Цикавенная• 26 апреля 2023

Вам подобаються люди у Львові? І загалом життя на заході?

В цілому на заході?
2 роки прожила у Львові, зара вимушена переїхати.
Боже мій, як я сумую за чуйними, душевними льві‘янами, тими прекрасними традиціями, один Великдень чого вартує, як всі гарні в вишиванках від дорослих до дітей йшли до церкви
Так сумно на душі, не можу звикнути до іншого міста((
були б гроші, я б хоч 15 метрів собі купила там
Одна надія, що роботу тут швидше знайду((
Купи слона• 26 апреля 2023
Нет,не за что бы не жила не во Львове, не в любом другом городе на западе Украины. Там действительно просто у людей другой менталитет,мы совсем разные. Обожаю Одессу и одесситов,сама киевлянка.
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Для этого достаточно приехать во Львов, чистого украинского языка там нет
Головне, що ви на чисторусском, правда?
Моя улюблена страшко• 26 апреля 2023
Нет не люблю Львов и менталитет западный
Садова гойдалка• 26 апреля 2023
я 10 лет замужем за мужчиной, который вырос во Львове. Собственно, во Львове до сих пор живут ВСЕ его родственники и мы туда регулярно катаемся на праздники, каникулы, просто в гости. Вообще не мой город, не люблю его и с трудом переношу время там. Во-1, если попасть на прекрасный бесконечный львовский дождь, то я неделю буду умирать от низкого давления и постоянной головной боли. Во-2, я никогда не могу там спланировать никакую встречу, потому что там вечные круглосуточные пробки. В-3, там очень много церкви, слишком много. Меня к счастью не заставляют буть религиозной, но жизнь, построеная вокруг церковных праздников, мне не нравится. Короче, для меня Львов уже много лет не город для отдыха))
Перекус беру завжди• 26 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Є регіональні діалекти і це прекрасно. ’Чиста’ літературна мова має бути у дикторів, представників освіти і культури.
Чесно брешу• 26 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
А на бурятії чи на мацковії хочете жити?
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
Це нормально, я в Одесі три дні з десяти змогла. І більше ніколи туди не поїду.
Купи слона• 26 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
И к чему этот вброс? А вообще,где захочу,там и буду жить, Ваше мнение поэтому поводу,меня точно не интересует.
Vika-N• 26 апреля 2023
Ответ дляOks_kis
Мне после Киева жизнь во Львове не понравилась. Там слишком медленный темп жизни
Засчет чего он может быть медленный? Ведь женщине (иногда мужчине) нужно успеть все сделать - работа, дом, быт, дети, кружки, гости, спорт (у каждого свой набор вариантов). И для того, чтобы обнять это все, то нужно все делать быстро и вечно спешить. Или не работать. Или не иметь детей. Чем люди из Львова могут отличаться в этом отношении от киевлян? Я ещё понимаю, если Дмитрий Комаров рассказывает про жителей Мадейры или Латинской Америки, которые в домино днями играют, прихлебывая чай.
Купи слона• 26 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
Да,согласна,каждому своё.
Бяки-козяки• 26 апреля 2023
во Львове живут родители, переехали туда в 2014, когда началась война. сказали - надо свалить максимально подальше от рашки.
я бываю у них в гостях, но Львов не мой город.
если вам там очень нравится - то возвращайтесь при первой возможности:)
Вічний двигун• 26 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Вот и у нас диалекты, так что не нужно двойных стандартов. Русский язык не такой, если сравнивать с харьковским. Так что давайте без двойных стандартов
Викупана• 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да-да, охоте верю)
Бо ви, не така, тому й не вірите, що таке може бути.
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляВикупана
Та не, как раз они не такие, потому и не верю. О чем мы спорим, если многие на себе проверили их ’гостеприимность’?
Ванна Тазиковна• 26 апреля 2023
Не подобаються ні місто ні атмосфера ні мешканці
Заглядущі, не щирі, навіть у кафе думають як напарити щось, і дуже навязливо
Вертатись не хочу
Подабається Камянець Подільський і рідний Київ
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
О, щось нове ’харьковскиий язык’))
Викупана• 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Як ви до людей, так і вони до вас.
Мушля з Криму• 26 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Чого тоді Цей діалект регіональний вважати щирою українською, ’щиро’ дивуватись, коли люди не знають оцих впших західних запозичених слів? Чому інші діалекти на думку найшановніших панів є не такими рівними? Львівська мова трохи рівніша?
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так і ті, що приїхали теж себе показали не з найкращої сторони. Не всі звичайно.
Викупана• 26 апреля 2023
Знайомий довгий час жив в Криму, потім на Київщині, далі на Чернігівщині, то казав, що чернігівці дуже добрі, завжди допоможуть, підтримають, поділяться, раніше такого не зустрічав.
Вічний двигун• 26 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
О, щось нове ’харьковскиий язык’))
Да, прикиньте, как и львовский со своим диалектом )
woman Warrior• 26 апреля 2023
Удалено администрацией...
Ёшки_Матрёшки• 26 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Зрусифікованих, називайте правильно.
То есть их львовяне ненавидят и правильно делают?
Ёшки_Матрёшки• 26 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Від представниці ольгіно чую)
Саме там на московії був створений термін ’русскоязичние украинци’, і є автор, поцікавтесь
А в Украине как называют русскоязычных украинцев, не подскажите? Какой им термин здесь придумали?
woman Warrior• 26 апреля 2023
Ответ дляJill-0d2b
Мені не має за, що стидатись!
Вот то то и оно.А должно быть.
Вічний двигун• 26 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
О, щось нове ’харьковскиий язык’))
Потому что во Франковске он другой, в Ужгороде третий, в Полтаве четвертый, в Киеве пятый, в Одессе шестой и так далее. А вы прям не знали, что везде свой говор и диалект. Типа, только у вас. Странные люди )
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Можливо у вас там говор, в нас українська мова.
Вічний двигун• 26 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
У вас нет, у вас половина польского. Так что не надо рассказывать )
woman Warrior• 26 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Не сотвори себе кумира🙂
Или ещё говорят,чтобы не разочаровываться,надо не очаровываться
Люди как люди,есть свои особенности,но львовяне просто обычные люди ничем не отличающиеся от 7 млрд населения планеты Земля
Хм.Точно не кумиры.
Не соглашусь, отличаются.Достаточно отличительных общих черт.
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
І від кого вони його запозичили ((