Тётушка Лошадь• 28 апреля 2023
Перукар - це престижна професія?
Результат:
вже голосів:
103 (70.07%)
Ні
44 (29.93%)
Так
Тётушка Лошадь
• 28 апреля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Ну так и партикмахер может сказать. Он открыл флп, арендовал кресло или кабинет. Сколько обслужил- столько и имеет, сам себе начальник. Пассивный доход - это не профессия. Разве что рантье, но это не про нас. А даже сдавать квартиру - это находить квартирантов, покупать для них мебель, делать для них ремонт, если нет особого спроса - искать тех клиентов и выслушивать их претензии. То есть зависеть от клиентов. Ну и опять же, это не профессия.
Ну я мала на увазі акції і інвестиції. Квартири здавати - ні, не пробувала і не хочу.
Янка-угомонись• 28 апреля 2023
Пофіг на престиж, свого часу з престижної посади перейшла на іншу бо там більше зарплатня, теж деякі оточуючі фукали, не розумію до чого дружба і професії взагалі
Тётушка Лошадь
• 28 апреля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Я теж не знаю, до чого. Але так навіть добре, побачила її справжнє лице. Просто не розумію чому себе так нести через той салон(
Пиши-пропало• 28 апреля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Причем здесь то, чего вы лично хотите или не хотите. Я просто пытаюсь объяснить вам логику. Любая профессия - это определенное взаимодействие с социумом. В любой профессии вы будете зависеть от того, чтобы продать свой труд. Не себе. А кому-то. Клиентам, покупателям, пациентам. То, о чем вы пишете - акции и прочее - это не профессия.
Тётушка Лошадь
• 28 апреля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Це так, такий закон життя. Згідна з вами!
Дивлячись що вважати престижним...
Перукарі гарно заробляють і завжди мають можливість заробити гроші. Що у кризу що в декреті зьголоду не помруть.
Може ваша подруга надивилась коучів про ’успішний успіх’ і вирішила що має спілкуватись лише з бОгатими.
Не знаю шо там у вас, але так буває шо люди розходяться коли змінюється світогляд, навіть сім´ї розпадаються через це
Тётушка Лошадь
• 28 апреля 2023
Ответ дляAlianna88
Дивлячись що вважати престижним...
Так-так, вона підписалась на всіх блогерів і рахує, що то тепер її рівень. Ну вірити в «красиву картинку» таке собі(
Чарочка діда• 28 апреля 2023
Не престижная. Ну и толку с этого, если парикмахер зарабатывает больше научного сотрудника в НИИ? Больше некоторых врачей, больше преподавателей в вузе 😆
Я 6 лет отработала в НИИ и стала мастером маникюра, стала зарабатывать в несколько раз больше. Мастер маникюра, если что, тоже не престижная работа, но мне всегда было всё равно.
Правда сейчас снова учусь, хочу менять профессию, устала за 9 лет. Особенно от людей.
Тётушка Лошадь
• 28 апреля 2023
Ответ дляЧарочка діда
Ну у вас точно корона за цей час не виросла. Ви напевно чудова людина. І дійсно розумна.
Добротная• 28 апреля 2023
Вообще, хорошо зарабатывать и престижная профессия - не синонимы. Накроторговцы тоже хорошо зарабатывают, ни и что?
Миссис Буркул• 28 апреля 2023
Хороший мастер обычно равно богатый мастер.
Я считаю,что это нормальная работа
А ось і я• 28 апреля 2023
Автор, за прошедший год, я сделала такой вывод.
У каждого человека должен быть навык/умение, чтобы в любых ситуациях, принося пользу другим людям, человек,благодаря своему навыку, смог заработать в любых условиях в любом месте.
Анонім-ка• 28 апреля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
и посчитать на 8ми часовой рабочий день- 40тыс
Вся проблема в тому, що вчитель більше 6 уроків на день не витримає ( і то не щодня), інакше не матиме часу підготуватися і у нього буде проф. вигорання (
Анонім-ка• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Они выживают как могут. Разве проживаешь на зарплату учителя? Нет конечно. Я ничего против репетиторства не имею, наоборот спасибо им. Но цены можно было конечно немного поскромнее ставить.
