Не пириживай• 28 апреля 2023

Чому дитині не можна магазинну курятину?

Дівчата, доброї ночі.
Я в розпачі.
Дитині 2 роки і їсть лище кроля і хек.
Домашню курку ніяк не може прожувати. Я вже всяку купляла, і молоденьку, і бролера і просто ципля, но після варки вона давлюча.
Пробувала тушити, також не їсть.
Вчора були в гостях і вона випросила кусочок мяса курячого крила, як потім господиня повідомила, що ТМ Наша ряба.
Дитина так смачно їла ту курочку, що аж облизувалася і кричала ДАЙ ДАЙ.
По дорозі чоловік каже:а чому ти дитині не готуєш таку курочку... і я замислилася, а чи дійсно та магазинна курочка прям настільки шкідлива.
Дівчата, Ви все знаєте, розкажіть будь ласка, чому промислова курка така шкідлива?
Вмім дякую!
Результат:
вже голосів: 726
591 (81.4%) Дитині даю магазинну курку
82 (11.29%) Дитині НЕ даю магазинну курку
53 (7.3%) Інше
Великий сатирик• 28 апреля 2023
У на соседи выращивают ’домашних’ курей, кормят все теме же кормами ’старт’, ’набор веса’. Я у них спрашиваю: а в чем они домашние, если выращены на кормах? Ответ: ну мы же сами выращиваем! Как-то так) а вот жёсткие маленькие - это и есть домашние, бульон вкусный, но мясо жесткое. Я никогда не заморачивалась: оградить детей от реальности не реально.
Додекаэдр• 28 апреля 2023
В два роки вже почала давати куряче філе. До того давала індичку, рибу, свинину не жирну, телятину. В сина в 1,3 та в 3,5 був скритий залізодефіцит, піднімали препаратами. Я дивувалась, як так, м´ясо дитина їсть регулярно. Почала додавати в раціон печінку та язик.
Снегопадка• 28 апреля 2023
Потому что уровень гормона эстрадиола зашкаливает. Хоть замачивай, кипяти, он остаётся. Последствия для детского организма печальные.
ЯблокоРаздора• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Зі свининою та же біда. Для всіх матерів, яких я знаю в один голос´ не можна, вона жирна.
Телятину пробувала, тоже нн зайшла.
Індюшатину домашню тоже в 9 місяців пробувала приготовити, то сама її пережувати не змогла. А магазинну ж мої кричать НЄЛЬЗЯЯЯ
Епікур гарної якості, із свинини беріть вирізку - дуже ніжна і зовсім не жирна
НеВРотик• 28 апреля 2023
Беру сейчас курицу в которой на этикетке стоит - без антибиотиков. Ну хочется верить, что так и есть. Она дороже
А я с Рио-де-Житомира!• 28 апреля 2023
Купую Епікур. В якості впевнена. Ніколи не беру на вагу
А я с Рио-де-Житомира!• 28 апреля 2023
Ответ дляСнегопадка
Ви перевіряли?
Снегопадка• 28 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ви перевіряли?
Мой знакомый доктор-эндокринолог - да) я нет, мне и так понятно, что из жёлтой цыпы, вмещающейся на ладони, за 45 дней не вырастет бройлер 3 кг+ без гормонов.
РойЛеля• 28 апреля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Самі не їмо, не те що дитині.
А зо їсте ви? Де берете продукти
РойЛеля• 28 апреля 2023
Ну, нашу рябу я не беру.
Епікур беру, вона дорожча.
Робіть дитини в перемеленому вигляді, якщо є доступ до чогось домашнього.
Телятину добре давати.
А взагалі я згадую, що була як ви на етапі дітей до 3 років. Вираховувала, переймалася.
Зараз аби хоч щось їли.
Курицю стараюсь вимочити добре. Кілька разів міняю воду і мию додатково ще
emerald_88• 28 апреля 2023
Ответ дляНеВРотик
Сюрприз
emerald_88• 28 апреля 2023
Кролик і хек - гарний вибір. Але вам тоді всім треба на їх переходити, бо дитина вже достатньо доросла щоб бачити, що їдять інші. От уявіть собі: чоловік їсть щось смачне, а вам не дозволяє, бо воно шкідливе.
emerald_88• 28 апреля 2023
Ответ дляLJA
Купуйте індика , їх м´ясо корисніше. В клітках їх не тримають, тобто у них +- нормальне життя на фермах і води легше дохнуть від всякої гидоти. Тобто так як кур їх не напічкаєш
В мене тітка працювала на індиковій фермі під Києвом - як же ви помиляєтесь!
После 18• 28 апреля 2023
Господи вот это у людей тараканы в голове 😿😿🙀
У меня двое детей, младшему 2.2 ест все: курицу, консервы,макароны,макдоналдс ,чипсы, бутеры старшей 13 так же ела все))) Господи зачем столько проблем создавать??
пу_пугренчик• 28 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
А зо їсте ви? Де берете продукти
Купуємо, не в супермаркеті.
Меня не звали• 28 апреля 2023
Ответ дляПодрысь
не согласна. У вас единичный случай. Мне 38, смотря на фото школьные, мы там все мелкие и только пару человек рослые. У девочек в классе грудь начала расти не в 8 и не 10 лет, а месячные самые ранние пошли у одноклассницы в 11 лет. У всех остальных 13-14 лет. Сейчас наоборот все высокие и малое количество мелочи. По фоткам дочки.
И тут начались статистики по ´фоткам дочки´))
ничевока• 28 апреля 2023
В цьому краса і біль батьківства, з усіх боків на Вас сипатимуться можна, заборонено, треба, необхідно, правильно, неправильно. Але тільки Ви приймаєте рішення.
Про тєфтєльку хороша порада.
ПампушОК• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
А вот яка саме шкода, розкажіть будь ласка.
гормонами страшна курица для детей
вы уже взрослая, кушайте , что хотите и то щитовидка может хрякнуться
Huldra• 28 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Магазинная накачана гормонами и антибиотиками, к сожалению
Дело в том, что я работаю в лаборатории по контролю качества пищевых продуктов. Так вот нет, не напичкана. Но переубедить не возможно. Все просто, кормить птицу антибиотиками просто так это не целесообразно. Гармония вообще дорогущая штука, куры были бы золотые. Но людям нравится в это верить. Что уж.
Ноябринка• 28 апреля 2023
Сыну 22, дочке 15. Прикорм сыну начала с 2 х месяцев, по ’советским’ стандартам, мясо - курочка из магазина. Сын страшный аллергик. Дочке прикорм начинала мясной с кролика, ну и никаких ’капелек сока свежевыжатого ’ в 2 мес.и ’желточка’. Аллергии нет. Совпадение? Может быть..
Huldra• 28 апреля 2023
Ответ дляСнегопадка
Купите ципленка породы бройлер, давайте ему корма с витаминами группы Б и вы удивитесь)
Майданщица• 28 апреля 2023
а телефоном чи планшетом Ваша дитина бавиться?)
ПампушОК• 28 апреля 2023
кури кволі
зерна не знають, на домішках ростуть добре, не боліють, бо антибіотики

