27 апреля 2023

Стоит ли покупать машину ,если я мало езжу?

Работаю дома на удаленке, детские кружки все рядом с домом. Общественным транспортом очень быстро везде добираюсь если нужно, но в основном все решаю в своем районе.
Иногда конечно удобно с детьми на машине и быстей куда-то попасть, на природу съездить, в отпуск, в магазин скупиться. Больше не знаю куда буду ездить. Большую часть времени машина будет стоять.
Но время не спокойное, еще хотелось бы иметь машину на случай чего.
Что посоветуете девочки?
Бритоножка 27 апреля 2023
Эммм
Я тоже мало езжу
Собираю на машину )
Я тоже на удалёнке.
Ермолайчик 27 апреля 2023
Потому что у Вас нет машины - Вам некуда особо ездить. А если будет / вариантов куда поехать будет очень много. Если финансы позволяют конечно покупать
Самохвалова 27 апреля 2023
У меня такая же ситуация, как у вас. Я рада, что машина есть. Неизвестно, как потом будет, а машина - это все же свобода. Да и выехать куда-то с детьми погулять несравнимо лече, чем на общественном транспорте.
Покорительная 27 апреля 2023
Купіть
Зайвим не буде
Я в свої 45 з 18 років на машинах
Вже поміняла багацько їх)
Молчалка 27 апреля 2023
Езжу мало, но машина есть.
автор Сижу_и_плачу 27 апреля 2023
Ответ дляБритоножка
Эммм
Я тоже мало езжу
Собираю на машину )
Я тоже на удалёнке.
вот я и я собирала, собрала, а теперь жму покупать
Рассказница 27 апреля 2023
Вот и у нас такая дилема, всё в одном районе, и вообще люблю много ходить пешком, короче машина надо раз в месяц, но покупать ее, чтоб стояла и обслуживать только её
автор Сижу_и_плачу 27 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
Езжу мало, но машина есть.
а она не разряжается пока стоит? на сколько мало ездите?
Самохвалова 27 апреля 2023
Ответ дляРассказница
Вот и у нас такая дилема, всё в одном районе, и вообще люблю много ходить пешком, короче машина надо раз в месяц, но покупать ее, чтоб стояла и обслуживать только её
Та что там её обслуживать, если немного ездите?
Молчалка 27 апреля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
а она не разряжается пока стоит? на сколько мало ездите?
Мало в моем случае - это четыре-пять поездок в неделю. Не разряжается.
Рассказница 27 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
Та что там её обслуживать, если немного ездите?
Ну хотя бы то, что она стоять на улице будет - наверное уже не хорошо
Oksuchakr 27 апреля 2023
Лучше такси. Меньше проблем.
Молчалка 27 апреля 2023
Ответ дляРассказница
Ну хотя бы то, что она стоять на улице будет - наверное уже не хорошо
Это не нехорошо, это нормально. Отапливаемый гараж - это плохо.
В моїй хаті моя правда 27 апреля 2023
из-за проблемы с парковкой и ’кошмарящими’ эвакуаторами нет, с магазина можно такси вызвать ,для тяжелых сумок ,а на своей привез и стать негде возле парадного и тащи за км .от места где приткнулся...такое себе удовольствие
Рассказница 27 апреля 2023
Ответ дляOksuchakr
Лучше такси. Меньше проблем.
Вот и я пришла к такому выводу
Oksuchakr 27 апреля 2023
Ответ дляРассказница
Вот и я пришла к такому выводу
И я пришла)) Тоже мечтала и даже на права сдала.
Oksana-f9a3 27 апреля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
а она не разряжается пока стоит? на сколько мало ездите?
У нас начала разряжаться одна, вообще сейчас у нас в семье 6 машин они для продажи и когда долго стоит муж начинает замечать у каждой свои какие-то поломки в одной например будет меняться уже аккумулятор
Бабка-байкерша 27 апреля 2023
Если большой город то с нынешней перегруженностью машинами это нервотрёпка и квест то ещё. У нас город в 100 тыс проблема парковки в час пик
Молчалка 27 апреля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Если большой город то с нынешней перегруженностью машинами это нервотрёпка и квест то ещё. У нас город в 100 тыс проблема парковки в час пик
Я живу в городе с населением около 300 тыс.) и при желании всегда можно найти место для парковки)
Молчалка 27 апреля 2023
Такси - это вообще не то) если я выезжаю, то обычно это несколько пунктов. Например, Новая почта, супермаркет, какой-то специализированный магазин. И это всё занимает мало времени. Если бы я вызывала такси каждый раз, это было бы дорого и долго. И менее комфортно, естественно.
ЖаннаНеАгузарова 27 апреля 2023
Почему бы и нет? У многих машина выходного дня. Поехать за покупками, погулять, съездить к врачу или по делам. Это комфортно хоть и требует расходов
КарамбОлька 27 апреля 2023
Вообще не нужна, от слова совсем.
Насчёт скупиться продуктами - проще освоить онлайн закупки, тот же фоззи и в квартиру заносят. Бесплатно.
Редкие поездки погулять - такси в сто раз проще и дешевле.
Ку ка ку ка ку 27 апреля 2023
Машина - це витрати і комфорт
Я от теж збирала гроші, отримала права і думаю а чи треба вона мені зараз?
Ашолюдискажуть 27 апреля 2023
Не стоит покупать, если мало зарабатываете
Azizovna 05 мая 2023
Я теж думаю, що не варто брати машину, якщо вона не потрібна Вам щодня. Або ж якщо брати - то дуже недорогу. Зараз є компанії, де можна взяти машину з-за кордону, купівля авто в Україні https://bex-auto.com/uk відбувається, а це означає, що машина вже розмитнена. Ось такі машини дуже дешево коштують.