Так ладно репетиторы, бокс индивидуальная тренировка 600 грн 😳 вот это офигели конечно
От не кажіть, геть совість втратили. А за манікюр 600 грн за 2 години чи тренер в залі 400 грн/год - не нормально, хоча люди без вищої освіти.
Ответ дляА ось і я
Колись нам одна вчителька так і казала, що дуже важливо для життя вміти щось робити руками: чи то шити, стригти...те, що може спасти тебе коли техніка не допоможе. А що, хіба не правильно казала? Як би там не повертались обставини, але люди завжли будуть їсти, стригтись, носити одяг.
Але я далеко не швея...маю престижну професію, а грошей мало.
Акуна_Матата• 28 апреля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Це обслуговуючий персонал? Чи зараз рахується престижно? Подруга працює в салоні перукарем-колористом, обірвала спілкування, бо ми не її рівня, як вона висловилась. Я інженер, інша наша спільна подруга - вчитель. Прикро(
Ну то вона просто до вас не дотягує ось і біситься
Этожзвяздаяегообожаю• 28 апреля 2023
Ответ дляАнонім-ка
Смешно
Как раз среди мастеров полно людей с высшим образованием, просто у нас в стране высшее не равно возможность нормально зарабатывать.
Во-вторых, не на все профессии достаточно 3-дневнвх курсов. И в тех же училищах на того же парикмахера учатся 1-3 года, в зависимости от объема курса и квалификации. А там изучают не только конкретно ремесло, но и сопутствующие предметы в виде гигиены, экономики, охраны труда, строения и болезни кожи и многое другое.
Баба_Воля• 28 апреля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
вы не путайте прибыль.
сколько колорист имеет в месяц и сколько учитель.
Проститутки хорошо зарабатывают, престижная профессия?
Баба_Воля• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Она учитель в школе и после уроков берет детей. Я думаю в день может ученика 3-4 берет после уроков.
Но меня удивило, что многие учителя не занимаются репетиторством 🤷🏻♀️ по крайней мере у нас в школе.
Почему удивило? Не все учителя 6000 получают. И у многих муж содержит семью.
Фісташкова кава• 28 апреля 2023
Парикмахер для меня тот кто не захотел после школы учиться и не поступил на высшее . Уборщица , парикмахер и бьюти вся сфера кроме хирургии это обслуживающий персонал что престижного 🤷♀️
Анонім-ка• 28 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Смешно
1-3 роки, блін, як же це багато! А от лікарі та вчителі ПОСТІЙНО вчаться, але оплата на урок 250 грн - багато, а за стрижку та фарбування 2500 за 3-4 год - норм. Серйозно?!
Stepa_nida• 28 апреля 2023
Престижною зараз є будь-яка професія, у якій людина здобула кваліфікацію експерта і суспільне визнання.
Стара класифікація вважати ’академічні’ професії престижними відходить у минуле.
Суддя - може були звичайний хабарник, а може бути творцем юридичних позицій, на які посилаються інші судді при винесенні рішень.
Перукар - може бути працівником експрес-перукарні, а може бути власником авторської школи / методики, переможцем міжнародних конкурсів і тд.
Чарочка діда• 28 апреля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Дехто з Вами б посперечався )) Але дякую.
Аноним с кешбеком• 28 апреля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Я викреслила. Навіть добре, що так. Просто задумалась, невже зараз це дійсно так круто. Виходить навіщо вчитись в університеті, якщо можна закінчити курси перукарського мистецтва.
У мене всі знайомі,гарні перукарі, також закінчили університет.
Курси не дають взагалі нічого.
Автопортрет нурофена• 28 апреля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Це я так) Я головний інженер. Хоча той самий менеджер, юрист, будь- який керівник. Робота «непильна» як кажуть)
Так будь-який керівник завжди має того, кого він повинен обслуговувати - клієнти, вище керівництво і т.д. Робота може й непильна, але дупа там часто в милі.