Экспертиза• 26 апреля 2023

кто сейчас в США или в Канаде, давайте поговорим ?)

alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
старшие классы очень все систематизировано
Залежить від дитини, планів щодо вступу і тд. По досвіду моїх друзів, про освіту треба думати батькам.

рукиЖимолости• 26 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
я о самой системе и отношении к детям, дети то разные- это понятно
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Я тут не по куает, якщо ви хочете, щоб ваша дитина вчилася, поступила в хороший вуз - то вам в приватну школу, або репетиторів(тут як вам більше підходить). А так більшість на розслаблені ходить, потім куди - небуть поступає, а далі на яку- небуть роботу. Безкоштовна освіта - вона така)
Ми поки вирішили залишити свою українську. Що з тими репетиторами вчити, якщо їх програма десь на 2 роки відстає? Приватні космос по ціні. Тому буде поки так.
Вся в кредитах• 26 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Заради правди в Україні теж після звичайною школи наврядчи кудись поступиш на бюджет. Так само діти йдуть у ліцеї та до репититорів.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Мне не с чем сравнить, но жизнь в Украине была точно лучше у нас . Живем в Монреале , сам город красивый и комфортный .
Так возвращайтесь
alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
То правда. За все треба платити. Я працювала в приватній школі в Онтаріо, там рівень ого-го. І публіка відповідна.
YAINNA• 26 апреля 2023
Ответ дляEl_ena
Вірю. Усі мої знайомі українці хочуть повернутися як не в Україне, то назад в Європу. Занадто високі ціни на нерухомість, оренду.
В Америку есть смысл ехать что б остаться,ну и тогда быть готовым первые 5 лет быть в жопе(Это мое мнение. Если без языка,без денег, нет родственников ,а еще если одна женщина с детьми...это ужас и кошмар,лучше Германия,мои все знакомые там счастливы
alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
Якщо порівняти з приватними школами - небо і земля. То з мого особистого досвіду.
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
Не знаю, мой пока говорит, что это треш) Да я и вижу, что ему делать нечего. Но у него сильная школа в Украине. Тут ему скучно. Разве что английский подтянет

alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
А різниця в часі? Що дитина робить цілими днями? Мову знає?
alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Це яке місто?
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Когда уже немцы всех отправят обратно, интересно
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Удалено администрацией...
YAINNA• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не факт,что отправят...Кто выучит язык,начнет работать,пусть и с 0,то не отправят,через время внж дадут,думаю
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
А домой ваши родственники не спешат? Явно же есть куда возвращаться
alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
То не так легко, як здається
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
в Канаду не хотите ?)
Нет, у меня здесь родные, мужа сестра.
Самоучка• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Це точно. Без чоловіка тут дуже важко.
Світлячок з ліхтариком• 26 апреля 2023
Ответ дляAlienushka
А Вы в какой части Калифорнии?
Fresno

Вся в кредитах• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
А який їм сенс внж давать? Тіх же сербів тримали тримали, а потім усіх з речами на вихід.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Не разбивайте розовые очки 🤣🤣🤣
YAINNA• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Ну вы шутите,что ли...Те кто без трусов бежали из под бомбежек,откуда у них деньги что б даже просто добраться в Штаты..Тут же есть пособия,но их недостаточно,надо обязательно работать.
Самоучка• 26 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Тримати не будуть. Думаю, хто там працює, вчить мову, тих і залишать. Особливо молодь
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляAlienushka
В какой части? Я возле Беркли, East Bay
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Чего я шучу? Вот именно, что кто реально бежал от войны явно не в Америке сейчас. Бесит, что многие тупо воспользовались ситуацией и свою задницу удобно пристроили.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляСамоучка
А что у нас поголовно гениальная молодежь, чтобы она заинтересовала европейцев?
Світлячок з ліхтариком• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
чтоб в штаты попасть спонсор нужен, просто так сюда не приедешь даже если воспользуешься ситуацией
YAINNA• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не спешат,одна семья вообще назад не вернется,ждут мужа-отца,он учитель немецкого,английский тоже знает,они думают,что он найдет работу,а жена там учит уже больше года язык,дети в восторге от школы,им дали хорошую там квартиру..деньги на мебель.Они лучше живут чем в Киеве.А вот вторая семья вернется,думаю
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Робить після канадської школи. Всі завдання і все що вчать є в класрум. Там же і контрольні пише. В цьому плані у нас нормально в школі. Англійську тут визначили як high intermediate. Але англійської багато не буває, є ще куди вчити)
Самоучка• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
То може не бісіться, а займайтесь своїм життям. Люди поїхали туди, куди захотіли. Ви теж вільна людина.