Бензопирен• 26 апреля 2023
Податкова прислала лист про борг з ЄСВ
Підкажіть, будь ласка, можливо я щось пропустила? ФОП 2 група, 22% ставка ЄСВ - наскільки я знаю, можна не сплачувати до кінця і ще рік після війни. Чому тоді податкова прислала листа, вимагаючи сплатити податок у термін 10 календарних днів з моменту вручення? Сума 1430 грн.
Може підкажете які закони подивитися?
Сладкий лимончик• 26 апреля 2023
Ми повинні всі своїми податками підтримувати країну у такий час, а багато хто тільки й шукає приводу їх не сплачувати, навіть хоч і дозволили😏
Удачная• 26 апреля 2023
Да, началось) я не в курсе чего так, но наш бух бегает в панике, сказала с июня возвращаются штрафы и надо все платить
Бензопирен
• 26 апреля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Это большая сумма для вас?
Наразі так. Я взагалі в мінусі.
Попа как у Кардашьян• 26 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Это нормальная практика пользоваться налоговыми вычетами и пожеланиями
Бензопирен
• 26 апреля 2023
Ответ дляSatiras
Зайдите в кабинет налогоплательщика и проверьте состояние расчетов с бюджетом, может у вас задолженность за предыдущий период...
Ні, на початку року здавала звіт за 2022 р, все було ок.
Удачная• 26 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Много у кого денег просто нет
Бензопирен
• 26 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
До чого ви це написали? Я плачу єдиний податок, хоча й прибутку майже немає. А тут нізвідки борг з´явився.
Бензопирен
• 26 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
За який період вимагають? За Вас чи за найманого працівника?
Не вказано за який, лише номер рахунку куди сплачувати. За себе
Добротная• 26 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Уверена 100% вы не Фоп и за вас платит налог работодатель.
Бензопирен
• 26 апреля 2023
Ответ дляiroman
В 2022 за себя обязательно было оплатить за январь, февраль и март. Дальше за себя можно платить или не платить по желанию. Также нужно было правильно заполнить годовой додаток по ЕСВ, показав, за какие месяцы фактически платил, а за какие нет.
Так і зробила, звіт прийняли
Ответ дляБензопирен
Так і зробила, звіт прийняли
Его приняли бы в любом случае, даже если бы Вы показали в нем лишние начисления - просто у Вас образовался бы долг в кабинете плательщика. Проверьте в кабинете свои начисления и платежи по ЕСВ.
P.S. Я немного ошиблась, с марта 2022 уже можно было не платить за себя ЕСВ.
Сладкий лимончик• 26 апреля 2023
Ответ дляДобротная
А Вы будьте уверенны, что я ФОП и всё это время плачу полный налог😏
Добротная• 26 апреля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Вы так бы не умничали, т.к.сейчас ситуация непростая у всех. Особенно если у автора дохода нет, а налог оплати.
Snake_dreams• 26 апреля 2023
Для меня вообще дико то, что во время войны требуют оплаты по налогам и кредитам. Они совсем Куку?
Сладкий лимончик• 26 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Я и не умничаю, ладно кто сейчас не работает, а много тех кто просто увиливает от налогов при любой возможности
Млинці зі смайликом• 26 апреля 2023
Ответ дляSnake_dreams
ну по закону у нас войны нет! а военное положение
ДинамоКит• 26 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Лишь бы поумничать? Военное положение - это правовой режим
Пустощі-веселощі• 26 апреля 2023
У меня в кабинете ФОПа тоже долг, и по всем ФОПам знакомым. Сейчас начнут выламывать руки, так как будет трактовка на тему «не мог или не хотел оплачивать?». Начнутся рассказы, что деятельность была, движение по счетам было - вынь и положь деньги государству!
Юрикам уже за землю поприходило, хотя тоже были послабления. Аргументы я описала выше.
Мало кто хочет нарываться на повод к расторжению аренды, а долг есть стандартным основанием. Короче, с перепугу пообещали кучу послаблений, но по факту слупят все и со всех.
Сегодня я не я• 26 апреля 2023
У мене ЄСВ за минулий рік не списувався з рахунків аж до березня цього року, коли вони побачили декларацію, в якій я зазначила, що сплачувала ЄСВ в повному обсязі минулого року. Може, у вас в декларації була якась сума помилково вказана? І вони тепер стягують її
Дарьюшка555• 26 апреля 2023
Автор,если нужно разобраться в вопросе, напишите мне в личные сообщения, помогу
Сопровождаю ФОП
Весела пiсенька• 26 апреля 2023
Автор, когда вы подавали отчёт, то в додатке по есв ставили нули?
Бензопирен
• 27 апреля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Ось так здавала.
Весела пiсенька• 27 апреля 2023
Ответ дляБензопирен
Ось так здавала.
А платили тоже за весь первый квартал? Судя по долгу, вы заплатили за два месяца.
Бензопирен
• 27 апреля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Якраз переглядаю платіжки. Так, сума за 1 квартал 2022 у платіжці 2860 грн