Стрекозей• 26 апреля 2023
Как закапать глаза ребенку?
Ребёнку 4 года, конъюнктивит, назначил врач капли. Но закапать блин я никак не могу, все стекает мимо. Я уже не знаю как сделать это, вроде договорились, капаю, но в последний момент закрывает глаза и все стекает мимо. Я просто и злая уже и расстроенная... Лечить надо но как?? Как вы заказываете в глаза детям, дайте совет?
Ашолюдискажуть• 26 апреля 2023
Я с мужем скручивала и капали) Один держал второй открывал глаз. Другие варианты не помогли.
Вишневий цвіт• 26 апреля 2023
Лёжа,указательным пальцем оттянуть вниз нижнее веко и капнуть.При этом ребенок должен смотреть как можно больше вверх-на брови.
З понеділка на дієті• 26 апреля 2023
Капала с закрытыми глазами в угол к носу ближе, потом ребенок моргает и капля стекает в глаз, нужной температуры
Ашолюдискажуть• 26 апреля 2023
Ответ дляХелицера
К сожалению без насилия никто не обходится, решайтесь
Стрекозей
• 26 апреля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Да, все так и делаю. Но в последний момент он закрывает глаза и ничего не попадает в глаза
Вишневий цвіт• 26 апреля 2023
Ответ дляСтрекозей
Пусть закрывает,но сильно не сжимает.Всё должно попадать.
Невісточка ж• 26 апреля 2023
Можно и в закрытый глаз. По росту ресниц капаете, ближе к внутреннему уголку. Потом ребенок плавно должен открыть глаз и часто моргать. Препарат все равно попадает, вылечила не один конъюнктивит у ребенка.
Нашла этот способ в интернете, т.к. тоже никак не могла уговорить, а вариант с насилием для меня не вариант.
А я нівроку• 26 апреля 2023
фіксую, капаю у внутрішній куточок ока, чекаю. око відкривається-ліки розповзаються ;) куди треба.
потім друге очко.
за кільуа разів дитина звикає, що це не дискомфортно, і тримати силою вже нема потреби. якщо мова про звичайні краплі, не альбуцид.
капання в куточок закритого ока дуже і дуже комфортний для дитини порівняно з краплею вз пляшечки на очне яблуко. спробуйте на собі ;)
потім друге очко.