Чудовий каламбур• 28 апреля 2023

Температура 39.4 не сбивается. Что делать?

У ребенка со вчерашнего вечера температура. Вечером 38.6 , с утра 39.4.
Симптомов простуды нет, жалуется на головную боль.
Давала вечером и утром парацетамол+ношпа+анальгин.
Но температура не сбивается.

Что это может быть? И как сбить температуру?
Нагайна• 28 апреля 2023
Автор, скоріше за все грип А
Робіть тест, потім таміфлю, звісно за призначенням лікаря, якщо підтвердиться, ми у відділення загриміти з такою симптоматикою, вони там тести зробили і на менінгіт перевірили додатково
Теж 10 років
Знімали інтоксикацію крапельницями 2 доби без перестанку капали
Я захворіла вже у відділенні
Yull• 28 апреля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Аспирин-аналгин-ношпа мне врачи скорой советовали, если уж температура не сбивается обычными лекарствами. И для ребенка года 4, только по половине таблетки. Я стараюсь, что б такой набор был.
А так я всегда чередовала сироп с нурофеном и с парацетамолом.
Специально для вас скрин инструкции к аспирину.
Специально для вас скрин инструкции к анальгину.
Что касается ношпы, то на расслабляет гладкую мускулатуру. Где в температуре гладкая мускулатура требует расслабления? В сосудах? Так там нет её. А вот на сердце ребёнку реакцию очень даже может дать. Именно поэтому ношпа противопоказана детям до 6 лет.
И если у вас тупой доктор или есть в шкафу запасной ребёнок, вы можете ему давать все это, но не надо советовать такого другим.
Поліпривіт всім• 28 апреля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
у меня так дочь болеет. поэтому я спокойна при темепратуре. 5 дней высокой темпы при вирусе - это классика, ничего сверхьестественного. 39 это не критичная температура. мы скорую вызывали лишь однажды, когда был грипп А и темепратура не поддавалась контролю, то есть она не не была высокая, а постоянно росла. Когда все методы использовали, а на градуснике спустя 2 часа - 40,2, тогда пришлось ехать в стационар. В остальных случаях правильно подобранная доза нурофена или парацетамола сбивают до 38-38,5 и я спокойна. Никогда не жду снижения до 36, это удар по организму.
ключевое слово у вас сбивают хотя бы до 38-38.5.
в нашем случае не сбивали вообще ни максимальные дозы нурофена, ни парацетамол ни мефенаминка, ни но шпа, ни анальгин. тупо горел 39,5 все время. обтирания тоже не помогали. потом у ребенка была интоксикация на клетки головного мозга.
но вижу, что автор уже вызвала скорую.
sky-labs• 28 апреля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Свеча в попу
Должна упасть
Если нет-скорую вызывать , нужен укол
Для укола есть показания?
Вирус у ребенка. Гипертермия его сдерживает.
sky-labs• 28 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Спасибо, девочки, бегу в аптеку.

Дома, кроме вышеперечисленного ничего нет. Пугает высокая температура с утра
Нормальная температура. Вы же не знаете какой вирус. Зачем сбивать, чтобы болезнь ушла в хронику?
автор Чудовий каламбур • 28 апреля 2023
Скорая сделала укол, температура была во время их приезда 39.8, посидели с ребенком пока температура не начала падать. Экспресс тест на ГРИП отрицательный.
_Alekssandra_• 28 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Автор, еще, следите, что б не были холодные ножки и ручки. Когда такая высокая температура, происходит спазм сосудов.
Нужно согреть ладони и стопы, тогда температура начнет спадать.
_Alekssandra_• 28 апреля 2023
Ответ дляYull
Вы такая грубая. Неприятно.
Я описываю свой личный опыт. У меня подросток уже. Но с температурой имели очень много опыта.
автор Чудовий каламбур • 28 апреля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Спасибо,слежу. Ребенку лучше. Не понятно, что дало такую высокую температуру.
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Донька з дитинства при будь якій інфекції хворіла із температурою 39-39.5. Температуру збивав завжди тільки німесулід у дозі 5мг/кг ваги/добу поділений на 2-3 прийоми. Починає діяти десь хвилин через 45 і поступово може збити до 37. Для мене таке контрольоване вживання німесуліду краще ніж чергувати парацетамол з нурофеном на рівні добових доз для обох.
автор Чудовий каламбур • 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дякую, у моєї дитини така температура вперше. Вона рідко хворіє, більш ніж 38.5 температури ніколи не було.
Yull• 28 апреля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Вы такая грубая. Неприятно.
Потому что речь идёт о жизни и здоровье чужого ребёнка. Есть лекарство, есть противопоказания, есть инструкция. Вы инструкции не читаете, даже давая лекарства своему ребёнку. И даёте совет давать неправильные лекарства чужому ребёнку с неизвестно по какой причине высокой температурой. Готовы рисковать своим под свою ответстсенность, вам никто это не запретит. Но ваш совет может навредить другому ребёнку, если у его мамы хватит ума воспользоваться советом анонима без медицинского образования.
Чувиха• 28 апреля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Свеча в попу
Должна упасть
Если нет-скорую вызывать , нужен укол
Из-за такого скорую не вызывают
yulchik0103• 30 апреля 2023
Тільки виписались лікарні, теж такі ж симптоми. Викликала швидку з 38,9 тому що температура зростала, а від ліків -вже блював(не збивав ні нурофен, ні парацетамол, ні мефінамінка...) Поки швидка доїхала- було 40,5. Виявилась ангіна-але якась атипова, нальоту майже не було, і на горло не скаржився...Одужуйте