Не пириживай• 28 апреля 2023

Чому дитині не можна магазинну курятину?

Дівчата, доброї ночі.
Я в розпачі.
Дитині 2 роки і їсть лище кроля і хек.
Домашню курку ніяк не може прожувати. Я вже всяку купляла, і молоденьку, і бролера і просто ципля, но після варки вона давлюча.
Пробувала тушити, також не їсть.
Вчора були в гостях і вона випросила кусочок мяса курячого крила, як потім господиня повідомила, що ТМ Наша ряба.
Дитина так смачно їла ту курочку, що аж облизувалася і кричала ДАЙ ДАЙ.
По дорозі чоловік каже:а чому ти дитині не готуєш таку курочку... і я замислилася, а чи дійсно та магазинна курочка прям настільки шкідлива.
Дівчата, Ви все знаєте, розкажіть будь ласка, чому промислова курка така шкідлива?
Вмім дякую!
Результат:
вже голосів: 726
591 (81.4%) Дитині даю магазинну курку
82 (11.29%) Дитині НЕ даю магазинну курку
53 (7.3%) Інше
Тану на сонці• 28 апреля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ну это для вас они пасутся возле речки. В реальности, на траве мясо будет вонять тиной. Всегда перед убоем кормят комбикормом. А он сейчас везде идёт с добавками. Без добавок, нет прироста на весах для птицы. Для фермера это минус в кошельке.
Не, мы брали гусей у знакомых. Там село около речки большой, я сама видела как они пасутся. Может хозяева чем-то и подкармливают, но все равно это лучше, чем куры, которые всю жизнь просидели в клетке и ели только химию.
Мелочунь• 28 апреля 2023
Щось мені тему про грушки нагадало). А взагалі не вірю, що тема не трольна. Якщо дитина не може прожувати, то можна зробити тефтелі, котлети, запіканку з фаршу, а мама все варить та варить.
Платье Длинное бальное• 28 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Я вас удивлю, есть еще и телятина, свинина, индюшатина и рыбы тоже большое разнообразие. Зачем вы морите ребенка?
А мені якось медик знайомий сказав, що телятина (т.зв. ´домашня´) нічим не краще, бо те бідне теля якраз і розганяють активно гормонами росту.
Veronikca• 28 апреля 2023
Я сомневаюсь, что Курей круглосуточно кормят антибиотиком. Это бы было слишком дорого. Может дают иногда, так он и выходит через несколько суток. Домашних кроликов, кур и телят тоже часто кормят чем попало на продажу. Никто с ними не панькается. Еще неизвестно где антибиотика больше в итоге. Никто же не проконтролирует.
Цирк на дроті• 28 апреля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я не в курсе про ’домашне’. Я таким не страдаю
Veronikca• 28 апреля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну если подключить логику, так и есть.
автор Не пириживай • 28 апреля 2023
Ответ дляМелочунь
Попробуйте з домашньої курки зняти м´ясо і подивитеся скільки того фаршу буде. Як кіт наплакав, більша частина на кістках залишиться. А коли відварити, то воно легко знімається все м´ясо
Мелочунь• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
То перекрутіть відварене, заверніть в млинці, зробіть зрази, додайте до каші. Було б бажання.
Marika2022• 28 апреля 2023
Вы издеваетесь? Кто Вам такой бред сказал. Выше правильно написали , - вы же домашнюю не проверяете
Marika2022• 28 апреля 2023
Домашняя с болячками куда опаснее
Оксана-1939• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Так, перша і мені лише 23, досвіду обмаль.
Скажу так менше переймайтесь, просто все має бути в межах розумного. Зі старшим також бігала за домашнім + неврологія зробило своє, має вибірковість в продуктах та рвотні позиви до незнайомої їжі, але це було від початку. Якщо дитина цікавиться їжею не обмежуйте раціон, хай харчується різноманітно та пробує по максимуму нового бо далі будуть свої приколи та можлива відмова від певних груп продуктів. Скажу вам що донька і гриби їла, був період 6 місяців що гливи були постійно в раціоні так вони їй подобались. Зараз не хоче бо відмовилась від будь яких підливок. Пробуйте субпродукти, моя язик їсть просто відварений якщо давати раз на місяць.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Зі свининою та же біда. Для всіх матерів, яких я знаю в один голос´ не можна, вона жирна.
Телятину пробувала, тоже нн зайшла.
Індюшатину домашню тоже в 9 місяців пробувала приготовити, то сама її пережувати не змогла. А магазинну ж мої кричать НЄЛЬЗЯЯЯ
Щось мені здається, що ви готувати не вмієте. Бройлер має зовсім не сухе і жорстке м‘ясо. Індичку беріть не філе а стегно. Взагалі не сухе. Телятина дуже спеціфічне м‘ясо. Беріть не телятину, а молоду яловичину.
Я б не давала магазину курку на постійній основі дитині.
Кидстаффовна• 28 апреля 2023
Ответ дляРедиска Я
Типа домашняя , у бабулек на рынке, не меньше напичкана антибиотиками и всякими добавками.
При этом совершенно безконтрольно, на глаз)
Бабка_в_кедах• 28 апреля 2023
От нашей рябы ужасный дерматит у дочки. Там антибиотиков и гормонов столько!...
Лорка-хлорка• 28 апреля 2023
Дайте перепёлку
Забрала і не сказала• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Скільки дитині?
моему 17, с первых прикормов ел курицу с магаза, а что с ней не так ?
Папина дочка• 28 апреля 2023
Ответ дляПодрысь
не согласна. У вас единичный случай. Мне 38, смотря на фото школьные, мы там все мелкие и только пару человек рослые. У девочек в классе грудь начала расти не в 8 и не 10 лет, а месячные самые ранние пошли у одноклассницы в 11 лет. У всех остальных 13-14 лет. Сейчас наоборот все высокие и малое количество мелочи. По фоткам дочки.
Так это норма, загуглила , с 10-15 норма начала месячных)
На счет груди, то у нас у одной только одноклассницы ранние месячные были и грудь рано выросла.
А за грудь ещё что заметила, 3 одногруппницы были из села и у всех большая грудь 😄 хотя думаю это генетика, что не ешь ,а на грудь ничего не повлияет))
Забрала і не сказала• 28 апреля 2023
Ответ дляРедиска Я
+++++++++++++
корм то бабки покупают обработанный, с тем же антибиотиком
Нічний дожор• 28 апреля 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Я даю. Но тоже считаю, что ничего в ней хорошего нет(
Но выбора нет. Я не могу покупать домашнюю.