ми купили циплят, виростили курок, вони знесли яйця, поставили в інкубатор, на 10 ціпок два урода
так це на натуральному кормі, травичці
ПампушОК• 28 апреля 2023
Ответ дляСнегопадка
знайомі вирішили підзаробити. першу партію курей продали, другу вже ніхто брати не хотів
так вона така шокована була, каже це що я повинна їх їсти
Скорая помощь• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Телятину пробувала, тоже нн зайшла.
У Вас первый и единственный ребенок наверное поэтому так заморачиваетесь, а еще есть как я поняла возможность села и домашней птицы - у меня тоже первый и единственный ребенок, но мы в городе живем и родились, села нет ни у кого, ребенка на лето некуда отправить, едим все магазинное, на базар хожу только летом за овощами, фруктами.
Триндю-бриндю• 28 апреля 2023
ще порекомендую м’ясо нутрії для дитини. це така тваринка , яка росте без ліків( на відміну від кролів) і на натуральних кормах. дорослі тваринки -жирнувати м’ясо, але в молодих дуже м’яке і смачне.
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Телятину пробувала, тоже нн зайшла.
Делайте фарш всемнормально прожуется.
H.Ter• 28 апреля 2023
Автор, если вы боитесь антибиотиков, то их сейчас куда только не добавляют, включая в питьевую воду. А купить летом ’домашнее’ молочко с засыпкой - то, вообще, проще простого.
Плюс, ребенку два года, он через годик в саду что будет кушать? Самую дешевую курицу, которую Департамент образования через тендера намутил. По сравнению с ней, Наша Ряба, чиста, как средневековая девственница.
oboeva• 28 апреля 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Я даю. Но тоже считаю, что ничего в ней хорошего нет(
Но выбора нет. Я не могу покупать домашнюю.

А магазинная напичкана антибиотиками(
а вы это точно знаете,или повторяете мнение домохозяек форума?
Шаманю второпях• 28 апреля 2023
Что там детям, у меня у собаки панкреатит. Ест корм но иногда происходит воспаление, я всегда в эти дни давала грудку куриную отварную. И вот ветеринар сказала никаких грудок, так как антибиотики и химия однав курице . Курицу можно дать если она домашняя. Вот вам и курица и это собаке не рекомендуют, а что о детях думать