fetinia-s• 28 апреля 2023

Всегда оставляете парикмахеру на чай?

Как вы к этому относитесь? Это обязательный момент в помещении салона?

И если в первый раз идёшь, нормально ли ничего не оставить, чтобы присмотреться к мастеру?
HupBaHa• 28 апреля 2023
Необязательно
автор fetinia-s • 28 апреля 2023
И интересно, если оставляете, то сколько? Процентов 10, как в кафе?
oboeva• 28 апреля 2023
никогда не оставляю,зачем?*
Ohio• 28 апреля 2023
Зачем? Парикмахер работает на себя, а не на зарплату у дяди. И цену услуги он определяет сам.
judit• 28 апреля 2023
Начала оставлять, стало только хуже. Не оставляю. Особо не привязываюсь к мастерам.
Alve• 28 апреля 2023
Никогда не оставляла.
А какой процент нужно оставлять?
Alve• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
350грн? За что?
Веккy• 28 апреля 2023
Я тоже никогда не оставляла
.
Moon shine• 28 апреля 2023
Никогда.
Ksenia-e9d7• 28 апреля 2023
Не оставляю. Ну разве что раньше, когда стрижка могла стоить 140/180, например, то могла дать 150/200
Мимо_шла• 28 апреля 2023
Никогда не оставляю, есть прайс и там уже заложено вознаграждение мастеру
автор fetinia-s • 28 апреля 2023
Ответ дляOhio
Почему ? Если салон. Там коллектив . Работают на хозяина
автор fetinia-s • 28 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Стригусь дёшево. 210-280 за пару лет рост цен. Гривен 20-30 оставляю
Сейчас иду подороже подстричься. Там стрижка 750 . Вот думаю надо ли. Как будто оьязаловка. А если я не хочу )
Каллипсо• 28 апреля 2023
Ответ дляoboeva
никогда не оставляю,зачем?*
Аналогично, вопрос тот же - зачем?
Мимо_шла• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
Нет, не надо
I-va• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
Я стригусь за 1200. Вы думаете у меня есть желание оставлять чаевые?) Картой расплатилась и сказала ’спасибо’.
автор fetinia-s • 28 апреля 2023
Ответ дляКаллипсо
Аналогично, вопрос тот же - зачем?
У меня было убеждение, что платят все. Не платят только нищеброды жадные))
Установки такие установки
автор fetinia-s • 28 апреля 2023
Ответ дляI-va
Моя философия была такая - кто платит 1.5 косаря за стрижку, точно найдет 100-150 на чай )
Ну а 20-30 добавить к 250 тем более
Petrovna after 50• 28 апреля 2023
всегда оставляла ,а когда мне не нравилось тогда нет
автор fetinia-s • 28 апреля 2023
Ответ дляPetrovna after 50
А какая цена стрижки
Nelly-4875• 28 апреля 2023
На самом деле это ваше дело. Особенно если вы впервые у этого мастера. Я своей оставляю, но я 8 лет к ней хожу и она мне может добавить какой то уход бесплатно или еще что то, не считая это в стоимость.
Мастер по маникюру один/два ногтя ремонтирует или донаращивает бесплатно, хотя в прайсе это платно, потому что я к ней тоже очень давно хожу и всегда оставляю чаевые. Наверное, они мне за это со своей стороны тоже делают что то не считают мне в стоимость.
Petrovna after 50• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
А какая цена стрижки
разная от 200 до 700
автор fetinia-s • 28 апреля 2023
Ответ дляNelly-4875
Сколько оставляете парикмахеру?

Сегодня оплачу просто по прайсу. Посмотрю на работу

Спасибо девочки
Марфа-Краса• 28 апреля 2023
Всегда
Mary8478580• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
Я хожу к мастеру, которая работает сама на себя, арендует место. Не торгуюсь, плачу сколько скажет.
Хожу на стрижку + покраску, общий чек около 2000 грн
Alve• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
Потому что в салоне покрасить корни и подровнять кончики 1300
omg_meow• 28 апреля 2023
очень люблю своего парикмахера, она чудесная и стараюсь ей всегда оставить на чай, иногда приношу какую-то вкусняшку.
был период, когда она была в декрете и я ходила по другим парикмахерам - не оставляла на чай ни разу, потому что ни разу не встала с кресла с ощущением, что мне все нравится. я считаю, что на чай можно оставить, если ты реально доволен тем, как тебя подстригли/покрасили.
I-va• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
Ну а 20-30 добавить к 250 тем более
Только не сейчас. Есть масса других мест, куда можно пристроить эти 100-150 гривен. Лучше я их на приют для животных отдам.
Nelly-4875• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
Сколько оставляете парикмахеру?

Спасибо девочки
100-150 грн. Это, конечно, меньше чем 10% от чека, но блин, у меня там чек на 4 тыс может быть, так то многовато будет)
Маникюрщице 50-70 грн, но я каждые две недели делаю маникюр.
МашМааш• 28 апреля 2023
Ответ дляfetinia-s
Ну а 20-30 добавить к 250 тем более
Не согласна с вами тут: если я плачу за дорогие услуги, то значит иду к человеку, который уже не новичок и знает цену себе и своей работе. И его ответственность все это самостоятельно обозначать

По теме: не оставляю чаевые за стрижку. Делала это два раза в жизни. Первый, когда забежала подровнять концы в экспресс стрижку, а мне мастер совершенно неожиданно смогла так откорректировать форму, что вышло идеально и так, как ни у кого раньше не выходило (до сих пор поддерживаю)
Второй, когда мне дали кучу советов по уходу, чуть ли не записывать думала)