Силиконочка• 27 апреля 2023
Уступаете ли вы место в транспорте детям 7-10 лет?
Результат:
вже голосів:
194 (74.05%)
Не уступаю, уже могут постоять
37 (14.12%)
Уступаю
31 (11.83%)
Ответы
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2023
Да, взрослый удержится, а ребенок от резкого торможения?
Интересно, а сейчас учат уступать пожилым?
Брехушечка• 27 апреля 2023
Нет конечно, они сами могут постоять.
П.с места для детей и инвалидов никогда не занимаю
И_В_офигительных_штанах• 27 апреля 2023
А с чего вдруг? Я в общественном транспорте не езжу,но все же
Силиконочка
• 27 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Думаю, что удержится и ребенок, вы б видели, как они на переменах гоняют, взрослых людей могут с ног сбить
Моторошні троянди• 27 апреля 2023
Принципиально не уступаю. Нечего приучать, потом вырастают «намвседолжны». Только пожилым уступаю
Шикаю і викаю• 27 апреля 2023
Давно в общественном транспорте не ездила, но у меня дочке 10, она 158 ростом. Не думаю, что ее идентифицировали бы как ребенка немощного.
Пластилин_Колец• 27 апреля 2023
Нет, не уступаю. И нахальным мелким, которые ещё с дверей орут,, мама, а где я сяду,, или,,пусть она подвинется, а я возле окна хочу!,, тоже не уступаю. И яжемамкам, которые типа,, вот тётя/дядя нам сейчас уступят,,тоже не уступаю.
Начальник Анонимов• 27 апреля 2023
Конечно нет. Уступаю мама с детьми до 3-4х лет. Не детям, а их мамам чтоб могли сесть и взять ребенка на рукт
Начальник Анонимов• 27 апреля 2023
Ответ дляУказка
звісно, це дитина хоч 5 років, хоч в 10, особливо коли давка
Серьезно? Мой сын в 10 лет 160 см ростом. Странно считать 10тилеток такими же детьми как и 5тилетку.
Пластилин_Колец• 27 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
А они потом мелкого сажают одного и сами стоят рядом.... Тоже не нормально такое. Или заплатит за одного, а сидят на двух местах и попробуй сдвинь, ей тяжело держать на руках, а оплатить за двоих совести не хватает.
Свідок Перемоги• 27 апреля 2023
Я приїхала в чудове містечко в Україні, де поступитись місцем в маршрутці неначе головна справа кожного пасажира. Чоловіки та молодь навіть не присідає. Старші чоловіки поступаються молодшим жінкам, і завжди посадять дитину.
Указка• 27 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
серьозно, я документи не питаю, бачу дитину - поступаюсь місцем
Свідок Перемоги• 27 апреля 2023
Пам´ятаю в моєму рідному місці, вдертись пошвидше до маршрутки, розпихати всіх навколо, впасти на остання вільне місце і відразу поринути у сон то було круто
Пліткарка• 27 апреля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Суми?
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2023
Ответ дляElena755
От резкого не все взрослые удерживаются
А дети тем более, как раньше в метро говорили, уступайте место пожилым, инвалидам, беременным и людям с детьми. И этому есть причина. Конечно, уступить дело добровольное
Баба Йога• 27 апреля 2023
Моя дочка в 9 лет подтягивается 6 раз, а я ни одного)) Угадайте, кто удержится за поручень? И рост уже мне до уха.
Ответ дляОскорбляю всячески
Так и сейчас так говорят. Но я всегда думала, что ’пассажиры с детьми’ это люди, у кого малыш на руках, а не 10-летки.
Патика-мотика• 27 апреля 2023
Ответ дляНайкраща
При аварії дитину просто розчавлять дорослі. Тому так, поступаюсь. І моїм поступались
а сидяче місце гарантія виживання при аварії?
Капуста Маша• 27 апреля 2023
У меня дочке 6 лет. Не уступаю и не считаю, что должна
Сейчас живём в Швейцарии и за 4 месяца, не разу не видела, чтобы кто-то уступал место старикам или детям
Никто как у нас не сгоняет. Я помню была подростком, меня очень бесило, что я должна была ехать с месячными стоя, а кто-то сидеть потому, что он младше или старше
Мадам Тю-лю-лю• 27 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Ви вже виросли ,,минічогонєдолжни,, Воно і видно
Баба Йога• 27 апреля 2023
Ответ дляНайкраща
При аварии и с мест все послетают, ведь не пристегнуты
Дуняша• 27 апреля 2023
Ну 7,8 уступила б. Младше 7 без вопросов, малыши плохо держатся в транспорте, у самой ребенку 5 лет, знаю как это неудобно стоя с ней ездить
А старше они уже покрепче и могут держатся хорошо, некоторые в 10 уже сами ездят без мам и пап
Моей племяннице 10 довольно рослая девочка, на маленького ребенка уже не похожа