, сказочница.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Вы двойник Венздей?
Я единственная и не повторится🥰🥰🥰
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Чого продовжуєе на ´собачій´ мові говорити? Вибачте але так вважаю, рос мову собачою
YAINNA• 26 апреля 2023
Ответ дляГуби до вух
Летели норвежскими авиалиниями.
Нужно мониторить цены и включать голову
Ваша стоимость - это исключение из правил.Подавляющее большинство вообще не покупали никогда билеты,не то что бы их выискивать подешевле.Да и помимо билетов лететь надо с какими то деньгами на первое время,а если это семья.Так что такое путешествие не для всех подряд,тут и с деньгами стремно, работу если и найдешь,то фиг до нее доедешь без машины)
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Языком она плетет, сказочница.
Удалено администрацией...
КротоТо• 26 апреля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Вы двойник Венздей?
Я только зашла в тему . Я так понимаю что четко угадала с комментом ? Даже не сомневаюсь что угадала
Цвіпканя• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
И? Добровольцев не берут ? Это сказки
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Конечно угадали.
Пишна молодиця• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляПишна молодиця
Удалено администрацией...
Причинным