А магазинная напичкана антибиотиками(
Ну хоть так антибиотики получим! А-то без рецепта не продают 😁
KROX@• 28 апреля 2023
Подруга торгует мясом, говорит чтоб курицу я не ела, у нее прям руки покрываются волдырями уже, когда контактирует с ней. Самое лучшее это кролик/заяц, потом уже крупный рогатый скот телятина, яловичина), потом свинина и только потом курица и потом индейка.
Говорю відверто• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
А вот яка саме шкода, розкажіть будь ласка.
Сейчас девочки уже и в 8-9 начинаются месячные,расти грудь.
Стараться меньше давать мяса на гормонах.
Говорю відверто• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Дякую, почну.
Може якось її можна вимочити, щоб якщо є прям шкідливе, то щоб менше вживати?
Моя подруга всегда на минут 30 замачивает любое мясо.
Фиктивная• 28 апреля 2023
Покупаю Эпикур
Наша ряба напичкана всякой дрянью
Безлім на все• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Це не я так вважаю, ще все моє оточення так вважало коли почала прикорм.
Мені тільки 23 роки, досвіду не багато, тому прислухалася до мам у яких дітки по старші
Покупайте индюшатину, там нет антибиотиков
Безлім на все• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Телятину пробувала, тоже нн зайшла.
Индюки мрут если колоть их чем попало, так что берите спокойно
Котогосподиня• 28 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Тільки на дівчат , я дивлюсь, впливає? Якщо хлопчик, то можна давати курку?
Котогосподиня• 28 апреля 2023
Ответ дляПодрысь
поэтому у девочек сейчас грудь растет в 8 лет и месячные в 10 начинаются. А рост, это ж капец какой-то..
У нас у всіх з класу +/- в 11-12 років місячні і почались. А на рахунок груді в 8 років , навіть не знаю. Племінниці 7 , немає ні в неї, ні в її подруг ані грудец великих, да і переростків не бачила жадного разу. Звичайні діти
viki00• 28 апреля 2023
У меня муж пасечник. Один год пчелы стояли на подсолнухе. Когда начали сдавать мед, выяснилось , что в меде антибиотик. Никто естественно пчёлам его не давал. Потом выяснили , что поле было удобрено навозом с птицефабрики Наша ряба кстати (но думаю , это не принципиально ).
Задумайтесь об этой цепочке, от навоза до меда и представьте, что там в тех курях.
Так точно!• 28 апреля 2023
А моя нічого такого не їсть взагалі. З м´яса лише нагетси курячі, і то куповані. Взагалі корисного нічого практично не їсть, я не знаю, що робити з цим.
Цідило правди• 28 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Автор,вьі слишком занудная для 23.